Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

У кого есть опыт использования пластиковых гипсов у детей?

А также туторов, ортезов, что там еще бывает:). Короче, альтернатив обычному гипсовому гипсу. Сын 2х-летний сломал руку, наложен обычный гипс, а нам уезжать на море. Отзовитель, пожалуйста, много вопросов есть по этому поводу.
31.05.2010 15:56:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть)
Дочк ломала стопу и сначала наложили гипсовую "галошу",которая был очень неудобной и объемной,а потом поменяли за 2,5 тыс на плстиковый цвета хаки.
Как медсестра могу сказать что и процесс накладывания и сам материал пластикого гипса совершенно отличные от традиционного в лучшую сторону.Фиксация очень хорошая,засунуть карандаш внутрь и почесаться(как делала моя красота со сломанной рукой) не получится.
Дочка,носившая не один гипс (боевой ребенок),говорила что он не весит ничего, не потеет и не чешется.
Только снимать его немножко непривычно - распиливать,но все отработано.
Кожа,конечно, страдает,но не более чем после обычного гипсования.
01.06.2010 07:53:46, Gwendalina
Горошина ©
Сколько времени дочка проходила в обычном гипсе, перед сменой гипса? Была у вас репозиция? Сможет ли маленький ребенок пережить процесс съема гипса? Вы мочили гипс - мне сказали, что его потом 3 часа сушить надо, это так? Спасибо заранее:) 01.06.2010 15:40:48, Горошина ©
Гипс меняли дня через 3 после первичного наложения.
Именно в этом случае перелома репозиции не было.
Процесс снятия классического гипса - разрезание спец. ножницами.В вашем случае,может быть,дополнительно руку зафиксируют чтобы косточки не сместились.
Дочка гипс мочила,но непродолжительное время(душ принимала)
Мне доктор говорил что если слишком уж мочить и не сушить - крошиться будет.
Как мама много раз гипсованного ребенка я бы соглашалась теперь только на пластиковый гипс,потому что он невесомый,фиксирует поврежденную конечность прекрасно, не становится большим не по размеру после спадения отека и никуда не смещается при длительной экплуатации активными детьми.И объем у него как у обычной повязки.
Ребенку с ним намного комфортнее.
01.06.2010 16:31:56, Gwendalina
Горошина ©
Ага, спасибо, очень подробно. А вам где меняли гипс? 01.06.2010 19:03:37, Горошина ©
Меняли в том же травмпункте,где и накладывали.
Просто первый гипс был по "скорой",а второй по знакомству)
01.06.2010 19:24:13, Gwendalina
Горошина ©
Понятно, нас в том же травмопунке послали. Завтра поедем еще на консультацию, теперь по знакомству:). Спасибо Вам большое. 01.06.2010 20:21:48, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!