Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aurora (в оп-ре thinner2000)

детский ортопедический санаторий

Девочки, кто-нибудь возил деток в детские ортопедические санатории? Стоит? Есть польза? Посоветуйте, плиз, места, если знаете. Есть ли какие-то социальные программы? Спасибо.
18.07.2010 16:00:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не специалист в вопросах лечения,но грязе и водолечение есть в г. Бердянске,Украина,Аз­овское море,санаторий "Лазурный"радом сан. "Бердянск" Там вода точно йодо-бромная и грязи.Сан обычный,не профильный,взрослые и дети,ортопедов я там не видела,но процедуры ванны-грязи у всех,есть массаж и ЛФК.Цены,на мой взгляд для юга гуманные ,за 16 дней я на 2х отдала 32,000,т.е. 1000 с носа в сутки получилось и море теплющее:) 21.07.2010 19:39:31, Svetik_anik
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Да, правда не дорого вполне! 21.07.2010 19:54:42, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Знаю вот этот - он точно бесплатно выдается и отзывы были не плохие 20.07.2010 22:36:22, lomygin
Aurora (в оп-ре thinner2000)
нет, спасибо. интересует только совместное пребывание или возможность жить рядом (т.е. пансионат) 20.07.2010 22:45:08, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Нашла! Сейчас бесплатные путевки выдают в ФСС (фонд социального страхования) 19.07.2010 10:18:01, Lussi01
Aurora (в оп-ре thinner2000)
спасибо! можно я Вас еще помучаю? :) а куда за ними обращаться? какой-то районный отдел ФСС? 19.07.2010 10:33:16, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Не, не помучаете. :)))
Мы ж не обращаемся к ним, к ФСС, не пользуемся их услугами, поэтому не знаю.
С этим вопросом лучше сходить на соседний форум "Другие дети"
19.07.2010 11:55:43, Lussi01
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Хорошо, пойду схожу. я я все искала, куда написать, только этот раздел и подошел) Спасибо. Будьте здоровы, поправляйтесь!!! 19.07.2010 18:56:52, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Спасибо, и вам не хворать. :))) 19.07.2010 23:09:42, Lussi01
Я ответила Вам в Туризме.
Но если вопрос - стоит ли? По моему мнению - нет. Если это не водо- и грязе- лечение, то делать там нечего. Да и там полный бардак. Физеопроцедуры и в нашей поликлинике все пройти можно. Мы даже грязелечение делали в своей поликлинике. Грязь покупала в аптеке.
А так, только нервы себе и ребенку трепать. Да вымаливать необходимые процедуры. Нет уж. Но это мое ИМХО.
18.07.2010 20:16:55, Lussi01
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Ну да, я ради солей и грязей и спрашиваю как раз. к физио вообще плохо отношусь.. 18.07.2010 20:28:05, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Вот могу сдать "пароли и явки" хорошее место, где очень хороший подземный источни с йодо-бромной водой, полезный при ортопедических заболеваниях. Это в Украине. ПРавда я там не была. Мы на точно такой же в Чехию ездим. Но по свойствам лечебной воды эти источники почти равны и их всего кажется 4 в мире.
В Украине это г Геническ Арбатская стрелка. Там можно жить хоть в частном секторе и ходить в эту лечебницу (советского типа). Сервис соответственно советский. А можно и не ходить, т.к. говорят там стройка и трубы вывели за ограждения, так все и плещутся в этой воде. :)))
Думаю, что деньги за это Вам компенсировать не будут. Но я так поняла, что в нашей стране либо бесплатно дырка, либо лечение. Я выбираю лечение.
18.07.2010 20:45:28, Lussi01
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Спасибо за "явки и пароли". Попробуем туда наведаться, когда загранпаспорт сделаем :) а сколько положено санаториев - это устанавливают в поликлинике? Мне вот говорили, вроде в Малаховском районе неплохой какой-то санаторий... Те, что положены, они бесплатные, или льготные? Не знаете, можно ли сьездить куда-то по своему выбору, а потом попросить компенсацию, где можно почитать, как это делается, процедура оформления.
Нам только сообщили, что нам нужно по показаниям, с чего начинать...
А вы с каких лет лечитесь в санаториях?
18.07.2010 22:36:43, Aurora (в оп-ре thinner2000)
У нас кажый 4-ый месяц обследование в больнице и она направляет в санаторий, и т.к. у ребенка инвалидность, то в бумагах у него написано, сколько чего раз положено бесплатно, в том числе и санатории. Мы не пользуемся.
Поэтому я не подскажу. Раньше одни распределяли путевки, теперь другие организации. Но там записывают в очередь на санатории и ждут по полгода-год. И в нашей поликлинике часто висят объявления, что желающие получить путевки обращаться в такой-то кабинет.

Про Малаховский р-он не знаю. Если там нет водо или грязе лечения, то смысла ехать туда нет, т.к. лечение будет заключаться в физеотерапии, ЛФК и массажа. Все это можно сделать и амбулаторно.
В подмосковье есть "Турист", это филиал от Зацепинской ортопед больницы. Считают ее очень хорошей. Я больше туда ни ногой! Трата времени, сил и психического здоровья. ИМХО.
19.07.2010 02:33:13, Lussi01
Aurora (в оп-ре thinner2000)
щас вот посмотрела, арбатская стрелка - это типа населенного пункта, там какой-то конкретный санаторий, или во всех эти целебности есть... 18.07.2010 22:38:23, Aurora (в оп-ре thinner2000)
На арбатской стрелке я находила поисковиком в инете со словами йодо-бромные ванны. А так там населенный пункт. Но лично не была, это по отзывам мамочек, которые туда ездят и именно лечение им нравится, там есть и подводное вытяжение. По сервис отзываются не очень. 19.07.2010 02:19:50, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!