Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сорбент посоветуйте

Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, хороший сорбент для полуторалетки.
Энтеросгель ужасно противный и неудобный, как пить лактофильтрум не понятно, у меня и в пятилетнего его не засунешь, т.к. глотать целиком не умеет. Кто чем пользуется?
Никак не можем справится с корочками на ножках, диета и антигистаминные не помогают.
01.02.2010 10:09:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если вам не нравится взрослый, то я бы рекомендовал купить детский энтеросгель - он сладкий, и выпускается в виде пасты. Кстати, я не понимаю тех кто советует полифепан - если уж даже энтеросгель вам кажется неприятным (при том что он просто как гель, без цвета и запаха), то полифепан - вообще полнейшая мерзость - он похож на землю, с соответствующим вкусом. Мерзость. 10.02.2010 14:13:27, Даймонд
TanyaX
полифепан может быть? а вы уверены, что оно вам надо? может, антигистаминное попробовать менять? 01.02.2010 11:31:14, TanyaX
Спасибо, посмотрю сейчас, а как он на вкус?
Я ни в чём не уверена... Антигистам. меняли, и мази меняли, и питание, и дисбак лечили. Эффекта нет, то лучше то хуже независимо от чего-либо на мой взгляд. Осталось попробовать сорбент. Ох... и не пирбавляет он у меня в весе совсем :-(((
01.02.2010 12:47:00, Ой
А когда сходит по большому кал не имеет жирного блеска?
К полифепану присоединюсь. Лучше в таблетках наверное. А то порошок в воде-ощущение, как землю ешь
01.02.2010 14:06:52, nollic
Да нет, кал нормальный, копрограмма тоже. А таблетки что вкусные, их жевать можно? Как вообще такому мелкому таблетки давать?..
Какие плюсы у полифепана, я прочитала что он может вымывать кальций при длительном применении... или это все сорбенты так?
01.02.2010 15:43:00, Ой
Все сорбенты вытягивают и кальций и витамины, поэтому при длительном применении требуется всё это дополнительно давать. Но Вам нельзя долго давать-обычно назначают 3-5 дней на обострение аллергии.
Полифепан выглядит примерно как активированный уголь, только на мой вкус, послаще что-ли.
Попробуйте такой вариант:развести порошок в воде, набрать в шприц с широкой дыркой (типа такого, какой кладут в упаковку с детским панадолом)и выдавливать потихоньку в рот. Или таблетку разделить на части, положить в рот и попросить запить и проглотить.
01.02.2010 17:35:11, nollic
Marisha
Полтора года ребенку, как его попросить проглотить? 01.02.2010 18:55:00, Marisha
Marisha
Таблетки полифепана просто глотать. Присоединюсь к совету, хороший сорбент, а длительно его и не надо принимать, 3-5 дней вполне достаточно. 01.02.2010 17:17:00, Marisha
Marisha
Упс, малышу-то полтора года.. Тогда не пойдет, не сможет он проглотить его, ни в таблетках, ни, тем более, в порошке. Смекту тогда. 01.02.2010 17:18:00, Marisha
У меня сынишка аллергик. Нам врач в Филатовской выписал полифепан. Сыну было как раз годика 3, и я не отступилась - он вначале и плевался, и кричал, что "землю есть не намерен)))", но потом сдался))). Нам полифепан помогал очень и очень, энтеросгель пить не смогли. Иногда покупаю полифепан в таблетках ЭНТЕГНИН - но мне кажется, полифепан все ж лучше... 02.02.2010 14:04:28, Капабланка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!