Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врождённая грыжа белой линии живота.

Хотя и было тут пару темок с этой проблемой, хотелось бы всё же получить более обширные ответы.
Нам 1,5 годика. Грыжа начала проявлятся месяца в 2-3, но ненадолго - потом исчезала. Располагается прямо под диафрагмой, чуть смещена вправо, размером с фасолину.
Врач-хирург в поликлинике сказал что наблюдать нужно до 3-4 лет - поскольку наркоз вреден для ребёнка и направил в больницу чтобы посмотрел узкий специалист. Тот хирург вооще без каких-либо слов пихнул мне перечень анализов и сказал что когда соберу чтобы приходила с дитём на операцию.Такое ощущение что абы отвязатся от нас.
Пресс у ребёнка такой, что любой качёк позавидует, но похоже мышцы просто не захватывают область грыжы.

В связи с этим у меня следующие вопросы:
1. С какими ещё врачами кроме хирургов можно обсудить, нужна ли так быстро операция? И что лутше делать при такой грыже - ушивать или вставлять бандаж?
2. Насколько вреден общий наркоз для ребёнка? До какого возраста лутше "тянуть", чтобы не сказалось на его развитии?
3. Можно ли что-либо увидить при помощи УЗИ? Просто лелею надежду, что вдруг не грыжа а просто какая-нить аномалия строения.
4. Слышал ли кто-нить о лечении подобной грыжы с помощью гомеопатии? Если да - то где в Москве этим занимаются? В Киеве я знаю сильные школы гомеопатов, А вот в Москве пока не слыхала.

Спасибо за будущие ответы.
28.09.2010 07:58:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уфф, сходили в Филатовскую. Принимал Лукин Иван Геннадьевич. Очень довольна и врачём и диагнозом. Мой малыш ему спокойно дал себя осмотреть - что вооще для него не характерно - мужщин боится, а в белых халатах - так вооще в истерику впадает.
Врач вначале успокоил, сказал что ничего страшного нет, даже если это грыжа. Никакой необходимости в срочной операции, поскольку ничего жизненно важного в том месте она не ущемит. Потом посоветовал сделать УЗИ. Посмотрел на результаты, сам лично пошёл и попросил сделать повторное при нём. В результате оказался обыкновенный жировик.
А веть в том списке анализов, что дали после осмотра хирургом (причём с гордостью сказали что он целый кандидат наук!) в 7 больнице даже нет УЗИ мягких тканей - только вилочковой железы. Как подумаю чё могли с моим крохой сделать кабы их послушалась - страшно становится.
Резюме - не ведитесь на научные степени врачей. Они нато и научные, что характеризуют их как учёных, а не как специалистов-практиков.
18.10.2010 16:14:19, Gekkata
А я с ней живу уже 35 лет и 2-х детей родила. В детстве действительно мне прописывали упражнения для развития пресса, но особо я этим не занималась, сейчас видна над пупком горошина, но дискомфорта не доставляла никогда. Не стоит волноваться. 29.09.2010 14:48:57, Moroshka75
Olga&Paha
Филатовская, Морозовская, РДКБ, собирайте мнение из различных мест(от различных хирургов),а потом уже принимайте решение. 29.09.2010 14:38:36, Olga&Paha
Операцию не делают до 3 лет, т.к. у детей может уйти пупочная грыжа, вам нужен хороший хирург, который скажет какие делать упражнения на пресс 28.09.2010 08:55:53, NataliaS
А при чём тут пупочная? у нас от грыжы до пупа растояние с ладонь взрослого. И где в Москве найти хорошего хирурга? 28.09.2010 15:28:00, Gekkata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!