Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вираж.Пили лекарства?

девочки, у кого был вираж манту из отрицательного в положительное? Пили или нет лекарства? Если не пили, то как дела потом были? И у кого тоже виржа больше 6 мм при положительной пробе? Как от таблеток отвертелись? А если пили, то как потом здроовье детя?
18.02.2010 22:07:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас. И большой вираж. После тех ужасов, о которых мне рассказали знакомые пропившие аж выданные фтизиатром таблетки, я свои у нее взяла и смыла в унитазе. Отделались рентгеном. В следующую манту нас сильно хвалили, мол,как на вас хорошо лечение подействовало, с........,одним словом. Манту была идеальна, притом что мы ничего не пили.
Потом снова через этот идиотизм прошли. Опять отделались рентгеном. Теперь на эти вещи я не ведусь, просто больше манту мы не делаем. Таких, как мы и вы,- целая толпа у фтизиатра.
Я читала,что очень плохая сама манту,некачественная­,дает аллергические реакции,поэтому так много случаев виражей.
Если у вас условия жизни ребенка хорошие,небомжовские­,никакой туб. вам не грозит:хорошее, полноценное питание,прогулки на свежем воздухе,жилье не в подвале,проветривает­е и т.п.
Лекарства не пейте только по одной Манту,это же бред! Для профилактики туберкулеза противотуберкулезные таблетки-не пьют,хотите,съездите в противотуберкулезный диспансер, сделайте анализы, но это,я уверена,пустая трата времени и нервов.удачи!!!!
20.02.2010 06:45:29, Khanosasha
FFrta
Так мы с диспансером и боремся... нас отправили туда из-за виража и буквально сразу стали всучивать таблетки, не сильно навязчиво, но все же... мы на полгода от них отделались, а потом переставили еще раз манту -оно стало уже не только не отрицательно и не 5 мм, как первый раз, а 10 мм, сейчас опять сказно - надо пить таблетки, но направили ДО того, на комптомографию, чтобы исключить туберкулез лимфоузлов... я и КТ елать не хочу, но что тут попишешь? 22.02.2010 21:28:36, FFrta
+1000 20.02.2010 12:06:23, Lussi01
Таблетки назначали, пили, до сих пор жалеем.
Начал очень серьёзно болеть, то есть любое орз обязательно переходило во что-то более серьёзное - бронхит, ангина, отит.
Длилось это около двух лет. Выбирались с большим трудом, с помощью гомеопатов и прочей нетрадиционной медицины.
С тех пор не делаем Манту, а заодно и прививок тоже.
19.02.2010 22:17:09, Мальва
FFrta
а вы отказ написали в школе или диспансере от манту? потом не домтавали вас? 22.02.2010 21:29:37, FFrta
Чтобы от нас отстал тубдиспансер, сделали Манту на тавегиле - результат их устроил.
С тех пор каждый год пишу отказ. Если требуют, пишу ещё отдельно от Манту, мне не трудно. Не достают.
23.02.2010 16:11:10, Мальва
FFrta
интересно, а мне можно теперь отказ написать или раз у нас вираж, а при переделке манту уже даже не 5 мм вираж, а 10, то теперь нельзя уже отказаться? И еще вот думаю - стоит нам Диаскин тест делать или нет - и так все ясно, точное инфицирование..? 23.02.2010 19:05:49, FFrta
У меня с сыном в этом году так было. Поставили на учет. назначили переделать манту через 3 мес. Снимки- анализы сделали сразу.
Когда пришли к ним( через 3 мес) я категорически отказалась делать манту. Стала настасивать на написании отказа. Поскольку, диагноза туберкулез нет, то противотуберкулезная помощь только при наличии добровольного согласия.
Для беседы со мной была приглашена заведующая детским отделением тубдиспансера. Она подтвердила, что отказаться от манту могу, т к мой ребенок не считатется больным. Сама подписала справку в детский сад. Вот
23.02.2010 19:28:56, Микробус
Только из тубдиспансера. Отвод от БЦЖ у моей давно, делали только в роддоме ( ей 14).По результатам рентгена отвод от всех прививок, через 6 мес.переделать Манту. Больше ничего пока. 18.02.2010 22:57:00, vesnam
Можете манту не делать через 6 мес. И через год так же.
Рентгена достаточно, что ребенок здоров. Рентген для детей действителен 2 года. Вот через два года можете выбирать, что делать манту или рентген.
20.02.2010 12:09:12, Lussi01
Нола
В 5 и 6 лет была отр., потом 3 пап, 4 пап., в этом году - 9. Не знаю, как они измеряют, на мой взгляд всегда было примерно одинаково, но в этом году в школе послали к фтизиатру. Сходили, сделали рентген, дали справку: инфицирована, здорова, отвод от БЦЖ, никаких таблеток не назначали. 18.02.2010 22:39:15, Нола

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!