Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носовые кровотечения

Есть дочка 8-ми лет. Кровь из носа и раньше шла, примерно раз в месяц. А сейчас каждый день:( Сегодня вообще 3 раза:((( Причем не просто две-три капли, а льется сильно. Делаем ватки с перекисью водорода, помогает (3-4 ватки за раз) Несколько лет назад были у ЛОРа по этому поводу, сказала ничего не делать, само пройдет. Но нынешняя частота и сила кровотечений меня пугает:((( Что это может быть? К какому врачу идти (к ЛОРу?) Какие анализы сдать?
ЗЫ Сейчас ребенок пьет Эриус (антигистаминное, цветение), там в побочках нет этого, но думаю, может все-таки связано это?
06.05.2010 20:52:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у меня в этом возрасте начались кровотечения из носа сильные, до 10 лет продолжались. Врач сказала - хрупкие кровеносные сосуды. А лечения никакого :(. Само прошло. 08.05.2010 00:28:53, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Витамин С расжижает кровь. Вы сок апельсиновый или что-то подобное не пили? У моего ребенка точно прослеживается такая закономерность - передоз с цитрусовыми и носовые кровотечения. 07.05.2010 11:37:52, crazy_orange
А нам наоборот педиатр назначила Аскорутин. Я, правда, не заметила эффекта. 07.05.2010 11:41:07, Мама дочек
Угу, нам тоже назначали аскорутин, он вроде как сосуды укрепляет. Сейчас опять начала давать 07.05.2010 13:31:48, Taly
Сейчас что-то с атмосферным давление происходит - у дочки на этой неделе тоже сильное кровотечение из носа было (раньше такого не бывало). 07.05.2010 09:28:56, starka
Я вот тоже думала про давление, сама как вареная хожу. Если столько случаев, скорее всего это не наша инд. ситуация 07.05.2010 13:32:39, Taly
фима
+1 У дочки кровь шла 28, 30 и 1 мая, ни с того ни с сего. раньше вообще ни разу такого не было. Причем останавливалась сама минут через 5. Я ничего не делала, просто давала выйти ей наружу, не укладывала дочку с запрокинутой головой, как многие делают. 07.05.2010 09:43:50, фима
Tiramisu
Надо ЛОРу показаться. Лично у меня такое с детства было из-за слабых сосудов. При напряжении организма - сразу кровь из носа. Помню даже прижечь хотели сосудики эти. Но я не решилась. 06.05.2010 23:14:21, Tiramisu
Могу ошибаться, но некоторые антигистаминные разжижают кровь. К хорошему педиатру, невропатологу, лору. Может быть и внутричерепное давление, и просто сосудик, и что-то другое. Выздоравливайте! 06.05.2010 21:57:48, Мама_Галя
Веснушка и В.
У нас у старшего было. Но я связывала не с аллергией, а с давлением - атмосферным. Но у нас не сильно было. А сегодня еще день тяжелый. Ко врачу конечно надо- педиатр-Лор конечно. Может еще к кому направят 06.05.2010 21:54:03, Веснушка и В.
Во время аллергии слизистая очень хрупкая. Напроситесь на физиопроцедуры для укрепления сосудов слизистой, очень помогает 06.05.2010 21:22:02, GalaNTka
О, спасибо за совет! О таких процедурах я не знала 07.05.2010 13:33:27, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!