Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потница?

Девочки, вернулась сегодня доченька из Турции- вся в сыпи(((. Раньше бывало на море такое- на шейке из-за песка, соли и пота чуть высыпало. Но сейчас, вся усыпана меелкими красненькии, некоторые с головочкой элементами, дажи фаланги пальцев(((, вообщем думаю, что это потница. Только чем лечить не додоумаюсь, несмотря на высшее медицинское), кроме болтушки или гормональных мазей в голову нечего не идет. Антигистаминные даю. Посоветуйте, плз, вы же все знаете),кажется где-то на днях видела в конфе.
Модераторы, не пререносите, плз
18.08.2010 01:06:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Протирать хлоргексидином и посыпать детской присыпкой.Быстро проходит. 18.08.2010 13:12:43, Lyubik
У нас на площадку пришла девочка такая же, они ходили по врачам. И знаешь какой диагноз ей поставили? Перенасыщение витамином С!!! Сказали молоко разбавлять, арбуз и дыню не есть и т.д.

ОФФ. Тебе ничего не надо?, а то скоро поеду на выкуп...
18.08.2010 11:45:12, Aleksis
Я без медицинского образования:) Поэтому по диагнозу-даже не подскажу.
Но при потничке лично для моего 5 летнего оптимально- купание 3 раза в день в прохладной воде, а потом помазать д-п*а*н*т*е*н*о*л*о*м (как правильно пишется не помню) ВСЕ прошло за 3 дня.
18.08.2010 10:34:05, katapusina
Я только вылечила своих пацанов. Купала в отваре череды+ромашка и мазала детским кремом с цинком под подгузник (его вполне можно заменить цинковой мазью из аптеки). Сначала кажется что крем не впитывается, но минут через 5 уже нормально. Крем был "Ушастый нянь". За три дня почти прошло. 18.08.2010 09:01:07, Дарёна(в сист.darena33)
Komo4ek
Мы хлоргексидином протирали,но у нас с гнойничками была,быстро помогло. 18.08.2010 08:32:16, Komo4ek
dama Petronila
У дочки потница была на протяжении всей жары. Помогло только понижение температуры на улице до +28. Все остальное перепробовали - без толку. 18.08.2010 08:10:34, dama Petronila
labra (abram13)
+100 до этого мазала циндолом ну чуть чуть снмало зуд походу ей и все..страые проходили новые высыпали..сча как рукой сняло)) температура спала ура). 18.08.2010 09:46:57, labra (abram13)
Nastek_M
я своему в жару и смог потницу вывела только настойкой золотого уса. сами делали настойку... 18.08.2010 07:57:58, Nastek_M
У моего было такое, тоже весь был обсыпан. Мы даже в КВД съездили, там врач объяснила, что это от жары плюс смог. Купать в травках, энтеросгель, зиртек и мазать циндолом. Мы его делали по прописи на заказ, в аптеках всё смели:-), видно, у всех проблемы. Прошло за три дня. 18.08.2010 06:12:21, Ludok-72
Mamusja
Если потница, то дважды в день ванны: 1. с солью морской+ромашкой (не более 15 минут), 2. с чередой.
Из мазей нам помог, как ни странно, Фенистил.
18.08.2010 01:31:05, Mamusja
Strawberry
Если потница - купайте почаще, само пройдет, вроде жара заканчивается у нас. Только может это быть и что-то другое... 18.08.2010 01:24:04, Strawberry
та же фигня. на потницу только не совсем похоже - в складках кожи сыпи чуть меньше. вызвали скорую - сказала 30 вызовов за день и все дети такие. начала про пищевую аллергию - не прокатило - нормально кормим, ест все уже давно,нового не вводила. Ну потом сказала что похоже что экология, кожная аллергия на дым тот...фенистил, энтерос гель, что то для иммунитета и купать в отваре дуба. прошло за 4 дня 18.08.2010 01:46:41, mariys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!