Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если ребенок в реанимации

Сегодня узнала, что ребенок знакомой, возраст 1 год, лежит в реанимации, с кишечной инфекцией, связанный... прямо дрожь берет. Маму к нему пускают на 10 мин в день. Почему связанный я могу предположить, хотя все равно дико как-то, но неужели нельзя быть вместе с мамой, может и связывать не пришлось бы...неужели 22ст. на реанимацию не распространяется? уже 2 часа перевариваю эту информацию...Можно ли как-то настаивать на совместном пребывании?
06.10.2010 18:27:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Связанный - потому что может выдернуть или повредить катетер, случайно или нарочно. И последствия могут быть очень грустными, мальчик в соседней палате умудрился иголку катетера сломать, хотя мама и была при нем. Насчет реанимации - странно, что пускают. Мой лежал в реанимации 2 дня, и динамика была очень положительная, перевели в общую палату с посещениями, тут же подхватил вторичную инфекцию, что стоило ему дополнительных двух недель в больнице, что стоило нам гораздо больше нервов, чем оставление его в одного в реанимации. 07.10.2010 13:46:50, SunFlower
а меня в дрожь бросает от того что в реанимацию где-то ПУСКАЮТ!!!! если это конечно, реанимация, а не профонация. да, тяжело не видеть ребенка. но мне как маме ребенка (который был в реанмации неоднократно по много суток, на наркотиках, на искусственном дыхании, весь в дренажах и катетарах, с тяжелейшим диагнозом) гораздо приятнее знать, что реанимация - это особое стерильное отделение, куда заходят только профессионально подготовленные люди, и делают необходимые процедуры в сан. пропускнике. А если каждая неадекватная мамашка (потому как нормальная мама не бывает адекватной когда ребенок в реанимации) будет на 10 минут ходить - извините, это не реанимация, а проходной двор!!!! 07.10.2010 09:27:32, наташа и.
Mariya2612
Наташа, мы могли бы пообщаться на тему реанимации, т.к. я работаю с родителями на реанимации, у которых детитам лежат. Ваш опыт мог бы быть полезен.
Спасибо.
Мария
20.02.2011 17:02:40, Mariya2612
В дрожь меня не бросает, но я пытаюсь представить себе в реанимации (не абстрактной, и не где-то за границей, а в нашей конкретной реанимации, в нашей больнице), среди приборов, проводов и катетеров, среди двух врачей и трех медсестер - еще и родственников, хотя бы по одному на каждого больного... И моя фантазия отказывает. Я никак не могу представить себе, куда деть этих родственников, чтобы они не мешали лечебному процессу... 08.10.2010 00:07:16, маугленок
Плохо это, что не пускают. У нас пускают повсюду практически, кроме операционной конечно.
Что делать, не могу посоветовать. Могу только посочувствовать. Сил маме и малышу.
06.10.2010 23:22:32, 1637
да, и мне хоть на почту напишите пож 07.10.2010 14:30:20, катерина_78
ЛУЧИК
а где? можно хоть на почту, напишите!!! 07.10.2010 13:45:50, ЛУЧИК
а у вас это где? в москве? хоть знать заведение... 07.10.2010 00:19:49, катерина_78
Да, в реанимацию не пускают родственников. Никаких. Ни на сколько. Меня ваши слова про 10 минут в день и то удивляют... мой ребенок лежал в реанимации в свои 4 месяца, и меня вообще не пускали - только приезжала раз в день, чтобы банку сцеженнного молока передать, и все. 06.10.2010 23:00:24, маугленок
а почему не пускали? какая мотивация, не понимаю...дополнительная инфекция? 07.10.2010 00:23:16, катерина_78
Почему меня не пускали?
Да потому, что в реанимацию ВООБЩЕ не пускают родственников. Ни во взрослую, ни в детскую. Потому что это реанимация. И это правильно, ИМХО.
И из-за инфекции тоже, и из-за организационных моментов.
07.10.2010 00:47:29, маугленок
Слышала, может пригодится. Сейчас в больницах есть платные услуги(если маму не пустят), можно нанять медсестру-сиделку, чтоб прямо сидела у кровати, а мама сидела на стуле у дверей реанимации с созванивалась с сиделкой та ей все говорила. Очень давно у моего сына тоже была тяжелая кишечная инфекция, мне тоже его в пору было привязать к кровати, в сонную артерию был вставлен котетор, и через него 3-4 раза в день капали капельницы, спокойно ребенок не может столько лежать, вообщем все майки были в крови, когда стало получше, этот котетор переставили на лицевую сторону ладошки, тоже не просто. 06.10.2010 22:35:35, brusnika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!