Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нола

Спорт после болезни

Дочка (10 лет) болеет ангиной пятый день, пьёт антибиотик тоже пятый день, ещё столько же осталось пропить. Чувствует себя уже почти хорошо, температуры нет. Высокой температуры вообще не было. В школу не ходит и до каникул уже не пойдёт. В пятницу повезу к врачу, анализы сдам.
Вопрос, когда после болезни можно возобновить занятия спортом (бассейн)? Врач наверняка будет говорить про две недели отдыха, но она у нас большая перестраховщица.
Через какое время после болезни вы бы повели на спорт?
15.03.2010 19:24:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кардиолог УМОЛЯЕТ - пожалуйста, давайте ребенку МЕсяц после болезней освобождение от спорта. Пытаюсь сослаться на распространенные 2 недели - она говорит "2 недели это от физры, от СПОРТА - месяц". Кардиолог очень опытный, ребенок обыкновенный, ВСД-шный. Кардиолог говорит, что потом таких детей (которые из болезни сразу в спорт) видит уже в качестве постоянных пациентов, а потом в 40 лет они того... Страшные вещи говорит, в общем:( Я пыталась с ней спорить, а она мне вот так. Короче, мы увели ребенка из спорта на ЛФК и бассейн, о чем ни он, ни мы не жалеем. РЕбенок слов кардиолога не слышал, конечно. 20.03.2010 17:21:06, Коваря
Нола
Была у нашего врача сегодня, она сказала, что это точно была не ангина (ребёнку диагноз поставили в Германии, мы там находились в момент болезни, у меня даже сомнений не было, что можно такую не самую сложную для диагностики болезнь неправильно определить). В бассейн сказала идите через пару дней на здоровье, это, конечно, радует, но зачем ребёнок пропил 10 дней антибиотик? Хотя местный немецкий антибиотик наша врач сильно хвалила, а врача ругала. 19.03.2010 19:01:07, Нола
Неделю точно выдержать после обычной болезни. Тут антибиотики, дней бы 10, не зря 2 недели дают. М.б. осложнения от физ.нагрузки сразу после болезни. Сами бассейн хотим, будем терпеть. Спросите у врача. 16.03.2010 20:34:03, E_VIKT
Самим 12 лет, спортшкола..Вто рой рз наступаем на грабли. Дочка , что в том году, что в этом после болезни сразу в первый же день пошла на тренировки. Осложнение появляются на 5-ый день и болеем еще 2 недели..Так что мое мнение, хотябы неделю ТОЧНО выдержать..( а в нашем случае не пущю 3 недели точно,,,,,Так как и младшую зарозили(9месяев). Вобщем е дом сейчас, а лазарет... А всего-то надо было старшей хотя бы неделю не ходить на треньки свои....думайте хорошенько!!! 16.03.2010 15:52:33, волна22
Смотря насколько это спорт. Если тренировка в бассейне с плаванием на время и вообще большими нагрузками - точно через две недели. Ангина - это и сердечко тоже, надо пощадить. А если обычная оздоровительная группа - повела бы через несколько дней. 16.03.2010 13:52:52, Мама_Галя
Нола
Тренировка, но могу попросить тренера не нагружать сразу.
Схожу к врачу - послушаю, дождусь анализов, буду решать, хотя скорее всего всё-таки две недели.
16.03.2010 15:14:22, Нола
Тренировку однозначно отложить на две недели. Не нагружать - понятие абстрактное. Пожалейте сосудистую систему. 21.03.2010 01:11:32, Мама_Галя
Послушала бы врача. Ангина опасна осложнениями на сердце. 15.03.2010 21:24:05, маугленок
Послушала бы врача, т.к. после ангины бывают осложнения.
Лучше пропустить бассейн еще 2 недели, чем расстаться с ним на года.
15.03.2010 21:10:11, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!