Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родинки у ребенка - удалить?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать с родинками у ребенка (10 лет)? Одна (чуть меньше копейки по диаметру) на щеке, немного "выступает" над кожей, волосики на ней. Удалять придется, т.к. когда начнет бриться- думаю, что будет мешать однозначно. А другая - сбоку (на ребрах), тоже выступает, но без волосинок, но, когда моется боюсь, что сдерет, там кожа тонкая.
Может удалить их сейчас обе и не думать больше о них? Если удалять, то как? И где лучше это сделают? Делается удаление в гос. поликлиниках? это больно?
Или лучше подождать, когда старше станет? И посмотреть, на самом деле они будут мешать? Вообщем, я в раздумьях, но как-то не нравятся они мне. Жду ваших советов, заранее спасибо
03.03.2010 17:50:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо в госполиклиниках. На Каширке проконсультируйтесь, там же и удалят, если надо будет. На Каширке принимают детей всех возрастов. Можно по направлению из поликлиники, можно за деньги. 04.03.2010 10:19:45, Ирина П
А направление нужно от какого врача? От дерматолога или от педиатра? По напрравлению бесплатно? 04.03.2010 10:31:29, abs1212
Насколько я помню, от педиатра. Да, по направлению бесплатно. Да Вы позвоните туда, они все по телефону расскажут, будет самая свежая информация. 04.03.2010 12:15:04, Ирина П
У меня самой имеется подобная родинка. Терапевт направила к онкологу, онколог на удаление в обычную районную бльницу. Я сама поехала на Каширку, платно, там врач сказал, что ничего страшного пока не видит, но от греха подальше лучше удалить. Если делать на Каширке, то это платно и без направления. 04.03.2010 10:01:47, olga19
Я в инете прочла, что на каширке вроде принимают с 15 лет. Вы не в курсе, это так? И не знаете, где можно удалить 10-летнему? 04.03.2010 10:12:37, abs1212
мы удалили подобные родинки на Каширке после консультации онколога, все за одно посещение, по одной родинке сделали гистологию, для подстраховки скорее, т.к. доктор уверенно и так сказал, какие они.Предварительно местно обезболивали, ощущений неприятных не было вообще.Все заняло минут 20.Ребенку 14 лет было. 03.03.2010 23:48:29, Marge
Вы туда сами поехали или по направлению (от педиатра , например)? А все- это сколько? Врач сказал что-нибудь- их лучше удалить или можно не трогать - на наше (ваше) усмотрение? Удаляли лазером или чем? Следов никаких нет, а то все-таки у нас на щеке? 04.03.2010 00:02:13, abs1212
Мне кажется, консультация онколога обязательна - не все можно удалять. 03.03.2010 19:37:52, LenaA
Сразу к онкологу идти? Может сначала к дерматологу? Или еще к кому? 03.03.2010 23:10:01, abs1212
Дикая хозяйка
К онкологу. Но лично я бы родинки трогать не стала вообще. У моего мужа тоже есть выпуклая родинка на лице в "зоне бритья", ничего за почти 40 лет ничего не случилось. 03.03.2010 23:20:16, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!