Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масаша

Стрептодермия

Девочки, старшему ребенку поставили стрептодермию. Может кто-нибудь знает, чем она лучше лечится? Нам выписали стрептоцидовую мазь и больше ничего. Заранее большое спасибо за ответы:).
25.01.2010 20:38:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lunaur
Если это еще актуально...болела с 4-5 лет регулярно,но это было в 1975гг ,лечили СИНЬКОЙ,а не зеленкой, а сверху мазали мазью желтого цвета, которую готовили в аптеке по рецепту врача, супер, подсыхала мометально..но не знаю делают ли сейчас такие мази ведь сколько лет прошло..НО!!!Вся эта зараза внутри, сейчас я значительно подросла и теперь это-герпес!!!Нужно лечить изнутри,поищите мед.центр или гомеопата,и лечитесь, он успокоится и может навсегда ,пока не поздно..а мазать наружно это все равно временно!!! 12.02.2010 19:32:06, Lunaur
нам помогла только зеленка:( отцинковых и влажных мажей всяких количество только увеличивалось:( 03.02.2010 14:01:59, баниласка
Василиса из сказки
2 раза было. Мазь "гентамицин" нас спасала. 26.01.2010 18:35:09, Василиса из сказки
Желток
лечили цинковой мазью и фукорцином, главное - не мочить!!!!

стрептоцид тоже пойдет :)
26.01.2010 11:20:25, Желток
масаша
Спасибо огромное за советы! Будем пробовать все перечисленные методы. 26.01.2010 10:59:13, масаша
Веснушка и В.
У нас эта гадость была на юге, подцепили. Сначала надо было снять корочку у болячки, затем смазывали салициловым спиртом, затем еще чем-то(не помню) и потом фукорцином. Главное, как сказали, снять корочку! в ней все микробы и бяки, если ее не снять, то толку от мазнания никакого. Еще ходили на кварц! 26.01.2010 09:42:49, Веснушка и В.
Ма-Тари-Кари
да... а нам дерматолог сказала не трогать корочку, сама отвалится:) и правда на второй день,после того как начали мазать нижеперечисленными мазями - она отвалилась сама 26.01.2010 22:28:22, Ма-Тари-Кари
Кстати, я ниже пишу "тщательно промывали" - это эвфемизм такой :) На самом деле мне при промывании тоже практически сдирали эту корку засохшего гноя.
Но спиртом по ране - это сильно...
26.01.2010 20:05:30, маугленок
Василиса из сказки
Садизм-авангардизм какой-то :(. Может, стадия очень сильная какая-то была? 26.01.2010 18:36:27, Василиса из сказки
Мне в детстве тщательно промывали язвы перекисью водорода и потом мазали левомиколем.
Причем к тому времени я долго и безуспешно лечилась стрептоцидовой мазью, "зеленкой", кастелянкой и т.д., все только прогрессировало.
26.01.2010 01:36:41, маугленок
а у моей от левомеколя пошло большое ухудшение. помог фукорцин и мазь, прописанная детским дерматологом на заказ. не помню состав. но по ощущениям там стрептоцид и что-то вроде цинка точно есть. 27.01.2010 20:20:07, ALora
Ма-Тари-Кари
Мой Лешка недавно переболел. Дерматолог выписал смешивать цинковую пасту с линкомициновой мазью(или любая мазь с а/б) в пропорции 1:1, мазать 3-5 раз в день.+ кларитин в возрастной дозировке 3 раза в день в течении 10 дней. Мазала не только саму болячку, но и кожицу вокруг нее. После того как появилась вторая, стала мазать все подозрит.прыщики тем же, но больше не высыпало. И врач сказала - строго не мочить!!! Иначе разнесется по всему телу. 25.01.2010 22:47:41, Ма-Тари-Кари
Дикая хозяйка
Сами прыщики зеленкой, всю область вокруг них раведенным спиртом или водкой. 25.01.2010 22:33:18, Дикая хозяйка
Таис Афинская
Мы чем только не лечили,долго.Когда измучились совсем,один хороший врач назначил Ируксол.Все остальное отменил.Через 3 дня стало хорошо,через неделю не осталось даже следа. 28.01.2010 01:54:40, Таис Афинская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!