Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частые фурункулы у ребенка-где обследоваться?

Помогите советом!
Дочери подруги 10 лет
где-то 8 месяцев назад оцарапала кошка (не знаю относится ли это к делу-на всякий случай указываю)
рана долго не заживала-мокла..около 5 месяцев
как только рана затянулась-появился первый фурункул и с тех пор-постоянно появляются
проверяли кровь на стерильность-все ок
из самих ран высеивается золотистый стафилокок
на сахар кровь сдавали-все ок
клинический и биохимический анализы в порядке
врачи ничего толком не говорят. Только укреплять имунную систему-они и так пстоянно пъют шиповник, едят чеснок, фрукты, много гуляют и тп

куда еще податься? что еще проверить?
пока появилась одна версия-может токсоплазмоз? но вроде в его симптомах ничего знакомого не видим
помогите!
28.04.2010 21:10:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
ИМХО, действительно, сделать прерыв в лечении, а потом пропить Хлорофиллипт курсом, если, конечно, на него аллергии нет. Его же прикладывать на фурункулы. 29.04.2010 02:46:15, Ясень
Спасибо! Передам ей про хлорфиллипт 01.05.2010 00:07:39, Venda
*sloNik* (Gru)
Провериться на дисбактериоз.
И перестать постоянно пить шиповник и есть чеснок.
28.04.2010 21:29:04, *sloNik* (Gru)
Спросила у подруги
она сказала что они осенью сдавали на дисбактериоз-когда все это только началось
28.04.2010 21:41:44, Venda
Спасибо, передам

а почему перестать? думаете, может алергическая реакция так проявляться? избыток чего-то там в организме?
28.04.2010 21:33:58, Venda
Возможно надо обратиться к иммунологу. У моего мужа лет десять назад была такая проблема. Он на работе как то сильно застудился. И пошло поехало. Одновременно на каждом глазу могло быть по 3-4 ячменя, на губах герпес, причем одновременно на нижней и верхней по несколько пузырей и венцом всего этого были фурункулы. Все это плавно перетекало одно в другое в течение полугода, пока мы не сделали аутогемотерапию (я не медик, возможно называется как-то по другому называется). Суть заключалась в том, что мы покупали 10 ампул гентамицина (в ту пору ничего лучше не нашли)и медсестра набирала в шприц полную ампулу гентамицина, половину вливала в вену, забирала из вены до прежнего уровня кровь и этот коктейль (из собственной крови и лекарства)колола в попу. Курс 10 ампул. Я не знаю что это за метод, но с тех пор у мужа ни одного ячменя ни фурункула не было. 28.04.2010 21:46:51, gea_hellen
Они только что проделали такой курс, только без лекарства
брали кровь из вены и кололи в попу
почему без лекарства-непонятно...ей так посоветовали
сейчас с лекарством делать не получится-вены вздутые :( после майских праздников наверное с лекарством будут делать
врача бы хорошего на эту тему
иммунолог говорит-поднимайте иммунитет...мда
28.04.2010 22:01:53, Venda
Моего мужа 20 лет назад так вылечили. Кровь из вены в попу и курс антибиотиков. Последовательность не знаю. Его из армии комиссовали из-за страшнейших непроходящих фурункулов. Свекровь говорила, что на нем живого места не было. Может, если только что курс проделали, то просто пока рез-та не видно? 29.04.2010 05:52:25, ллл
Не знаю..надеюсь, что Вы правы и просто пока не виден результат :( 01.05.2010 00:06:50, Venda
*sloNik* (Gru)
Дисбаланс в организме. 28.04.2010 21:44:42, *sloNik* (Gru)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!