Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Как протекает гайморит?

Сходили к ЛОРу, потому что дочь ночью сопит.

Врач сразу поставила гнойный гайморит, прописала антибиотики на 7 дней, називин, промывания содой, полоскание горла, гексорал, снимок не назначила, сказала "и без него все видно".
У ребенка никаких соплей нет, температуры нет, голова не болит, чувствует себя прекрасно, единственное, что беспокоит ( и только меня) - это посапывание ночью.
Разве гайморит может так протекать?
01.11.2010 15:41:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гайморит протекает по-разному. У меня в детстве полтора месяца его определить не могли - соплей нет, температуры нет, ничего не болит, только СОЭ 40. Хотели уже в больницу класть, и тут профессор, как только я вошла, сказала: что-то ты такая гундосая, иди на рентген, а там гнойный, запущенный. 02.11.2010 18:34:46, Почему?
да какой,когда гайморит-головой не качнуть не наклониться,боли жуть,тепма,темболее гнойный.....из носа ни сопли,а зелень.....ух,пережила это....бррр...у вас что-то другое,попроюуйте к другому лору сходить и еще самое лучшее это проторгол-его заказывают в аптеке,стоит копейки,лечит отлично.....и хорошо от соплей синупрет..... 02.11.2010 15:39:46, ekaterinka
LMila
Скажу как человек у которого гайморит с 11 лет и обостряется всю жизнь каждую весну и осень. Без снимка видно только когда крайняя стадия и гной рекой по горлу течет. А это обычно сопровождается кучей симптомов. Так что в вашем случае снимок или узи обязательно. Промывают обычно солевым раствором или мирамистином (в последнее время он широко начал применяться) про соду первый раз слышу. Гексорал к гаймориту точно никакого отношения не имеет. А антибиотик без анализа крови и снимка я бы тоже не стала пить. 02.11.2010 10:08:27, LMila
Tiramisu
Если сомневаетесь, то лучше сходите еще к одному врачу, чем просто антибиотики пить. Лично у моей дочки сопение ночью остается после простуды еще на 1-2 недели, пока полностью отек не спадет. Но у нас аденоиды 3 степени 01.11.2010 19:44:54, Tiramisu
гайморит без снимка - это фантастика!
сходите к другому врачу
01.11.2010 16:17:56, наташа и.
Нола
Лучше сделать снимок. А протекает чаще всего так: температура 37,2 - 37,4, соплей может и не быть явных или очень плохо отсмаркиваются (только после сосудосуживающих), если отсмаркиваются, то жёлтые, побаливает голова, СОЭ выше нормы. 01.11.2010 15:58:16, Нола
Бриония
Посетите еще одного врача. Снимок нужен.Мало ли что ей "видно"... 01.11.2010 15:43:04, Бриония
А на УЗИ видно? Наша врач прямо на месте делает УЗИ таким маленьким приборчиком. 01.11.2010 19:48:02, Ната Ф.
это может быть не узи, а риноскоп? 01.11.2010 22:09:34, ALora
Врач сказала - УЗИ. А что это на самом деле, не знаю. 02.11.2010 13:12:33, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!