Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaMaya

энурез у девочки 7 лет, нужны проверенные лично народные средства

У сестры ( она без интернета) у дочки 7 лет ночной энурез. Он наследственный скорее всего, так как им страдала мама сестры, ее брат, старщий сын до 9 лет. Почки в норме, разные анализы сдавали, тоже в норме.Все бы ничего, можно и просто тупо ждать, когда пройдет само, но девочка комплексует, из-за этого не поехала в лагерь. Очень ждем советов кто и как вылечился народной медициной(соль с черным хлебом на ночь и мед не помогают) или может порекомендуете бабушку, владеющую заговором? Заранее всем спасибо.
02.07.2010 04:19:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Нам помог только гомеопат. Причем, сказал, что причина - во мне, типа, проблемы у меня, а аукается на ребенке. Дали обоим пилюльки, энурез прошел у ребенка через неделю, она даже не допила порцию. 28.11.2015 23:01:36, Звездная Тень
Wiolin
Ничего из народного не помогло, помог Минирин. 28.11.2015 21:09:15, Wiolin
Nisha
Нам тоже народные средства не помогают, но пока продолжаем их пробовать. 03.12.2015 16:16:41, Nisha
Wiolin
Зачастую это бесполезно, обратитесь в больницу, вы же не знаете причину энуреза, возможно вообще какая-то психологическая проблема, а вы медиком кормите, ну и как это поможет. Вот у нас ночная полиурия была, поэтому Минирин и назначили, он в этом случае наилучше помогает. 04.12.2015 22:31:51, Wiolin
iliska25
Есть народные средства, как задержать воду в организме, но не как вылечить энурез. 09.11.2015 15:33:08, iliska25
У меня (сорри за подробности) была та же проблема. Не так часто, но до девяти лет (
Проверьте состояние нервной системы и обстановку в доме. Ребенок реагирует на что-то в семье. Напряженность между папой и мамой или со свекровью или еще что. Подумайте. Снимется проблема, пройдет диагноз.
Помогает хотя бы сделать реже обычные успокоительные средства на ночь. Чай с мелиссой, мятой, валерианой с медом. Детский тенатен в максимальной дозировке (три таблетки в день) Удачи!
02.07.2010 21:38:04, ДраКошка (мама Галя)
В конфе от 3 до 7 лет была уже эта тема, почитайте:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Care3&trd=4­1516
02.07.2010 16:04:09, Юлькин79
JaMaya
Спасибо. Но там ничего, кроме традиционного солененького на ночь и ограничении жидкости. А мне бы нетрадиционное, да еще чтобы лично испытано. 02.07.2010 19:58:03, JaMaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!