Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin.L.

Высокорослость!!!!

Даже не надеюсь,но вдруг у кого-то тоже ребенок "высокий"! Дочка 4г9м 124см (ростёт в месяц по 0.8см).Поставили диагноз высокорослость (я мелкая 164см а муж 197см), стали проверять гормоны,генетику,ген­икологию осталось последние 2 анализа и от них меня бросает в ужас!!!
Может кто делал МРТ головного мозга, мне сказали что если ребенок не сможет лежать 20мин не двигаясь,будут делать под общим наркозом!!!! Я себя после родов вспоминаю, отходила от наркоза ужасно,а что будет с ней? и еще один анализ на гормон роста,надо ложится в стационар,чтобы взять стимуляционные пробы этого гормона,но её положат одну без меня,я как только подумаю уже реву,а как положат вообще спать не буду.
Понимаю,что больница это не курорт и там всем плохо,но моя доча не переживет,она очень эмоциональная (вся в меня), боюсь что потом будут проблемы с психикой. Вобщем если кто делал такие анализы напишите как всё проходило,к чему мне готовится.
21.04.2010 15:32:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пишу, потому что у меня как раз таки тоже высокий ребенок. И то же девочка, ей 5л10м, ее рост 128 см. Мы то же с таким же диагнозом "высокорослость", я запаниковала, сходила к эндокринологу, где нам назначили рентген кистей рук, анализ крови на соматомедин, ТТГ. Все анализы в норме. Мама 177 см, папа 192 см. Вычислили среднюю прибавку в росте в год, получилось 9-10 см (в норме до 6 см). Есть еще одна дочка, младшая, ей 3 года и совсем "не дюймовочка", врач говорит приводите. Только зачем, не укоротишь же их. По сути, это мои "заморочки", потому что ребенок мой не комплексует совершенно, самая высокая в групе д/с (а группа разновозрастная, есть дети и постарше), а уж про сверстников, я вообще молчу. Никуда не кладите ребенка, зачем травмировать, сходите к другому врачу, сдайте анализы, исключите эндокринологию и успокойтесь, просто они высокие девочки и все. Понимаю Вас очень, сама все время ловлю себя на мысли, что сравниваю свою с другими детьми, муж ругает и правильно делает. Пишите, если будут вопросы, вместе не так страшно:) 28.04.2010 15:56:17, mari_1509
сходите к другому врачу, проконсультируйтесь, с ростом Вашего папы имхо - не страшно 23.04.2010 17:41:48, mamastasi
У меня сын 6 лет,рост 135...в 5 лет был 128см. отправляли нас к генетику,тот предположил синдром не помню название,завтра могу глянуть в выписку, ну что-то типа гигантизма.Сдали анализ,не подтвердился.Сделали рентген кистей рук,костный возраст опережает на 1,5 года.Вот и все,дальше мы не стали обследоваться...а зачем? Муж у меня 188,а у вас 197!!! и не удивительно что девочка высокая. И за чем МРТ? Нам делали,но у нас травма была. Делали в 4,5 года под наркозом,сейчас в 6 лет без наркоза. 21.04.2010 23:19:45, ЛенаМ
А Вы точно уверены,что вам все это надо сейчас? Папа 2 метра,ничего сильно удивительного. Может еще у кого-нибудь проконсультируетесь? у подруги дочка в 5 лет была 122-123см,а родители 165 и 175см ростом,ноомальная девочка выросла,они иногда скачками растут,то полгода растут 21.04.2010 22:29:27, пробегала мимо
Дикая хозяйка
Про анализы ничего не скажу, но почему больница - это все плохо? Как ребенок, регулярно лежавший в детстве по больницам могу сказать, что ничего ужасного в них нет. И ребенок у меня лежала всегда одна, в первый раз с удалением аденоидов в неполные 5 лет, только в первый день с ней моя мама была, все нормально. Если не будете сами себя и ребенка настраивать, что "все ужасно", то и будет все нормально. 21.04.2010 21:29:12, Дикая хозяйка
Желток
можно поискать и сделать мрт платно, но лежать дейсвительно надо тихо, можно попробовать во сне, даже лучше попробовать сделать во сне :), а в больницу не могут положить одну без вашего согласия ну никак, просто предложите больнице написать отказ от госпитализации, бусто присмиреют, другое дело что вам не положено питание и возможно койко-место, но такому ребенку уже обычно дают большую кровать, наверняка сможете спать вместе:) 21.04.2010 19:00:56, Желток
TanyaX
мы делали. но мы делали в ЭНЦ в дневном стационаре на Москворечье, 2 раза приехали-уехали. там платно, но нам давали квоту на обследование. правда где-то мелькала информация, что с этого года перестали давать квоты на такое обследование. если хотите, попробуйте узнать в ЭНЦ. МРТ на Академической, но у меня ребенок старше, поэтому без всяких наркозов. 21.04.2010 18:58:08, TanyaX
Individuale
а почему одну? не имеют права... точнее вы имеете полное право по закону с ней 21.04.2010 18:22:39, Individuale

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!