Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Вопрос про ОРВИ с высокой темпой.

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь обошелся без антибиотиков, мы вот 4й день боремся с высокой темпой(вчера повторно была врач, хрипов пока слава богу нет, но так можно и дотянуть до чего-нибудь нехорошего), кашель и сопли мучают, вот думаю, возможно как-то без антибиотиков обойтись или лучше уже не мучить ребенка и дать супракс. Подскажите, кто уже это все прошел....а то мы за 2 месяца уже их 2 раза пропили, весь иммунитет подсадили.
01.05.2010 10:10:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только переболели с темпой,3 дня держалась 38 и выше,потом 2 дня около 37,2-37,4+соплищи,я держала связь с врачом,она сказала-до 5 дней допустима темпа,но у нас на 4-5 день было улучшение,появился аппетит ну и темпа снизилась. На 6-й день темпа нормальная установилась. В нос брызгала Изофру (местный антибиотик). 05.05.2010 12:47:33, Vikyss
Мы в прошлом месяце болели. 7 дней температуры под 40, на 5-е сутки начала давать цитросепт (это растительный, природный антибиотик), ну и выпаивала липой, малиной - больше ничего. Через 7 дней температура спала. Вообще, я не очень понимаю, почему при ОРВИ сразу назначают антибиотики, ведь сами врачи говорят, что на вирус они не действуют... 03.05.2010 21:17:50, Горгулья
Если не прослушиваются хрипы, то это не показатель. Если не будет улучшений завтра, то я бы уже начала бить тревогу, и кстати один анализ крови не показатель....У моего сына кровь не показывала воспаления в пятницу вечером, а в понедельник снимок показал пневмонию. 02.05.2010 13:26:10, GalchonokS
Месяц назад лежали в тушинскй с крупом. Врач педиатр говорила, что если 5 дней держится температура, то надо колоть или давать антибиотики, до 5-и дней просто наблюдают и лечат другими средствами... 02.05.2010 11:17:55, tsvetlana
Tiramisu
Сделайте как минимум анализ крови ( на дом из Инвитро можно вызвать) по крови уже ориентироваться. Мы после того как в январе по поводу отита антибиотики пропили ( причем оба ребенка) до сих пор ходим с температурой 37 - сдали кучу анализов и ничего не ясно. Врачи говорят, видимо из-за дисбактериоза после приема аб. Если врач хрипов не услышала, то может еще поборетесь, сопли и кашель на 4-й день болезни еще не повод для антибиотиков . Кашель же разный бывает. Врач слышала как ребенок кашляет? Может попробуете протаргол (полидексу) и ингаляции (но лечение конечно с врачом лучше решать). 01.05.2010 23:13:04, Tiramisu
Thais
Тоже самое у сына. Уже 6-й день. Вчера врач слушала - в легких чисто, антибиотик пока не назначила. Я думаю, если температура к пн.-вт. так и будет подниматься до 38 то вызову опять врача и скорее всего начнем пить антибиотик. 01.05.2010 18:42:39, Thais
Сделайте рентген легких, сдайте кровь, покажитесь ЛОРу. Тогда можно будет более уверено делать выбор за или против антибиотиков. 01.05.2010 10:57:05, маугленок
Лена и Лёша
Вы предлагаете с температурой 38 бегать по ренгенам и ЛОРам? 01.05.2010 11:10:14, Лена и Лёша
Я предлагаю получить данные, которые позволят делать выбор осознанно, а не методом тыка.
Температура 38 - это не так уж много, чтобы нельзя было сходить к врачу. Если решить вопрос платно, то в очереди стоять не придется. Если решить его сильно платно, то все, кроме рентгена, можно сделать на дому.
А какой ответ Вы ждали? Конкретного совета? ТАк ведь нельзя тут посоветовать за глаза. Не давать - а вдруг там пневмония. Давать - а вдруг это банальное неосложненное ОРВИ, несколько затянувшееся из-за сниженного имунитета...
Ну могу еще посоветовать ориентироваться на динамику самочувствия. если становится хоть сколько-то, хоть чуточку лучше - не давайте. Если улучшения самочувствия нет - не давайте. Но ведь и это - тоже условность, тоже неточно...
01.05.2010 11:16:22, маугленок
Лена и Лёша
Я же написала, что вчера врач послушал и сказал что в легких все чисто, а на ухо он жаловался, я уже анауран начала капать, если бы у него оно не отпустило, то давно бы уже к ЛОРу съездили(с ушами я уже наученная, отит у нас 3 недели назад был). 01.05.2010 11:25:29, Лена и Лёша
К сожалению, очаговая пневмония не всегда бывает слышна.
Ну уж общий анализ крови точно можно сдать на дому. Если лейкоциты повышены, значит, можно думать про бактериальную инфекцию и тогда антибиотики нужны.
01.05.2010 20:35:58, маугленок
lusha1
ооо у нас и ухо было. Мы на конец 5 суток стали давать антибиотики. Кашель, темпа, ухо, сопли пошли желтые - решили, что дальше экспериментировать нет смысла 01.05.2010 15:37:32, lusha1
Лена и Лёша
Во-во, сопли желтовато-зеленые даже на полидексе, я в итоге не стала рисковать, тоже начала антибиотик (уже 3 дня его пьем, а сопли пока такого же цвета). 03.05.2010 21:05:48, Лена и Лёша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!