Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про йодомарин.

Вчера муж с 8-летним сыном были на приеме у эндокринолога в дет.пол-ке. Жалобы на утомляемость, рассеянность, плохое настроение. Врач пощупала щитовидку, сказала, что немного уплотнена и выписала йодомарин 200 по 1 табл. пить полгода. Без анализов. Про анализы сказала, что их сейчас сдавать неинформативно (?), вот придете через полгода, тогда и будете сдавать. Вопрос (прочитала в архиве об обязательном анализе при приеме этого лекарства) - все-таки можно пить без анализа? Если сдавать кровь на гормоны щитовидной железы - какие именно? Тогда пойдем на прием в Семашко или эндокр. центр.
22.09.2010 16:40:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В книге по ссылке очень пламенно написано, что увеличение железы бывает в двух случаях - гипофункция, и гиперфункция ее. Если в первом случае йод - лекарство, то во втором - яд. Но несмотря на это врачи назначают йод всем. Даже тем, у кого железа вообще не увеличена, просто лишь бы что-то назначить. 24.09.2010 10:21:25, ЮлияФ
Olga&Paha
Я пью йодоморин в таком объеме, но у меня половина щетовидки удалена, мне 36 лет и я беременна.Не надо принимать таблетки ради профилактики без анализов.С чем потом сравнивать помог вам этот препарат или нет. Настаивайте на кровь на гормоны (из вены на тощах)Т3 свободный,Т4 свободный, ТТГ и обязательное узи с фоткой.И можно не ходить в платные центы, они обязаны все сделать в поликлиннике, т.к уплотнение щетовидки это уже диагноз. 23.09.2010 10:33:44, Olga&Paha
Елена elvie
Подпишусь под каждым словом 23.09.2010 12:39:45, Елена elvie
спасибо, попробуем выбить направление на анализ с учаскового педиатра 23.09.2010 11:54:28, Lubanya
Я не врач. Но знакомый врач назвала рекламу йодомарина геноцидом нации. Ей я верю, у нее опыта - больше чем мне лет. Так что решайте сами. Сдайте анализы в Инвитро, например. В прошлом году я сдавала профиль щитовидки кажется за 1800 руб, но точно уже не помню. Там даются референсные значения для каждого возраста и вы сами поймете есть отклонения или нет. А у ваших симптомов могут быть со-о-овсем другие причины. 23.09.2010 07:45:53, LenaA
Нам тоже так прописали))) мы пьём))) 22.09.2010 21:25:10, TANILIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!