Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокоительное при ночных кошмарах

Дочка 7 лет пошла в этом году в школу, и в это же время начала где-то раз в неделю просыпаться по ночам с плачем. Я читала, что это ночные кошмары, связано видимо с перегрузом нервной системы, происходит в каких-то там фазах сна, короче, теорию понимаю. В школе у нее все хорошо, просто ребенок эмоциональный, тревожность присутствует. Да, папа у нее тоже по ночам в похожем возрасте в детстве просыпался, и свекровь тоже, так что наследственность.

Давала месяц валерьянку небольшими дозами и глицин (кстати, за это время почти ушло появившееся было легкое заикание), но, как я понимаю, давать их длительно не стоит.
Что давать теперь? Приходит в голову магне-В6. Что посоветуете попить без консультации врача? Что-то нужно легкое-безвредное.
17.10.2010 02:16:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
дочке моей 6 лет.Стали ходить на подготовку к школе-блин,как бы не серьезнее самой школы она оказалась((
Вообщем стали как у вас посещать кошмары ее.Врач посоветовала Нервохель по 1 табл.3 раза в день 14 дней. Потмо перерыв на 3 недели и при необходимости еще 14 дней.И вы знаете-очень хорошо помогло с первого раза.Она гораздо спокойнее стала. сосредоточеннее,страхи все пропали
26.10.2010 15:43:53, Горлица
tЮлька
мне магне б6 хорошо помогает именно в стресовых ситуациях.
но я обычно ударную дозу пью, дитю столько не стоит.

может просто травок попить - типа мелиссы, пустырника, мяты

лаванды на лампу или в ванну?
18.10.2010 00:08:10, tЮлька
Даю ей на ночь полчайной ложки фитоседа, у нас продается такой. Там хмель, мелисса, пустырник, короче весь набор. Не знаю почему, но в инструкции написано, что давать с 12 лет. Да, еще подушечку хмелевую сделали, она ее нежно любит:) 18.10.2010 13:01:42, ЮлияФ
Эдас-306, сама его пила, будучи беременной и кормящей. И советовалась в отношении этого препарата для 6-летнего сына с хорошим невропатологом - она одобрила (правда, давать его я все-таки не стала, вроде как отпала необходимость). 17.10.2010 16:16:11, маугленок
Спасибо, буду знать. А магне-Б6 - имеет смысл? Помню реклама его была мощная, а насчет результата сложно сказать. 17.10.2010 16:53:28, ЮлияФ
Это не седативное. Может, он сколько-то и помогает в этом смысле, но я не уверена и своему ребенку давать не стала бы.
Он помогает при судорогах в ногах, мне самой его назначал гинеколог во время беременности :) Ребенку давала 1 или 2 раза при болях в ногах типа "болей роста" (когда препаратов кальция дома не оказалось), вроде помогло.
17.10.2010 20:02:57, маугленок
понятно 17.10.2010 23:51:26, ЮлияФ
Ненадо по хорошему заниматься самолечением.Сходите к невропатологу и под его контролдем что-то принимайте.Валериана сажает иммуную систему-замените пустырником.Что касаемо глицина-его если пьете-пейте положеным курсом.Месяц через месяц.С нарастающей до снижения.А при тиках(если это тики нервного происхождения)а бывает и пальчиком в глазик занесенная бактерия(забыла как звать-тоже из коковых кто-то)то обычно врач назначает финибут.
Купите чаек с ромашкой или мяткой.Шиповник.У Гринфилда приятный чаек есть с травками.И при школах обычно(не знаю как у Вас)есть детский психолог и дни приема-сходите проконсультируйтесь с ним-может он что-то подскажет Вам.
19.10.2010 17:20:44, ksyta27
Да психолог я сама... :). А вот по поводу наблюдения невролога, знаю я это все. "попейте глицинчику" и какое там наблюдение:(. Самолечение наше все, к сожалению.
>>>>Валериана сажает иммуную систему
интересная информация, напишите подробнее, пожалуйста. Пустырник снижает давление, тоже сомневаюсь.
21.10.2010 12:28:44, ЮлияФ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!