Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держится температура.

Заболел ребенок, 4 года. Пять дней была высокая температура. На пятый день стали принимать антибиотики. Участковый доктор назначил ЦЕФАЛЕКСИН. Три дня принимаем, а температура так и держится 37,3 примерно. Это нормально? Участковый доктор мне, по-моему, не поверил. Говорит - ОРЗ, а температура... может у вас градусник неисправный?! Раньше с таким не сталкивалась, температура сразу сбивалась от антибиотиков. Может ли быть такое? Или все же - градусник и моя подозрительность? Ребенок-то явно больной, кислая вся и лежит больше...
20.11.2010 14:31:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне врач говорила, что у малышей после перенесенной болезни такое может быть некоторое время. 22.11.2010 15:13:01, ponochka+
Tiramisu
после болезни а тем более антибиотиков такая температура может долго держаться месяц считается нормой. Странно, что участковый доктор этого не знает. поищите в инете "субфебрильная температура у детей". Но это при условии, что ребенок себя хорошо чувствует. Если нет, то я бы заподозрила, что болезнь не уходит , возможно бактериальное осложнение те бактерии относительно устойчивы к антибиотику. Надо сделать анализ крови 21.11.2010 21:54:42, Tiramisu
Svetlyk
может вы ребенка перегриваете, поэтому и темпа. разденьте до трусиков. пусть 30 мин посидит тихонько (мульты, например, посмотрит), а потом меряйте. меня так педиатор наша научила 20.11.2010 20:43:44, Svetlyk
моему меренье температуры перед, тв, компьютером или около настолькой лампы легко увеличвает ее (температуру) на полградуса. 21.11.2010 15:56:00, наташа и.
Svetlyk
:) полградуса - это не страшно 21.11.2010 17:10:05, Svetlyk
:) если от 37.3 которые беспокоют автора, убрать полградуса - будут хорошие 36.8 22.11.2010 17:41:58, наташа и.
*sloNik* (Gru)
Что угодно. Вирус например.
Или что-то бактериальное, но устойчивое к цефалексину. Горло не рыхлое?
И хоть бы кровь посмотрели перед назначением...
20.11.2010 15:43:35, *sloNik* (Gru)
Не знаю ответа, но у нас недавно также было. Проболел 5 дней, потом стал принимать антибиотик, через 5 дней выписали новый антибиотик, т.к. температура все равно держалась 37,0-37,3. После второго антибиотика к вечеру все равно темпа до 37 повышалась. Врач развела руками и сказала, что бывает такое, что после болезни нарушается терморегуляция. Но я ей не поверила, т.к. ребенок выглядел больным. Оклемался только еще через неделю. Что это было я так и не поняла. Но после второго антибиотика было явно ему лучше, хоть температура держалась. А первый антибиотик совсем мимо. 20.11.2010 15:36:32, ллл
Очень переживаю. А перед приемом антибиотика нам и не предлагали кровь сдавать. Просто сейчас выходные, доктор только в понедельник сможет посмотреть моего ребенка. Она очень плохо дышит - видимо, отек в носу. Горло чуть красноватое, кашель небольшой 20.11.2010 19:18:41, 11117
Покажите другому врачу, сдайте кровь самостоятельно, наверняка платные центры есть, может, уже к понедельнику будет результат. Тоже всегда смотрю на состояние. 20.11.2010 19:31:03, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!