Раздел: Логопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дудолька

Подрезание уздечи

Сыну 4,5 года.Были на консультации у 2х логопедов и ортодонта.Говорят,что язык короткий для многих звуков + влияет на строение нижней челюсти и артикуляции в общем
Все говорят однозначно подрезать уздечку.
Скажите как выглядит процедура и имеет ли она нужный эффект?
24.03.2010 15:44:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Младшему сыну подрезали в 6,5 лет. Перед этим логопед долго с ним работала,но всё же отправила к хирургу. Процедура заняла 20-25 мин. Потом мин.30 подождали в коридоре,нас осмотрели и всё. Дома он проспал 4 часа(отходил)потом да,немного болело. На след день уже всё было нормально. 25.03.2010 12:16:06, Mamulya4x
Дудолька
Спасибо за отзыв.А эффективность процедуры вы заметили? 25.03.2010 12:21:39, Дудолька
Да,конечно.Где-то через 3-6 мес был виден результат. Мы немного сами занимались с ним. Сейчас сыну уже 12,5 произношение чистое. 26.03.2010 11:12:37, Mamulya4x
Дикая хозяйка
У моего мужа очень короткая уздечка, он язык даже за зубы не может высунуть. Ни на артикуляцию, ни на произношение, ни на челюсть не повлияло. 25.03.2010 09:35:57, Дикая хозяйка
Дудолька
мой высовывает,но логопед говорит не достает до небы и звуки не будут получаться...
что же делать:(((((
25.03.2010 09:49:11, Дудолька
Малейка74
Сыну в 6.3 подрезали. Нам все в один голос кричали что обязательно, в нашем случае, нужно подрезать. Обещали что это достаточно не сложная процедура. Минут 5. Раз и все, пойдете домой.
Я прождала ребенка 50 минут. Он вышел весь бледный. Все шито-перешито внутри. Весь рот в крови. Следующие три ночи вскрикивал. Вобщем жуть. Даже вспоминать не хочется. Замечу , что мы не одни такие были. Себя корю страшно за это. С логопедом и сейчас занимаемся. Но мне кажется что он и другие звуки-буквы стал проглатывать. И лучше у нас не стало.
Так что перед тем как делать подойдите именно к хирургу и спросите, как эта процедура у вас будет происходить. А лучше ищите хорошего логопеда.
24.03.2010 22:31:56, Малейка74
Дудолька
спасибо за отзыв.я вам пару вопросов на почту написала. 25.03.2010 08:18:25, Дудолька
Individuale
иметь имеет, но тут все таки главное понять действительно ли ее можно подрезать... тк подрезать можно не все, в таком возрасте это наркоз, что тоже не полезно очень даже.
а эти логопеды ее растягивать не пытались?
24.03.2010 16:03:29, Individuale
Дудолька
сказали,что можно попробовать,но не факт что даст тот результат который нужен.И ждать более старшего возраста тоже нельзя,так как по их словам еще и челюсть нижняя недоразвитой получается и опять таки страдает речь:(((
Просто если 3 специалиста говоря одно и тоже..думаю,в этом смысл есть,но я как мама переживаю за эти манипуляции и их эффективность:))))
24.03.2010 16:12:19, Дудолька
интересно, а как влияет длина уздечки на развитие самой челюсти? Типа кости стягивает и не дает им расти? :))
Я бы еще поговорила, и не с логопедами, а с ортодонтами. И срочно начала бы делать упражнения на растяжение этой уздечки. Хуже в любом случае не будет.
25.03.2010 12:16:47, Птичка-невеличка
Дудолька
это нам сказал именно ортодонт..что из за неправильного строения мышц языка страдает нижняя челюсть и ее развитие..челюсть не только кости:) 25.03.2010 12:23:26, Дудолька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!