Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды 3 ст.

У сына аденоиды 3 ст (делали рентген). Сейчас регулярно трудновыводимые сопли. Пройдут на неделю-другую и опять. Рот всегда приоткрыт. Деть умеренно аллергичный. Раньше (в 2-3 года) часто были обструктивные бронхиты, сейчас вроде перерос. Но все остается угроза астмы. Стали бы вы удалять при таком раскладе?
Года в 2 занимались аденоидами (ИОВ, лимфомиозот) - вроде в плане насмороков стало получше. А сейчас опять.
Да, и может кто-то посоветует очень хорошего ЛОРа? И гомеопата по этой проблеме?
26.11.2010 11:28:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вопрос. Не сказали мне, по сколько капель лимфомиозота давать, в инструкции взрослые дозировки, как я понимаю. По скольку вам назначали? Сыну почти 5. 29.11.2010 18:50:34, Ната Ф.
Tiramisu
Если рот приоткрыт, зачем ребенка мучить? Сами попробуйте ртом подышать. У нас тоже 3-я степень, но рот закрыт, если бы был открыт - я бы не думая удалила. Нам вот сейчас прописали на месяц такое лечение: спрэй назонекс 1 доза 1 раз в день , траумель 10 кап + умкалор 20 кап 2 раза в день перед едой. И на ночь масло Туя . 26.11.2010 22:57:45, Tiramisu
Дело в том, что рот у него приоткрыт еще с младенчества, когда аденоидов еще никаких не было, т.е это привычка, похоже.
Сегодня были у лора. Назначила электрофорез, проторгол, лимфомиазот, тоже назонекс или фликсоназе. К рефлексотерапевту отправила.
А траумели и умкалор - это от чего, как действуют? Про тую слышала, она может быть аллергенна, наверное? И что все-таки лучше - назонекс или фликсоназе?
27.11.2010 09:50:46, Ната Ф.
TanyaX
назонекс реально действующе, и то не сразу... имхо, всё остальное выписанное - что покойнику компрессы. 27.11.2010 12:46:34, TanyaX
То есть он реально может уменьшить аденоиды? Временно, пока принимаем или надолго? Что насчет привыканиия? Отменять постепенно надо? 27.11.2010 14:43:30, Ната Ф.
TanyaX
Гормоны снимают отечность, и можно некоторое время протянуть, а насколько при этом уменьшатся аденоиды я не могу предсказать. Привыкания вроде особого не заметила. 27.11.2010 15:59:49, TanyaX
Т.е. он будет действовать, пока будем капать? 27.11.2010 23:22:42, Ната Ф.
Да, и сказала забыть про бассейн :-( Так жалко, в прошлом году нормально ходил... 27.11.2010 10:20:33, Ната Ф.
Tiramisu
Нам ЛОР очень не рекомендовал бассейн с такими аденоидами, вот море совсем другое дело, если есть возможность вывезите ребенка особенно сейчас хорошо, когда здесь такая погода и серо, промоет там хорошенько аденоиды. 27.11.2010 17:53:41, Tiramisu
+100. Когда младший лежал в Филатовской, лечащий ЛОР категорически не рекомендовал бассейн с 2-3 степенью аденоидов. Не вдаваясь в медицинские термины и подробности, для наглядности видимо сказала, что эффект от плавания для организма ребенка в этой ситуации подобен эффекту от выкуренных им 2 пачек сигарет. Я впечатлилась, бассейн бросили, аденоиды вырезали:) 29.11.2010 11:42:31, МАМАня
А бассейн заново начали? :-)
Я все-таки не понимаю, чем плох бассейн вне обострения. Так хотелось, чтобы деть плавал...
29.11.2010 18:49:12, Ната Ф.
Мне тоже хотелось, чтобы плавал. Но врачу поверила. Она заканчивала курсы повышения квалификации (это я их так назвала) именно по теме аденоидов. Бассейн пыталась компенсировать морем и подмосковными водоёмами.
Бассейн пока не начали, но по другой, банальной причине - времени катастрофически не стало хватать: ребенок стал старше - уроков гораздо больше,музыкалки вдвое больше, английский тоже увеличился по объему :(
30.11.2010 11:09:44, МАМАня
Понятно. Пока отложим бассейн (до весны), а там посмотрим.
Мой в прошлом году ходил в бассейн и на фигурное катание (оно вроде хорошо действует на аденоиды), но и такой ситации с соплюхами не было.
ФК бросили (расписание неудобное), только по выходным ходим для себя. А из спорта остается только гимнастика, а она просто общеукрепляющая, мне же хотелось закаливающего эффекта для детя. Ну, остается разве что на лыжах будем кататься.
А море - будем пытаться поехать надолго летом. Только плавать я его сама не научу. А бассейн легкие развивает - полезно при угрозе астмы. Эх..
30.11.2010 11:58:40, Ната Ф.
Tiramisu
Почему не научите. Мой 4-х летка этим летом сам научился. Мы были 1,5 месяца на море. Сначала вообще воды боялся а через месяц вдруг сам поплыл....только очки для плавания нужны, он именно в них научился, без очков трудно

Кстати ФК на закрытом катке нам тоже не разрешили так же как и бассейн, я была удивлена тк считала до этого что наоборот ФК полезно при аденоидах. Значит сейчас другие мнения - наш врач молодой кмн
30.11.2010 12:48:11, Tiramisu
Ну он слегка умеет, но это не то абсолютно, по сравнению с плаванием в секции.
Насчет аденоидов - у нас мальчик из группы ходит с аденоидами на ФК - болеть стал гораздо меньше. И сестра его с этой же целью ходила - тоже болеть перестала. Мой отходил прошлый год на "ура".
А вообще врачи сейчас больше за лекарства, чем за спорт и закаливание.
30.11.2010 14:43:15, Ната Ф.
Нет, сейчас возможности нет. Летом вот были месяц в Крыму - а что толку.
Все-таки чем плох бассейн для аденоидов, если в данный момент ребенок здоров?
27.11.2010 22:29:04, Ната Ф.
мы в медси при морозовской наблюдаемся, там несколько их. у нас дяденька. очень адекватен на мой взгляд. 26.11.2010 18:23:27, ponochka+
ЛОР Мололкина из Семейного Доктора на Новослободской.
Психосоматика - постоянно говорите ребенку, что любите, что он нужен, рассказываейте как ждали его рождения. Вот, как-то так...
Удачи.
26.11.2010 15:17:33, Sina
Да, может есть какая-то физиотерапия противоаденоидная? вообще, что помогало лично вашим детям? 26.11.2010 11:40:37, Ната Ф.
Дикая хозяйка
3 степень, насколько я в курсе лечится оперативным вмешательством. Моей девице удалили такие же аденоиды в неполные 5 лет - все проблемы ушли сразу. 26.11.2010 12:54:30, Дикая хозяйка
Да, я забыла написать - моему тоже почти 5.
А аллергия была у ребенка? я просто опасаюсь ухудшения состояния в плане возможной астмы и бронхитов. А так конечно - удалить и не мучаться.
А вы где и как удаляли?
26.11.2010 14:18:33, Ната Ф.
Дикая хозяйка
Нет, аллергии не было. Удаляли в Русаковке под местным обезболиванием. Делала зав. отделением. 26.11.2010 14:26:49, Дикая хозяйка
TanyaX
Моему помогло удалить аденоиды. После этого трудновыводимые сопли стали обычными. 26.11.2010 12:01:33, TanyaX
А какая степень была и сколько ребенку было? Аллергии у него нет? Бронхиты не появились? 26.11.2010 12:35:19, Ната Ф.
если бронхиты появились, это что значит? 28.11.2010 18:05:50, ponochka+
Просто считается, что аденоиды как бы сдерживают проникновение инфекции (т.е. болезнь может ограничиться насморком), а при удаленных аденоидах - возможны бронхиты, ухудшение состояния с астмой и т.д. 28.11.2010 20:00:09, Ната Ф.
TanyaX
лечили всеми способами (кроме лазера) и к 6 годам они выросли до 3-4 степени:( Перед школой удалили нафик и вздохнули с облегчением. Да, аллергик, и астма у нас тоже выставлена...но обструкций правда не было никогда. Бронхит 1 раз был и тот хламидиозный, как выяснилось. И астму, что самое интересное, поставили ему только на основании аллергии и кашля хронического. Сейчас тьфу-тьфу пока нормально, никакого развития астмы нет, аллергию под контролем держим. 26.11.2010 14:18:01, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!