Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите к кому обратиться? Болят ножки

Ситуация такова дочь 3 года все время жалуется на боль в ножках особенно когда ложимся спать иногда даже ночью у хирурнга в поликленнеке была -сказал не чего особенного -это рост ,но это же не нормально все время болят ? Что посоветуете к кому обратиться ?
04.05.2010 18:06:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Меня с дочкой педиатр послал к хирургу. Тот долго смотрел, разглядел неправильную постановку стоп (в колготках, джинсах на мягкой кушетке) назначил массаж, ЛФК и посоветовал носить "правильную" обувь. Ну с обувью у нас всё нормально. На ЛФК пошла записываться. Когда сказала что ребенку 2.5 года ржали до слез и врач и инструктор и ребята занимавшиеся в тот момент в группе (на мой взгляд все школьного возраста). Засомневались что такой малыш сможет что-то реально делать. Сказали приходить к лету когда народу будет поменьше и будет возможность с ней индивидуально позаниматься. У меня кстати в детстве ноги болели из-за ревматизма, уколы кололи каждую весну и осень до самой школы-раз в неделю пиницилин 11.05.2010 10:57:22, Лена Таганрог
Знаете, у моего сына маленького были боли в ножках. Оказалась сильная хроническая инфекция. Пролечили - перестало. 05.05.2010 11:38:16, Мама_Галя
Моим детям помогает КальцийД3Никомед. 04.05.2010 23:40:32, маугленок
Всем спасибо за советы наверно все таки надо в Филатовскую на консультацию для успокоения души 04.05.2010 22:03:51, Totosh
На консультацию не помешает. История моей знакомой: с такими болями девочку положили в больницу, ничего не нашли, но девочка все время сильно плакала. Итог: результата не было, но сейчас девочке уже 17 лет и у нее серьезные отклонения в психике, с которыми медицина тоже справиться не может. Школу окончила на дому... Это так, просто к слову... 05.05.2010 07:24:59, LenaA
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
и у нас болят ножки у дочи уже года три, тоже с трех лет начали болеть, сначала возле ступней, я грешила на плоскостопие, сейчас болят все целиком, особенно мышцы ближе к колену (я когда массирую - ей легче, еще колючие шерстяные носочки хорошо успокаивают). И у меня болели лет до 16 кажется. У меня прошло само. Тоже все говорили - рост организма. Черт его знает, что это на самом деле :). 04.05.2010 21:29:50, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
raketka
У дочки в 3-4 года такое было, врач говорил, дети в этом возрасте интенсивно растут а мышцы не успевают, отсюда боль, я давала нурофен, но когда прям до слёз. Потом всё прошло. 04.05.2010 21:29:29, raketka
Лена Таганрог
Я стопы массирую с вольтареном когда жалуется на боль 11.05.2010 10:58:11, Лена Таганрог
У нас тоже жаловался. Само не прошло. Вас не пугаю. У нас сын уже 2 года не ходячий.
Сделали рентген таз сустава, оказалась болезнь Пертеса. Ее очень поздно ставят из-за того, что дети пожалуются и вроде потом ничего. Хуже после нагрузок или вечером.
Определяется только рентгеном. Нам даже в поликлинике хирург не смог по снимкам поставить эту болезнь. В Филатовской сразу по снимкам определили. Надеюсь у вас не эта болезнь.
04.05.2010 20:03:05, Lussi01
А да, вам к хирургу-ортопеду. 04.05.2010 20:08:46, Lussi01
Zajka с Мальчишками :)
У нас младший сын в 3 года жаловался в конце дня на боль в ножках. Всё прошло само. 04.05.2010 19:55:17, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!