Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите . Что делать с " неоткашливающемся "кашлем ?

У ребенка 2.8 третий день сильный кашель и она не как не может откашлется даю травку Девисил для улучшения отхождения макроты но пока не как особенно когда ложится спать кашель душит - спать не может .Посоветуйте что делать.
07.03.2010 14:45:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще лучше всяких лекарств: обильное питье, как можно больше свежего воздуха, а в спальне ребенка должно быть прохладно и влажно, ну и конечно, чисто! Удачи вам, не болейте! 09.03.2010 00:12:45, tanybel
Спасибо всем за советы .У подруги взяли ингалятор компрессионный делаем с лазолваном ингаляцию уже 2 раза сделали -вроде стало получше. 08.03.2010 22:11:10, Totosh
Тапка
Тоже недавно мучались со старшей с кашлем. Лазолван почему не любите? хорошее средство, мы делали ингаляции небулайзером ( у нас в виде Мишки, там есть 3 насадки - для горла, трахеи и легких), компрессионный лучше в том плане, что в ультразвуковых ограничен спектр лекарств, а в нашем можно даже травяные настои распылять и масла (обычно нельзя в небулайзерах)....Геделикс пили тоже, мукалтин, заваривали ромашку, мальву, стала откашливаться...НО потом и влажный кашель был уж очень сильным - ночи 3 вообще не спали, стала давать Стоптуссин и Синекод, это уже противокашлевые, давала их на ночь, а днем отхаркивающие....Так и лечились целый месяц в этот раз...Не болейте! Врача, конечно, надо, у нас тоже врачихи так себе, но я ее раза 3 вызывала, чтоб прослушала легкие хоть... 08.03.2010 21:40:21, Тапка
У моего старшего сына долго был сухой кашель (недели две), правда, не очень упорный. Чем мы только не лечились!! Лазолваны-геделиксы, травки, растирания - эффекта ноль. Врач решил прописать антибиотики. Муж пошел в аптеку и вместо них купил ультразвуковой ингалятор. В нем, помимо инструкции, была книжечка "Рецепты и рекомендации по проведению ингаляций", где я прочитала такой рецепт: 1-2 ч.л. МЕДА развести в 100 мл.воды (еще лучше минеральной, мы берем Ессентуки 17) и с этим раствором делать ингаляции. Мы попробовали - через 1-2 дня ребенок стал откашливаться, а еще через пару дней кашель прошел совсем! Делали ингаляции всем своим детям, при чем младшему в то время было всего 4 мес. Никаких аллергич.реакций не было. Результат нас просто потряс, теперь только таким образом и лечим кашли. 07.03.2010 20:36:24, Н.Е.В.а
Я тоже думаю что надо купить ингалятор . Может посоветуете какой лучше ? 07.03.2010 21:55:28, Totosh
А мы купили отечественный ультразвуковой "Муссон", он не такой дорогой, как омрон и др.импортные (мы год назад брали за 1700). Кстати, недавно свекру пульмонолог выписывал ингаляции (он легочник у нас), сказал, что желательно взять ингалятор с наименьшим диаметром распыляемых частиц (тогда лечебный раствор глубже в легкие проникает), так вот оказалось, что наш Муссон в этом плане лучше Омрона. 08.03.2010 12:14:10, Н.Е.В.а
Tiramisu
Лучше компрессионный небулайзер омрон 28 или 29. В нем спектр используемых лекарств гораздо шире, чем в ультразвуковом. Мы уже с Нового года активно юзаем, даже в поездку с собой брали. Удобная маска для ребенка, можно посадить в ней мультики смотреть и проблем нет - ничего держать не надо.
Для разжижения макроты хорошо ингаляции с минералкой, физраствор+лазолван. Еще посоветую помимио ингалятора обязательно поставить увлажнитель и убрать ковер (если он есть) хотя бы на время.
07.03.2010 23:16:25, Tiramisu
Позвать врача, чтобы послушал ребенка. Так ведь можно и до бронхита, и до воспаления легких докатиться, тем более ребенок такой маленький. Кроме кашля других признаков болезни нет?

Кашель надо делать продуктивным. Но совет по интернету нельзя дать. Может, надо бронхи расширять. Может, давать более действующее средство, чем эта ваша травка. Может, на ночь антигистаминное надо, тоже зависит, какой именно кашель. Влажный воздух и нежаркая температура в комнате тоже будут нелишними. А может, вообще данный кашель надо просто подавить специальными лекарствами.

В общем, настоятельно советую вызвать хорошего врача, а не заниматься самолечением.
07.03.2010 17:49:47, Ирина П
К сожелению хорошего врача не вызавешь участковый на все кашли -один совет Лазолван . Тем более сейчас праздники да и др признаков болезни нет . 07.03.2010 20:17:26, Totosh
Почему не вызовешь хорошего врача? Вы же не в глухой деревне, а в Москве. Кроме участкового существует множество других врачей. Но дело Ваше, конечно. 07.03.2010 20:47:41, Ирина П
Я с Вами согласна что можно вызвать врача и платного много откуда но как узнать что он хороший диагност ? Старшему в свое время вызывала платно -результата ноль. Если у вас есть кого порекомендовать сбросьте координаты .Спасибо. Я не против врачей просто хочется получить квалифицированную помощь ,и участкового врача я обязательно вызаву послушать 9. 07.03.2010 21:53:08, Totosh
Нежка
у нас когда был кашель затяжной без отхождения макроты доктор говорил УВЛАЖНяТЬ помещение и много пить.
Если кашель только когда ложится ребенок ( у нас было ближе к утру жуткий кашель) -лечить нос (стекает слизь по носоглотке и раздражает горло)
07.03.2010 16:12:25, Нежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!