Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

Ангина фолликулярная

приплыли:( была скорая..Ангина фолликулярная:( и так добродушно на прощание- Вы все тоже заболеете, заразное это дело..
а все-это вся семья:( а мне нельзя антибиотики никакие:( без стационарного наблюдения...млин..Это действительно так заразно?
20.08.2010 18:10:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Weta
Нам врачи и на детской неотложке и в поликлинике говорили, что от ребёнка к взрослому вряд ли. Ребёнок иммунитет нарабтывает, а взрослый уже крепкий орешек.Спросила их-надо ли нам носить маски, ответ был "Нет" Воолбщем когда ребёнок болел, а мы вместе спим, никто из нас не заразился. Муж как-то давно болел, так же кроме него никто не заразился. 22.08.2010 23:18:30, Weta
Я и моя мама часто часто от подростка заражалась. Сын в новую школу или в новую компанию - дома "лазарет". Сначала он сам кашляет, потом остальные. 23.08.2010 12:25:36, сын взрослый
Svetlyk
нифига и не заразная. у меня дите болело и больше никому не передалось. хотя мы с ней вообще нос к носу спим.
врач выписала сумамед форте.
20.08.2010 22:51:45, Svetlyk
m a f i
я же говорю, вирус такой бродит, температура и гнойники потом. Полосканием мы вылечили без антибиотиков. Но это индивидуально. 20.08.2010 22:22:09, m a f i
Innulik
это точно. Я однажды гордо отказалась от антибиотиков при ангине, решила полосканием сниму. Ага...спустя две недели костерила себя самыми последними словами, когда скорая увозила меня в больницу, получила осложнения на почки. Теперь мне с ними всю жизнь маятся(((( 20.08.2010 23:29:37, Innulik
Иллария
У меня только что вся семья переболела, кроме мужа - я первая (фарингит очень сильный), потом дочь с фарингитом, а мальчишки оба -ангиной с жуткими гнойниками:(((
А вот 2 года назад младший болел -никто не заразился. Так что тут дело случая и иммунитета.
20.08.2010 22:14:59, Иллария
Вжик (Чу - в системе)
Я всю жизнь ею родной болею в гордом одиночестве. Никогда никто не говорил что она жуть какая заразная. Да, не лобзаюсь со всеми, ну и там ложка, чашка, полотенце все только сугубо мое, но оно у меня всегда только мое. Да, ангину фолликулярную надо выполаскивать, я ее обычно разведенным мираместином убиваю. 20.08.2010 20:25:30, Вжик (Чу - в системе)
Лет с 15 до 25-28 регулярно болела этой самой ангиной. Антибиотики не пила, полоскала, полоскала и полоскала. Для облегчения боли брызгала Каметон. Температуру сбивала, если выше 38,5 была обычным парацетамолом. Никто от меня ни разу не заразился, стати. Болела раз 10 точно, может, и больше. Так что не так страшен черт, как его малюют! 20.08.2010 19:56:54, Высшая математика
yazva_ya
надеюсь,что нас всех минует сие "чудо" 20.08.2010 20:23:23, yazva_ya
Лиса Патрикеевна
"это" вовсе не так заразно, жаль что скорая так попугать любит:( У меня дочь в январе болела - только она и болела, никто больше не заразился, хотя я ее и целовала, и посуду отдельную не давала. И муж, когда болел, тоже никого, кроме него не зацепило. Мед ешьте, если вам его можно, он очень иммунитет повышает и горло лечит лучше любого тантум верде.
Все получится, и вы молодец, все делаете правильно, а любоффф... ну .. такая штука... вы наверное тоже были подростком?:))
20.08.2010 19:54:10, Лиса Патрикеевна
Goldan
я болею два раза в год, кроме меня, никто в семье ни разу не заболел. гигиена и все дела :) 20.08.2010 19:45:59, Goldan
две недели назад переболел ребенок
больше никто не болел
20.08.2010 19:03:12, Ledana
в больницах кладут вместе в одну палату больных с таким диагнозом и людей с ротовирусом и бронхитом, так не видела, чтобы ангиной все заразились, хотя контакт довольно тесный в часто непроветриваемых комнатах..вот с ротовирусом хужей 20.08.2010 18:50:44, lvitsa
нет, не так
я всю жизнь одна в семье болею ттт
гланое сейчас все чашки-ложки-вилки-тарелки продезинфицировать
например, в посудомойке на 70 градуса часа полтора-два

и выделить больному отдльные столовые приборы, чашку, тарелку

п.с. ну и иммунитет должОн защищат
не болейте!
20.08.2010 18:30:40, Tropical punch
++++++ 20.08.2010 19:04:02, Ledana
anfisik
у меня каждые 4е года фоллик.ангина))....никто ни разу из домашних не заболел.. 20.08.2010 18:28:31, anfisik
Мальса
да уж прям, ангина - не ветрянка все же. Болела у меня старшая ангиной - никто не заразился. Гигиену соблюдали, но не изолировали. Выздоравливайте! 20.08.2010 18:20:53, Мальса
Тюльпанчик
Не паникуй. Я одна болела, заразилась где-то, сын и муж были в норме. Главное больному свою посуду и все. 20.08.2010 18:20:15, Тюльпанчик
МАРФУТА
заразно ,но вполне можете и не подцепить, у нас тут ента бяка гуляла,все общались ,мы не заразились ттт , ну поберегитесь ,выделите ей отдельную посуду и проч
поправляйтесь!! пы сы не поняла чем МЧ с трепом по тел -ну то виноват ее?
20.08.2010 18:18:29, МАРФУТА
yazva_ya
тем,что он старше на 10 лет и мозг должен работать-девченка 3 часа на улице трепится и мне ее хрен загонешь в дом, она типа с собакой пошла гулять...и ля-ля..скорее всего и продуло ее..у нас тут ангины ни у кого нет...за 2 недели она только с нами и сестрой общалась 20.08.2010 18:38:42, yazva_ya
Лиса Патрикеевна
нзачем с больной головы на здоровую валить, но то чем виноват, что вы с ней справиться не можете. 20.08.2010 19:49:19, Лиса Патрикеевна
yazva_ya
с этим не спорю-с нашей творческой и самостоятельной леди справиться может только ..даже не знаю кто:)
и сейчас у нас бунт-ее изолировали и это обида на долго
20.08.2010 21:00:46, yazva_ya
МАРФУТА
по [цензура] настучать не пробовала?)) 21.08.2010 00:27:40, МАРФУТА
я бы еще отдельную посуду обвадала кипятком для пущей убедительности 20.08.2010 18:21:17, Меняю ники как перчатки
Полдень
любая ангина заразна, все зависит от вашего иммунитета. 20.08.2010 18:18:06, Полдень
Innulik
выделите ей отдельные столовые приборы и не заразитесь. У меня не заразился никто кроме меня от ребенка, но я с его ложки ела и из чашки попила. Я ей каждое лето болею, никого еще не заразила. В этот раз мы в больнице подцепили:( А вообщем я и предполагала, что у нее ангина, сейчас ей повально болеют. Антибиотик выписали? 20.08.2010 18:17:44, Innulik
yazva_ya
да,ты не ошиблась. выписали-даем.
Приборы я ей сразу отдельные дала,как только она мне про горло сказала...
ужас..до приезда сестры 3 дня и ребенок заболел..а ей в Чехию улетать учиться...
20.08.2010 18:28:20, yazva_ya
Innulik
ничего, скоро выздоровеет:) главное пусть горло каждый час полощет, при ангине это первейшее средство. Еще антигистаминное что-нибудь надо давать обязательно. 20.08.2010 18:37:07, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!