Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Температура
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РЕАКЦИЯ НА МАНТУ ? температура 38.5
Ребёнку в дет. саду сделали манту на руку. прошло 3 дня резко на 3-ий день к вечеру поднялась температура 38.5 говорил что голова болит и ноги ломит.(скорей всего из-высокой температуры) Давала утром - вечером Ацилококцинум. и свечку в попу от температуры. Утром температуры не было, нет и сей час. Кушает хорошо, много пьёт. Соплей и кашля пока нет. Что это было? Реакция на манту?
20.10.2010 11:55:02, moscat81
5 комментариев
У моего после Манту все 3 раза поднималась температура к вечеру до 37,5-38 и держалась 2-3 дня,голова болела,руки-ноги,как при гриппе,при этом сама проба нормальная,больше не делаем.
20.10.2010 17:59:33, бывает
У нас тоже проба нормальная. Сегодня температуры весь день как не было так и нет. не насморка не кашля не горло. Всё чисто. Значит реакция!. И вообще нечего детей каждый год тыкать этими манту. Теперь буду отказываться. Тем более что контакта с больными не имеем.
20.10.2010 18:58:05, moscat81

Вообще то не должно быть, это же даже не прививка
20.10.2010 15:24:41, NataliaS
Я тоже думала что не должно быть, в прошлые разы когда делали, ничего не было.
Но если такая бессимптомная температура которая проходит на следующий день. Значит какой то воспалительный процесс в организме всё таки был!. Вопрос Какой? 20.10.2010 19:03:02, moscat81

Но если такая бессимптомная температура которая проходит на следующий день. Значит какой то воспалительный процесс в организме всё таки был!. Вопрос Какой? 20.10.2010 19:03:02, moscat81
скорее аллергический
20.10.2010 20:15:55, ,,,,
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.