Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

покрытие зубов герметиком

были у ортодонта, она посоветовала покрыть 6-ки (моляры) герметиком. Мотивировала тем, что чистят дети их плохо (подтверждаю, т.к. жо сих пор сама чищу дочери дальние зубы), они быстрее начинают портиться. Вот, думаю...надо ли, реально нужная процедура или очередное выкачивание денег? есть специалисты?
13.09.2010 22:26:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хотела бы тоже высказать свое мнение. ведь за всю жизнь зубов эмаль видоизменяется...вроде как. поэтому если она будет под герметичным колпаком, кто даст какую то гарантию....и гарантию чего? крепкости? белизны? есть люди у которых зубы в хорошем состоянии в 50 и чистка тут не при чем, скорее тут все очень индивидуально, есть конечно генетические факторы, но совершенно не факт, что у детей ваших будет именно то, что у вас или у мужа. Есть у меня сомнение в таком подходе. Т.к. было как то поветрие у наших медиков, гляда на америку, вырезать всем при рождении апендикс... через 25-30 лет всем аукнулось, ну тем конечно у кого вырезали...только коглда всем вырезали, говорили только о том, что это очень полезно и никаких побочек. а о побочках узнали через 30 лет, т.к. придумали, и стали сразу резать...ну поразмыслив, типа а что плохого, ведь рудимент он этот апендикс!!!! 15.09.2010 21:31:51, Lun
shach
Нам тоже в платной п-ке говорили что нужно заделать фисурки у моляров,а то зубы начинают портиться.Решила подумать,пошла в обычноую п-ку ,там сказали что ничего не надо,чего вы выдумываете.Все-таки уговорила ее сделать на 4 зуба.Через пару недель все выпало.Больше не пошла .А тут у нас зуб закачался сильно,пошли опять в платную клинику -удалять.Я у врача спрашиваю,надо-ли нам фисурки заделать на малярах.А он сказал что нет,ничего не надо ,у вас все нормально и не выдумывайте.
Так-что сходите еще к другому врачу,послушайте что он вам скажет.
14.09.2010 15:17:25, shach
Паралоновая котлета
интересно как, постою послушаю, я тоже чищу ей зубы сама по вечерам, но не каждый вечер, утром она сама всегда, + полоскание пенкой после каждого принятия пищи и сладостей.
но мы только постоянно делаем фторирование и ни разу нам не предложили никаких герметиков....
правда и зубы отличные, уж не знаю что тут именно моя чистка или постоянное фторирование...а наследственность хреновая , надеюсь не проявится)))

теперь заинтересовал герметик...что и как и к чему.
13.09.2010 23:11:32, Паралоновая котлета
Мальса
а фторирование - это как часто делаете? 14.09.2010 00:30:54, Мальса
Паралоновая котлета
положено раз в полгода, но я когда как, пока раз в год, т.к. цена всеж кусачая... 14.09.2010 00:37:37, Паралоновая котлета
*sloNik* (Gru)
Мож у ортодонта? :)

Я своей старшей делаю уже года три :)
13.09.2010 22:42:42, *sloNik* (Gru)
Бесконечно далекая
ну да. у ортодонта:) а я чего написала?:)так это не разовая процедура? 14.09.2010 05:58:54, Бесконечно далекая
Так герметик нужно контроливать. Если нужно восстанавливать. Да и зубы меняются, их тоже нужно герметизировать, а не только 6-ки. 14.09.2010 06:55:42, /
Бесконечно далекая
с необъяснимой нелюбовью отношусь к анонимам. И даже советы их не воспринимаю, извините:( 14.09.2010 11:53:26, Бесконечно далекая
Пишу с работы. Пароль не помню. Я думала вы действительно интересуетесь проблемой. А ответ вам был из первых рук. И такая ваша реакция. Да. 14.09.2010 16:26:14, ,\
Бесконечно далекая
я интересуюсь проблемой. Но то, что совет "из первых рук" у меня лично вызывает сомнения, извините, как раз из-за анонимности 14.09.2010 22:59:01, Бесконечно далекая
Очень домашняя
Вам так легче стало;-)? С таким доверием к людям наверное тяжело жить. 15.09.2010 08:08:36, Очень домашняя
Tiramisu
Я изучала этот вопрос год назад - лазила по форумам специализированным - все стоматологи советуют. За границей делают практически всем детям уже давно. Реально помогает избежать кариеса. Мы сделали в итоге на 6-ки. 13.09.2010 22:39:18, Tiramisu
Individuale
герметизация фиссур кажется называется
мы будем делать
мои все знакомые стоматологи грят что надо. но имей в виду что раз в год надо повторять
тока при чем туть ортопед :)
13.09.2010 22:34:08, Individuale
Бесконечно далекая
да ошиблась, конечно....:) т.е. раз в год на эту герметизацию ходить надо? а я и не спросила. Надо будет записать ее. 14.09.2010 06:03:34, Бесконечно далекая
Мальса
а есть у стоматологов такая специальность, оказывается) сама недавно узнала.
мож, это тот, кто герметиком зубы покрывает)
14.09.2010 00:29:26, Мальса
Бесконечно далекая
ржу:) у стоматологов-ортодонт:)я с этими врачами уже запуталась, и про ортопеда тоже думаю, да:)вот герметизацию вроде делают терапевты-стоматологи:) 14.09.2010 06:02:35, Бесконечно далекая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!