Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Аллергия, Манту, гомеопатия

Весной тут писала что у ребенка аллергический ринит (поставлен ЛОРм платной клиники). Сходу прописали гормоны. Я их давать не стала, уехали на дачу, через месяц стали лечиться гомеопатией. К осени пришли с нормальным чистым носом, правда 1 раз переболели ОРВИ но легко, за 5 дней.

В саду сейчас от меня требуют сделать реакцию МАНТУ.

Вопрос - как откосить?
У аллерголога мы не были, гомеопатия - штука неофициальная, прошибать лбом стены медкабинета в саду не хочется - вожу туда уже второго ребенка и прекрасно понимаю, что с медсестры требуют план, она требует его с нас... Хочет или медотвод или укольчик с нас. Если пишу отказ - она пишет направление в тубик на рентген...

В нашу районную полилинику я хожу только за справками для бассейна два раза в год, т.е. там в принципе не в курсе наших дел...

Единственное что пока приходит в голову - прийти таки в районную с результатами весенних анализов и коробочкой конфет... На сколько могут дать медотвод по весенней аллергии (не подтвержденной сейчас)?

Девочки, кто лечится гомеопатией - как решаете подобные проблемы?

зы. прививки у детей в основном сделаны, только ежегодные отказы от гриппа пишу, + у дочери отказ от краснухи.
23.09.2010 13:45:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биccектриса
у нас отказ - дают направление к фтизиатру, ему приношу анализ крови на антитела к микобактериям туб., фтизиатр пишет справку для школы, мы свободны до следующего года :) 26.09.2010 23:17:17, Биccектриса
Мне кажется, коробка конфет нужна садовской медсестре и может быть заведующей. Когда я в прошлом году сказала в саду, что не буду делать КПК, то медсестра молча дала мне бланк отказа, я написала его в двух экзеплярах, она все подклеила и больше не было проблем. В саду. (Проблемы появились при поступлении в школу при оформлении карточки).
Но это при том, что в саду было достаточно мест, заведующая к нам лояльно относилась, не было вариантов "раз вы так, то уходите, на ваше место есть десять привитых детей", что не исключено в принципе.
24.09.2010 10:17:58, ЮлияФ
МоТаня
манту -это не прививка, но отвод от нее моно получить. У меня дочка аллергик. Мы кадый год у нашего аллерголога берем справку об отводе от всех прививок и постановке реакции Манту. У дочки на 7-10 сутки после Манту обязательно цепляется ОРВИ лет с двух(сейчас 10).Если у вас есть в анамнезе аллергия, то Вам вполне могут дать отвод.

PS моет не совсем в тему, мы наблюдаемся у главного детского аллерголога России. За ее 40 лет работы в детской аллергологии она не знает удачного опыта вылечивания аллергического заболевания, есть только различного вида маскировки. так у нас лечили аллергический ринит. С ринитом за 4 месяца на гомеопатии стало лучше, но получили астму в результате как раз после этих 4 месяцев. Мы с гомеопатией больше не связываемся. Обратитесь за помощью к аллергологу, нуно определить аллергены и т.д.
24.09.2010 08:15:22, МоТаня
Olga&Paha
Если планируете делать манту, попросите отсрочить на пол года из-за приема гомеопатии. Вообще реакцию проверяют 1 раз в год, минимальное время между реакц 6 месяцев.Вы когда последний раз делали? Можете смело отсчитывать от этого 1 год и не раньше или сделать рентген(он, помоему вообще на 2 года) 23.09.2010 15:10:07, Olga&Paha
Честно говоря, не очень поняла связь гомеопатии и прививок/реакций. Мы лечимся только гомеопатией ( вся текучка) и не делаем прививок НИКАКИХ. Ходим в сад уже 5-й год. Мной написан отказ от прививок в пол-ке и никто не пристает. В саду же пишу, что не разрешаю делать ребенку прививок и тоже нет вопросов. Им нужна либо вакцинация, либо ваш отказ. Сначала пыталась получить метотвод, но это хождение по мукам, будут таскать по врачам, кучи анализов и т.п.... Врачи боятся давать такие бумажки, т.к. их "ругают". И коробка конфет не поможет - отчетность...
Это Ваше право и Ваше решение - делать или не делать что-то ребенку.
23.09.2010 14:40:31, Anet7
Ren@ta
Я принесла вот такой отказ в прошлом году ( по ссылке в конце в образцах первый, только переделала его на имя заведующей д\сада) и от меня отстали, правда в этом году у нас новый медбрат(даже не медсестра) поэтому возможно придется повторить. 23.09.2010 14:05:38, Ren@ta
Liska
Проблемы тут никакой быть не должно и ничего "прошибать лбом" не надо. Пишете отказ и от Манту, и от любой другой противотуберкулезной помощи, включая рентгены, анализы крови, походы к фтизиатрам и т.п. На все это по закону Вы имеете право. Никто ничего вменить Вам при отсутствии Манту не может. 23.09.2010 13:49:15, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!