Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластическая хирургия - пупок...

при рождении не очень удачно отрезали пуповину: пупок выпирает таким шариком. Грыж нет. Сейчас девочке почти 5 лет. Не смертельно, конечно, но, на мой взгляд, некрасиво, особенно для девочки, уже сейчас иногда стесняется. Думаю о пластике.
Была ли у кого-нибудь подобная проблема? поделитесь, пожалуйста, мнениями, опытом, а заодно координатами хорошего детского пластического хирурга - проконсультироваться. Спасибо заранее!
25.04.2010 12:49:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
А если у неё грудь будет в 15 лет нулевого размера, вы ей имплантанты поставите, что ли?:-)Согласна с предыдущими ораторами, что вы свои комплексы на ребёнка переносите.
В 5 лет ни один здравомыслящий человек и хирург-пластик не будет делать ребёнку пластику живота.
Каждое хирургическое вмешательство - это большой риск.
Я бы своего ребёнка под нож никогда не положила ради пластики пупка.
Отдайте ребёнка лучше на танцы...
В 5 лет имхо надо не о форме пупка ребёнку думать, а о чём-то другом:-)
27.04.2010 02:14:33, al_gol
Tiramisu
Ни в жизнь бы не сделала ребенку операцию из-за "некрасивого" пупка. Внушайте ребенку, что у него все отлично и пупки разные бывают, а у него самый хороший. Пускай ребенок вырастет, а там видно будет, может пупок сам втянется (у моих обоих сестер пупки очень торчали в детстве, сейчас ничего не торчит, хотя и тогда никто на этом не зацикливался) 26.04.2010 22:02:58, Tiramisu
Дикая хозяйка
ЛеХко еще может втянуться сам! А по поводу "стесняется" согласна с предыдущим оратором - навязанные родителями комплексы. 25.04.2010 20:59:03, Дикая хозяйка
Ясень
Во-первых, форма пупка не зависит от того, как обрезали пуповину, это физиология самого человека кроме редчайших случаев, когда живот фактически зашивали, это тоже физиология, конечно. Во-вторых, если ребенок в 5 лет стесняется "неправильной" формы пупка, это бооольшой вопрос к родителям. В-третьих, у детей повышенное внутрибрюшное давление и от этого торчащий животик - обычное дело. И выпирающий пупок может сам убраться, когда животик перестанет торчать. Приложите фотографию живота анфас и в профиль :)) Но для себя можете попробовать попросить ребенка втянуть живот и посмотреть, все равно торчит?

ИМХО, плодить у ребенка комплексы и решать потом проблему хирургически - плохая идея. Впрочем, если это семейная традиция, и мама сама запросто соглашается на лишний общий наркоз во имя улучшения формы того-сего, то дело другое. Тогда и говорить не о чем. Но я бы подождала с операциями до возраста, когда будет возможность, может быть, обойтись местным наркозом? Моей крестнице прижимали ушки, но если в 7 лет речь шла бы об общем наркозе, то в 13 ей отлично все сделали под местным.
25.04.2010 15:44:16, Ясень
Спасибо за комментарии. Отвечу на этот, как наиболее конструктивный.
Во-первых, согласна, что не каждая проблема стоит того, что решать ее хирургически, но "идея" эта "выросла" не в моей голове, а была озвучена врачами, к которыми я обращалась с вопросами и которые сами задавались вопросом " а не пупочная ли у девочи грыжа". Выяснили, проверили - не пупочная и не грыжа. Ни разу. Вывод (врачей) - косметический дефект. С рождения до установления факта "не грыжи" тоже все ( мы с папой, врачи и тд) кивали, мол, "само втянется" - не втягивается. Даже упражнения делали ( на пресс и втягивание животика).
Во-вторых, ( кто советовал отдать на танцы?) девочка занимается балетом - серьезно и очень увлеченно. Форма одежды - обтягивающие трико, купальники. Вопрос о торчащем пупке возник у нее самой ( видит, что у других такого нет,а у нее - бросается в глаза, в том числе зеркалам в хореографическом зале, педагогам и костюмерам. Не все такие деликатные, как нам того хочется...)
В-третьих, по причине второго - детский животик уходит. Втягивает замечательно - к спине прилипает. Живот прилипнет - пупок на том же месте, если не больше.

Ну, и под завязку. Это не семейная традиция. Мама ( то бишь я) за всю свою жизнь решилась на два хирургических вмешательства по острой необходимости. "Улучшения форм" - не моя стихия.
В данной ситуации я пока просто собираю мнения - врачей, тех, кто с таким столкнулся, кто как решал такие вопросы. Ну, мнения из категории " о чем надо думать в 5 лет" тоже имеют право на существование:), жаль только, что не способствуют решению проблемы. Но все равно спасибо.
29.05.2010 01:52:00, Tigra_Natasha
Дикая хозяйка
У моей дочери пупок торчал довольно долго, уж в 5 лет - точно! Сейчас ей 13 - никаких торчащих пупков. И я ничего для этого не предпринимала, даже упражнения не делала :) 29.05.2010 10:15:03, Дикая хозяйка
al_gol
+10000000!!! 27.04.2010 02:10:43, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!