Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamachka

Срочно!

Нам 4,5 года. Наблюдаемся у нефролога, последний диагноз в августе пр.года - метаболическая нефропатия (по УЗИ и анализам).Вчера вышли из больницы, где лежали с ложным крупом и ларингитом, температура 6 дней была до 39. Анализы мочи и крови в норме (только лейкопения). В больнице меж прочим,сказали, что с нашим диагнозом нужно положить ребенка в стационар (нефрологическое отделение) и проверить почки, желательно до школы. Еще спросили несколько раз, неужели ваш нефролог из поликлиники до сих пор вас не направил на более тщательную проверку, что УЗИ не показывает точный диагноз. Сейчас имею возможность положить дочку на обследование.
А сегодня муж был у нефролога в нашей поликлинике, которая сказала, что не видит оснований для детальной проверки почек. Кто прав? У ребенка, кстати, горшок от налета мочи не отмывается даже железной щеточкой.
13.05.2010 18:36:11,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двое детей 7 и 9 лет с той же самой метаболической нефропатией. УЗИ и анализы, никаких госпитализаций никто никогда не предлагал. Если анализы мочи в норме-зачем госпитализировать ребёнка? И какие ещё обследования ещё могут предложить и зачем? Это лечится диетой и курсами лекарств.
А вот в сочетании с лейкопенией это может быть уже не только нефропатия. Может быть обследовать предложили из-за этого?
Горшок не отмывается от солей, которые в моче.
13.05.2010 19:37:59, nollic
Mamachka
А что значит, в сочетании с лейкопенией, может быть не только нефропатия? Я понимаю, что лейкопению поставили в больнице на фоне крупа, как вирусного заболевания, врачи в поликлинике анализы никогда не показывают, но говорят, что они в норме. А вот с горшом раньше таких отложений ядреных не наблюдали(. 13.05.2010 19:43:52, Mamachka
Просто я набрала в яндексе "лейкопения" и сразу упёрлась глазами в "иммунодефицитные состояния", "почечную недостаточность и т.д.
Оставьте мочу в стеклянной баночке на час-если моча выпадет в осадок-у ребёнка очень много солей в моче.
Вам назначали диету, лекарства, минеральную воду? Вы сдавали суточную мочу на биохимию?
И чем мотивируют нужность дополнительного обследования?
13.05.2010 19:53:28, nollic
Mamachka
да, у нас была диета, но ее врач отменил, причем на словах, т.е. записи в карте нет. Мочу сдавали в Филатовку, суточную (пиелонефрит), и обычную мочу сдавали (со слов в норме).
Спасибо Вам большое за ответы, почитала о лейкопении, это не есть хорошо, будем лечиться. И все ж решила, лишнего обследования для ребенка не бывает, думаю о стационаре.
А какие нибудь хорошие детские нефрологические больницы посоветуете (у меня страховая будет платить,поэтому, условия интересуют лучшие)?
14.05.2010 08:43:11, Mamachka
Хорошее отделение в б. Русаковской, теперь св. Владимира. Мне там сына спасли. 14.05.2010 18:40:43, Знаю хорошо
По больницам не подскажу-нигде не лежали, но на консультацию как-то ездили в РДКБ (Республиканская Детская Клиническая Больница) в конце Ленинского проспекта в нефрологическое отделение. Врач Юлия Борисовна (фамилию не нашла). Очень грамотно нам там всё объяснили. В Институте Педиатрии не понравилось(врач Ряпосова). А так наблюдаемся в Семашке у нефролога Хариной.
Нам расписывают на год курс лекарств, витамины, минеральную воду и диету обязательно(для этого нужно знать, какие у ребёнка соли-диеты совершенно разные при разных видах солей). И не может анализ мочи быть нормальным при таком осадке в горшке. Как минимум, соли должны присутствовать.
14.05.2010 13:43:27, nollic
Mamachka
а по 38 больнице не подскажите, отзывы хорошие на 7-е в рейтинге. 14.05.2010 16:38:18, Mamachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!