Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка!!!

Первый раз столкнулась. Темпа 40 четыре дня. Как облегчить течение болезни, кроме жаропонижающей есесно. И чем мазать можно и нужно прыщики кроме зеленки? До полного исчезновения прыщей сколько проходит времени с момента появления их? Спс.
09.12.2010 18:22:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алпизарин- мазь и таблетки. Препарат действует на вирус ветряной оспы, при применении мази папулы быстро заживают и стабилизируется общее состояние 11.12.2010 16:56:02, Львица ДС
Может так и лучше, а мы болели без температуры, прыщей штуки три... с половиной. В результате врач сказала, что это легкая форма и вероятнее всего возможен рецидив. Поправляйтесь. 09.12.2010 22:52:04, Sina
e-lisa
вот, читайте и поправляйтесь! 09.12.2010 22:43:19, e-lisa
Tiramisu
Срочно начинайте принимать Валтрекс - реально помогает очень хорошо! В вашем случае думаю надо тк очень тяжело переносите болезнь 09.12.2010 22:29:44, Tiramisu
4oblaka
Нам врач сказала можно для иммунитета ацикловир, чтобы высыпаний было меньше. А так по показаниям, если тем-ра - жаропонижающее, болит горло -лечить его. Больше лекарств от этой заразы нет. Мазать зеленкой, фукорцином (не знаю что это). Нас 1 декабря обсыпало, на сегодня осталось пару болячек, остальные отвалились уже. Выздоравливайте ))) 09.12.2010 21:05:07, 4oblaka
Ацикловир? Для иммунитета? ну.. вообще это очень токсичный препарат, удар по печени более чем приличный. Средство не для иммунитета, а противовирусный препарат, против вируса герпеса. 10.12.2010 10:23:44, douceur
lastochka358
У меня только мои переболели 7 и 3 года. Тоже темп.4 дня была.Давала только жаропониж.,мазать можно только зеленкой, обычно 5 дней максимум температура, потом все прекращается, высыпаний новых нет, температура нормализуется, еще через пять дней наступает выздоровление, старшему еще врач назначала арбидол, аскорутин, лизобакт и обязательно антигистаминное,например супрастин, чтобы осложнений не было. У младшей в это время еще коньюктивит был,пипец полный, сегодня 6 дней прошло с начала, уже нормально) 09.12.2010 21:00:17, lastochka358
нам посоветовали кроме зеленки мазать Циндолом (с цинком, тоже сушит хорошо), особенно слизистые 09.12.2010 20:41:38, кишмиш
Тезоро
Мне наш врач сказала, что у ветрянки и вируса герпеса схожее строение (почти одно и тоже) следовательно лечение может быть похожее, ацикловир (таблетки курсом) значительно облегчает течение болезни. 09.12.2010 18:48:13, Тезоро
Света Сюз
Чем мазать [ссылка-1]
Сыну назначали Ацикловир, он противовирусный.
Выздоравливайте, пожалуйста.
09.12.2010 18:39:41, Света Сюз
@лина
я еще антигистаминное давала, потому что чесались мы жутко(( и мазала сначала зеленкой, а потом вспомнила замечательный хлорфиллипт спиртовой раствор- тоже подсушивает- обеззараживает хорошо. Прыщик то сам недолго живет- от 3 до 5 дней, в зависимости от размера и т.д. Только сковыривали мы их постоянно, поэтому несколько шрамиков маленьких остались, видимо, навсегда. Всего болели 3 недели,если не больше.. 09.12.2010 18:35:16, @лина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!