Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дермоидная киста

Ребенку 1г4мес. У основания брови небольшое уплотнение (около 4 мм), поставили в Филатовской диагноз-дермоидная киста, предложили удалить.
Операция под общим наркозом. Смысла оперировать не вижу( ребенок маленький, наркоз серьезная штука, на личике будет шрамчик), но я и не врач, а папа настаивает. За год она не увеличилась.

Может у кого была такая бяка или кто-то живет с ней не удаляя.
27.01.2010 23:18:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно же удалять. Если киста дермоидная, то она будет расти. Зачем шишка на лбу вашему ребенку? 28.01.2010 20:38:09, не понимаю
Василиса из сказки
Я с такой живу, но она появилась в 18 лет и не на лице. То росла, то уменьшалась. Отношение врачей: хирурги - резать, терапевты и один хирург - "ох уж эти хирурги, все бы им резать да резать" (с), встаньте с другой стороны -и не видно будет :)". 28.01.2010 10:53:21, Василиса из сказки
У нас была такая. Удаляли в Морозовской больнице в глазном отделении. Ребенку было тогда 3 года. Под общим наркозом. Эта штука растет, у нас была как шишка, тоже рядом с бровью. Шрам остался, но он незаметный. Лучше удалить, потому что потом киста увеличится (она иногда и внутрь растет). И шрам может быть больше. В больнице мы провели 3 дня. 28.01.2010 10:15:28, Katrina
У меня была в детстве, немного в другом месте и довольно большая. Удалили и забыла про нее, шовчик только остался, но место не на виду, не мешает) 27.01.2010 23:32:25, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!