Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про тубдиспансер

Ребенку 2 г. 10 мес. В феврале после увеличения пробы манту (в 2009 15 мм, в 2010 16 мм), нас направили на анализы крови, мочи, сделали рентген. Все анализы хорошие. Но для профилактики назначили лечение, от которого мы отказались. Но в тубдиспансере теперь требуют пройти томографию. Без этого справку в садик не дают. Не хотелось бы так часто облучать ребенка. Что нам делать?
05.04.2010 17:20:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Сделать томографию,этож МРТ,там нет никакого облучения.Безвредная и информативная процедура 06.04.2010 17:13:02, Olga&Paha
Да, при исследовании на магнитно-резонансном томографе (МРТ) не использует рентгеновское излучение. Речь о компьютерной томографии, а для получения изображений компьютерным томографом (КТ) используются рентгеновские лучи. Компьютерный томограф представляет из себя специальную рентгеновскую установку, которая вращается вокруг тела пациента и делает снимки под различными углами. Изображения обрабатываются и суммируются компьютером. 06.04.2010 21:33:24, поспорю
Не имеют права.Звоните в департамент здравохранения по месту жительства и жалуйтесь.Там скажут что делать.Рентгена вполне достаточно.Некоторых заставляют ещё и переделывать манту,что впринципе бесполездно.(если все же согласитесь-дайте ребенку перед манту за сутки антигистамин)На будущее делайте сразу рентген в туб диспансере и прием фтизиатора.Чтоб Вас постоянно не мучили-пишите отказ от манту.На сколько я знаю рентген делают один раз в два года.Вот сдуру тоже сделали манту,хотя не хотела-теперь тоже мотыляемя по туб диспансерам.Пока только вот рентген сделали-потом посмотрю,что они от меня ещё захотят.Если рентген будет хороший-видали они нас.И пусть только мне что-то не напишут.Эх как же хорошо я Вам скажу было с частной страховкой.Три года проблем не знала((( 05.04.2010 20:52:54, ksyta27
Спасибо, завтра пойду "бодаться". 05.04.2010 21:55:35, Воркута

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!