Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Болен неизвестной науке болезнью :(

Что-то я уже и не знаю как действовать дальше.

У ребенка время от времени бывает утренняя рвота. Проснулся- дополз до ванны, вырвало - через полчаса бодро начинает ходить и собираться в школу. Как ничего не было.

Иногда совсем припирает, до судорог - два раза скорую вызывали.

Прошел полное обследование, с анализами, УЗИ, трубками. Ребенок абсолютно здоров, ни одного отклонения.
Сердце, почти, прочее - здоров.

Только что провери голову. Уже за соломинку. Так сегодня пришли ответы - ребенок абсолютно здоров.

Это как? Истероидные сигналы? Так он у нас весел и спокоен по характеру.
Когда ему плохо - это реально плохо.
Что посоветуте?
19.05.2010 21:58:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Попробуйте симптоматическое лечение, то есть как при беременном токсикозе - не вставая с постели ребенок должен съедать кусочек (четвертинку) не очень кислого яблока, можно тертого.

Действительно, похоже и на ВСД, и на желчный... Вероятней всего перерастет.

Из внешних причин может быть слишком большой интервал между едой, если он ужинает часов в 7 вечера, духота в комнате, хронический недосып, быстрый рост (на сколько вырос за время существования проблемы), ну и интоксикация, конечно, хотя в отношении Вашего ребенка крайне маловероятно (ну, вряд ли он начал курить).
21.05.2010 13:56:15, Ясень
ABDDavidoff
Извиняюсь что поздно, но все равно - огромное спасибо за советы. Я использую их ВСЕ.

Интоксикация и недосып вряд ли, а вот интервал между едой - есть.
Дадим яблоко с утра и кушать попозже.
22.05.2010 09:52:33, ABDDavidoff
Ясень
Попробуйте найти спокойного невролога, скорее всего (судороги наводят на мысль) это ВСД, выпишут какой-нибудь аскорутин (это витамины С и, кажется, А), может нейромультивит (витамины группы В) и что-то от "рахита", ну, чего растущим детям не хватает - магний, фосфор или кальций, недостаток любого из этих микроэлементов может приводить к такой раздражимости нервной системы. Это надо через врача и осмотр, потому что все вместе нельзя, одно мешает усваиваться другому и ничего нельзя передозировать, надо выбрать правильный порядок приема всего этого добра, неврологи это умеют. 22.05.2010 21:51:32, Ясень
ABDDavidoff
ок. спасибо. запишемся на прием. 25.05.2010 11:10:02, ABDDavidoff
У моей младшей такие же симптомы оказались связаны со спазмами желчного пузыря.понаблюдайте,не ел ли за ужином что-то жареное или жирное.При обследовании у нас выявилось на узи желчевыводящих путей с нагрузкой. Плюс было нежелание ходить в садик. Т.е. рвоты никогда не было в выходные, когда она оставалась дома. Лечения не было-забрали из сада и следили за питанием. Сейчас в школу ходит с удовольствием,9 лет дочке. 20.05.2010 21:21:55, Marge
ABDDavidoff
На пузырь было первое подозрение. Обследование показало - здоров.
В школу ходит без проблем, никаких капризов или отказов.
Рвота бывает и по выходным, и на отпуске, непредсказуемо :(
22.05.2010 09:57:50, ABDDavidoff
Все равно это скорее всего желчный, просто обследование не всегда это показывает. Попробуйте связать с едой, которую он ел за ужином. У моего сына было одно время: если на ужин жареное мясо - утром будет именно такая симптоматика. 22.05.2010 23:03:26, Lariska
ABDDavidoff
спасибо, присмотрим тогда за едой... 25.05.2010 11:10:35, ABDDavidoff
Попробуйте кровь сдать на лямблии и аскариды, может быть от них, они в кале редко распознаются. 20.05.2010 15:48:06, @ll@
ABDDavidoff
сдавали ( 22.05.2010 09:58:02, ABDDavidoff
SunFlower
Не знаю, помогу ли... У меня в этом же возрасте, где-то класса до 4го тоже была рвота по утрам. Выворачивало от одного запаха еды. Никаких других жалоб не было. Прошли кучу врачей, анализов, ездили даже по каким-то посоветованным врачам. Прошло само собой, причем даже помню как, сдавали очередной анализ крови утром в поликлинике, мама взяла овсяного печенья на всякий случай, хотя я по утрам ничего не ела, чтобы не провоцировать, вот с этого печенья все прошло. Ну вернее, не с печенья конечно прошло, но что-то видимо произошло в организме и печенье прижилось. :) 20.05.2010 12:07:49, SunFlower
ABDDavidoff
спасибо :) Чем черт не шутит - попробуем овсяное печенье :) Я его и вечером дам и утром, после завтрака.
вдруг пройдет..
22.05.2010 09:59:21, ABDDavidoff
TanyaX
это проявление ВСД с очень большой вероятностью. и второй вариант - гормоны. по утрам идет выброс каких-то там из них, не помню каких. с этой стороны проверялись? 19.05.2010 23:46:38, TanyaX
ABDDavidoff
гормоны не проверяли. Делали полный анализ несколько лет назад и в малышковом возрасте (сын был крупный и весь волосатый. рост стал нормальным, а волосатость по-прежнему явная). Тогда - все ок.

А вот ВСД... возможно... а что с ней делать, как помочь ребенку?
22.05.2010 10:01:05, ABDDavidoff
Василиса из сказки
Чем его рвет? 19.05.2010 22:56:52, Василиса из сказки
ABDDavidoff
сначало переваренной едой, потом жидкостью, потом желчью, потом только потуги рвотные. Потом судороги, и он лежит пластом. 22.05.2010 10:01:56, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!