Раздел: Логопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего невролога. Ребенок заикается

Посоветуйте, пож-та хорошего невролога. Моему сыну (5 лет) поставили диагноз логоневроз (заикание). Думали, что запинки пройдут со временем, но все только усугубилось. Может быть кто-то подскажет какие-то методы лечения? Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Помогите, пож-та! Буду очень признательна. Очень боюсь, что заикание не пройдет!
15.04.2010 12:50:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soloveyka
мы занимались в реч.центре арлилия, посмотрите у них сайт в инете, программа длительная и требует много усилий и от ребенка, и от родителей, но результат стоит того! если есть вопросы, пишите в личку. 18.04.2010 10:26:03, soloveyka
Timrina
У меня у самой логоневроз, не сильно, но когда волнуюсь бывает. Когда родился третий ребёнок, второй стал заикаться. Я очень испугалась, побежала по врачам: психолог, логопед. Мне дали рекомендации: уделять ребенку больше времени, обнимать, целовать. Смешно...но это помогло, через месяц всё прошло. Возможно вам стоит тоже обратиться к психологу, вдруг поможет. Меня мама таскала везде, не помогло(( В то время психологов не было...
Успехов вам!!
17.04.2010 10:59:21, Timrina
Мы заикание лечили гомеопатией и травами. Гомеопатия Игнация - 6, еще заваривала костянику (давала 3 раза в день по 1 столовой ложке), постарайтесь говорить почти шепотом и петь побольше песенок (тоже здорово помогает). Главное не заострять внимание ребенка. 15.04.2010 22:36:53, Иррришик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!