Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

у ребенка (1,6 годика) 6 дней назад поднялась температура в начале была 38,9, сбили, через 6 часов 39,2, потом 39,6 -сбивали температуру нурофеном и свечками (чередовали). Педиатр при осмотре сказал что ничего не вижу, ну немного горло красное ни насморка, ни кашля, в легких все хорошо... ну мы тянули 3 дня (сбивали температуру высокую, ставили свечки противовирусные Вифирон, пили энгистол, чай ромашковый)при этом ребенок был веселый и игрался целый день и кушал хорошо..., температура не уходила, когда она поднялась 40, я вызвала неотложку приехал врач и сказал, что у ребенка отит и ангина, прописали антибиотики(время было час ночи), мы поехали купили начали давать т.к. нас очень напугали что ангина не лечится без антибиотиков, на след. утро я решила вызвать лора, чтоб прописал лечение хорошее-это все таки их профиль. Лор сказал, что ангины нет, но среднее ухо (оба) воспаленные и говорит, раз начали пить антибиотики пейте. вот мы пьем уже 3 дня, температура спала, по поводу ушей не могу сказать что ребенок, как -то давал знать что они у него болят, что до антибиотиков, что после (при отите - есть даже тяжело, у нас с этим проблем не было). Но на второй день после антибиотиков у нас пошла жуткая аллергия по всему телу (хотя мы пьем супрастин), позвонив Лору я спросила можно пропить антибиотик нам 3 дня и 2 не допивать, т.к. аллергия да и состояние лучше стало, на что лор ответила что нет либо пить 5 дней надо либо не пить было вообще. А я вот думаю все же больше не давать антибиотик ( оставить местное лечение, капли), т.к. не могу сказать что у ребенка болело ухо до антибиотиков и думаю, что хватит травить ребенка еще 2 дня. Сегодня вызвала еще раз педиатра , она сказала, что отменила бы антибиотик еслиб- ЛОр - сказал, что идет улучшение... сегодня пойду через час к ЛОРУ, конечно... Я честно говоря запуталась, не знаю, что делать, сегодня вечером давать антибиотик или нет, сколько врачей столько мнений, а у меня ребенок единственный, хочу принять правильное решение, т.к. кто говорит надо пить антибиотик иначе осложнение на сердце может быть когда температура держ. такая высокая), кто говорит, что не надо..., кто говорит что ангина, кто говорит что нет.... Просто смотрю на ребенка он себя чувствует хорошо, и ухо, еслиб не посмотрели в эту трубку, то никогда бы и не подумала что у него отит.... посоветуйте что мне делать, может у кого была такая ситуация...
17.03.2010 16:42:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
почитайте про розеолу.
и посмотрите какая у вас сыпь по телу пошла.

если похожа - то нафиг вам антибиотики.

очень по описанию похоже.
19.03.2010 01:43:32, tЮлька
спасибо всем!! ходили к ЛОРУ, сказал что в ушах все вроде ок, горло красное, аллергия сильная- поэтому и педиатр и лор антибиотики отменили и оставили местное лечение... 17.03.2010 20:59:06, sszoloto
МусяМуся
Для начала надо определиться кому вы доверяете, иначе ваши метания ни к чему хорошему не приведут. А вообще все врачи говорят, если начали пить антибиотики, надо допить до конца, даже если есть улучшения, инфекция то внутри и чтобы ее убить, надо пить. 17.03.2010 19:30:49, МусяМуся
да вы правы, но то что касается ребенка, постоянно перепроверяю и перепроверяю, т.к. врачи очень часто ошибаются, увы(( 17.03.2010 21:00:18, sszoloto
МусяМуся
согласна, вообще, все, что касается здоровья очень важно. Мне кажется, просто надо найти своего врача. У меня хороший пример и по беременности и родам и ребенку. Я своим врачам абсолютно доверяю. Но прежде чем я их нашла, мне пришлось от некоторых просто отказаться.
Выздоравливайте!!!!!­!!!!
17.03.2010 21:31:46, МусяМуся
marax
у нас как-то тоже отит был - уши у дочи вапче не болели.
меня насторожило, что она часто переспрашивать стала - побежали к лору, пропили антибиотик
17.03.2010 17:44:43, marax
Красота в глазах смотрящего
я бы посоветовала обратится в московский центр иммунопрофилактики, там лор-аллерголог-иммунолог могут по анализам определить - что к чему и стоит ли принимать такие лекарства. (нам именно там определили, что аллергия у нас после прививки гепатита, хотя участковые врачи говорили, что такое анриал) 17.03.2010 17:14:01, Красота в глазах смотрящего
спасибо большое, обязательно сходим туда 17.03.2010 21:02:01, sszoloto
У нас была подобная ситуация. У ребенка несколько дней была температура по 40. Педиатр после осмотра сказал, что у ребенка такая реакция на зубы. Еще через пару дней температуры (тоже сбивали нурофеном и свечами) прорвало ухо. Побежали к лору. Тот прописал колоть антибиотики и капли в ухо. Другое ухо он не посмотрел. Ребенка было жалко, антибиотики колоть не стала. Через 3 дня прорвало второе ухо... Антибиотики опять не решилась колоть, только капала в уши. Уши текли 2 недели ... Встал вопрос о госпитализации, после чего решилась на уколы. На 2-ой день все прошло, но кололи полный курс - 5 дней. Вообще лучше антибиотики принимать полный курс, чтобы никакой заразы не осталось. От аллергии попробуйте Зиртек. 17.03.2010 17:01:44, Elena_t
Ren@ta
Если у ребенка аллергия на Аб, то его однозначно отменяют.И при необходимости дальнейшего лечения назначают преперат из др группы. Есть она или нет, эта необходимость, заочно вам сказать не могу. 17.03.2010 16:53:57, Ren@ta
+ 100 17.03.2010 19:32:56, К.
m a f i
допивать точно. По идее, если аллергия, то врач мог предложить поменять на аналог.
Но допивать, иначе сделаете только хуже :( Антибиотиками если начали лечение, то полноценно надо пролечиться.

вот утащено с форума: "если пропить два дня, а потом бросить - ты просто заглушишь инфекцию (то есть после 2-х дневного приема внешние симптомы болезни могут уйти, но сами бактерии- какая-то их часть в какой-то степени останутся жить. Это как если ты прихлопнешь комара, но не убьешь- он через какое-то время придет в себя.) Последствия - рецидив болезни или переход инфекции в хроническую, и лечить хроническую инфекцию или рецидив намного сложнее (в том числе из-за выработавшейся антибиотикорезистентности бактерий, зачастую требуется увеличение дозы или смена антибиотика).
В любом антибиотике рассчитана его доза, частота, длительность (и не обязательно именно 5 дней) и дозировка при назначении одного и того же антибиотика могут варьировать в зависимости от веса больного, сопутствующих заболеваний, тяжести заболевания, самого инфекционного возбудителя и т.д. Все это решает врач для конкретного больного. Весь смысл - подобрать оптимальную концентрацию антибиотика в крови больного и поддерживать ее в течение определенного времени, чтобы достичь полного уничтожения патогенной бактерии."
17.03.2010 16:50:00, m a f i
Цветик-семицветик
я бы всё таки додавала антибиотики ещё 2 дня(хоть я и противница их)
и супрастин заменила бы на другое
17.03.2010 16:50:20, Цветик-семицветик
а я так понимаю, что правило это жесткое - антибиотки если пить, то весь курс. Я бы не стала отменять из соображений "хватит травить", отменить на половине курса - наверное, это еще хуже. 17.03.2010 16:48:11, AcurA
Innulik
+ 100 17.03.2010 16:52:00, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!