Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Можно ли купать владельца ветрянки?

Девочки,похоже,сын заболел ветрянкой.Завтра вызываем врача.Можно ли мыть больного ветрянкой ребёнка?
22.01.2010 20:51:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Нужно обязательно, в ванне с марганцовкой, тем более если ребенок уже привык к ежедневному купанию. Грязная кожа как раз рассадник инфекции и есть, и у детей особенно, кожа во время болезни должна быть чистой. Купание пузырьков не добавляет и не уменьшает, как пишут тут некоторые, зато марганцовка хорошо снимает зуд. 24.01.2010 09:00:00, Marisha
у старшей была температура-не купались. У младшего температуры не было,только ванной с марганцовкой и спасались (все чесалось и антигистаминовые не помогали). Кстати, переболел он легче, чем сестра (то ли марганцовка помогла, то ли младший возраст)))))) 23.01.2010 10:30:23, хемуленок
Дыбра
нужно, но только под душем, никаких ванночек. В конце купания облить раствором марганцовки или еще чем дезинфицирующим 23.01.2010 08:07:09, Дыбра
можно и нужно. 23.01.2010 00:13:28, маугленок
Мусулунга
Меня в детстве купали - это было единственное место (в ванне), где я могла отдохнуть от зуда. Детей тоже всех купала с марганцовкой (зеленкой не мазала). Легко переболели. 22.01.2010 22:35:15, Мусулунга
m a f i
я замачивала в ванночке с марганцовкой, но зря...врач сказала, что купать только после последних высыпаний. А мы спровоцировали новые пята в неимоверном колличестве.
Не забывайте про антигистамины. Мои дети на их фне вообще не чесались.
22.01.2010 21:52:00, m a f i
а моя старшая и на их фоне чесалась так что заснуть не могла. ванна была спасением хоть на какое-то время.

мы за период ее ветрянки все доступные фильмы с пуаро просмотрели до 3- утра смотрели, пока она не отрубалась. очень сильный зуд был. мы смотрели, а я ее пощипывала чтобы хоть как-то зуд унять.
24.01.2010 16:32:44, ALora
вредная весчь эти антигистамины, токсичны. мой и без них не особо чесался. надо смотреть ка кребенок переносит 23.01.2010 00:18:41, Nadek
Добрый Злыдень
Девочки,огромное всем спасибо! 22.01.2010 21:51:45, Добрый Злыдень
Anka
моя купалась в ванне с марганцовкой когда температура стала нормальной (день на 4-й), как правильно писали - потом акуратно промокать полотенцем, не тереть. И потом ванна хорошо избавляла от зуда. после ванны все прыщики обрабатывала спировым раствором хлорфилипта. 22.01.2010 21:14:20, Anka
Zабава Путятишна
по аналогичной схеме двоих избавляла :) 22.01.2010 21:44:30, Zабава Путятишна
vlada77
Очень хороший педиатр советовала следующую схему.
1. Ополоснуть ребетенка слабым раствором марганцовки (прыщички подсыхают, микробы умирают :)) ну и чистые..так как если ребенок грязный и потный то ка раз среда для занесения инфекции!!!!
2. смазываем каждый прыщик зеленкой.
3. в местах их (прыщиков) большого скопления поверх зеленки (особенно на ночь) смазываем толстым слоем ЦИНДОЛа (смесь такая в аптеке продается).
4. супрастин или иное.
22.01.2010 21:06:58, vlada77
нельзя 22.01.2010 21:04:19, Kornik
Тереть нельзя - а под душем мыть можно. Я своих мыла без мочалки - просто намыливала ладонью. А потом споласкивала водой с марганцовкой. Прям сверху, с головой. У нас все очень быстро зажило. Пятен практически не осталось - у сына 2, у дочи 3 - которые самые первые появились.

ИМХО
22.01.2010 21:01:00, zetinson
Обычно советуют этого не делать. Может лучше не рисковать, наверняка не такой уж ребенок и грязный. Выздоравливайте! 22.01.2010 20:54:21, lurka
Добрый Злыдень
Конечно,не очень грязный.Мы обычно каждый день купаемся.Просто он у меня потливый очень.Думала,мож после ванны полегче будет. 22.01.2010 20:57:30, Добрый Злыдень
derglenka
Нам не рекомендовали, количество пузырьков увеличивается неимоверно и еще есть возможность их прорвать и занести инфекцию. 22.01.2010 20:52:36, derglenka
а я купала и пузырьков больше не стало, наоборот мало было пос равнению с сестрой. У нее вот живого места не было, хотя не купали, пока болячки отваливтаься не начали 23.01.2010 00:20:49, Nadek
[пусто] 22.01.2010 20:56:55
derglenka
И еще советовали гомеопатию пульсатилла (от 3 шариков мал. детям до 7 шариков взрослым 3 раза в день). Конкретно помогает, у малой была тем-ра 7 дней (больше 38), с гомеопатией сразу упала, у старшего пили уже заранее всего 10 прыщей и без темп-ры, ну и мужу помогало. Назначали свечи виферон в попу. 22.01.2010 21:03:05, derglenka
Individuale
нельзя просто так давать классическую гомеопатию 22.01.2010 21:06:01, Individuale
derglenka
Не знаю, нам врач-педиатр со стажем около 40 лет рекомендовала, для облегчения симптомов ветрянки. Нам вроде помогло. Просто у младшей совсем плохо было, долго тем-ра держалась и была угроза осложнения на голову, я на все была согласна и потом боялась такого тяжелого течения у старшего и у мужа. 22.01.2010 21:12:17, derglenka
Individuale
врач-педиатр .... гомеопат? гомеопатия, особенно классическая при неправильном употреблении может принести вред. поэтому ее никогда не назначают не зная точных симптомов и самого человека ... 22.01.2010 21:16:28, Individuale
derglenka
Нам этого врача рекомендовали для консультации, просто она считает, что в некоторых случаях гомеопатия может помочь лучше чем стандартная медицина. Нам помогло и детям той мамы, которая посоветовала врача. 22.01.2010 21:23:44, derglenka
Individuale
я однозначно согласна, что гомеопатия помогает часто гораздо лучше чем аллопатия. Поэтому моя дочь уже почти три года только ей и лечится. И именно поэтому предупреждаю :) что нельзя просто так ее давать кому угодно без консультации... воть :) - пика ни разу ни в ваш адрес - но это действительно так 22.01.2010 21:29:15, Individuale
derglenka
+100, сама согласна, без консультации гомеопата пить гомеопатию очень опасная штука. У меня даже так было, что после одного выпитого шарика (назначенного классическим гомеопатом), разведенного в стакане было такое сильное действие, что лицо мое покраснело, воспалилось (у меня то вообще нейродермит), отекло, лечение гомеопат на две недели прервал, а я лицо гормональными кремами слоями 10 дней покрывала и на больничном из дома не выходила. Но через 14 дней вернулись опять к тому же препарату и реакция уже не такая была и месяц я на нем сидела точно и он конкретно помогал. Это тем, кто не верит в действие гомеопатии! Извините, что уже не по теме. 22.01.2010 21:40:14, derglenka
Individuale
только странно :) что вам гомеопат разрешил мазями мазаться а не снял действие антидотом ... 22.01.2010 21:43:29, Individuale
derglenka
сказал очень сильная реакция (какая надо, но очень сильная, препарат отменять нельзя, антидот лучше не пить, а сделать перерыв на 2 недели) , очень-очень редко бывает, он просил только антигистаминные не пить, потерпеть, но я одну таблетку все же выпила (по незнанию сначала), потом уже нет. 22.01.2010 21:55:00, derglenka
Добрый Злыдень
Cпасибо!Будем грязные ходить.....Иначе совсем весь исчешется.... 22.01.2010 20:54:40, Добрый Злыдень
derglenka
Лучше чуть-чуть еще потерпеть, говорили можно купать, когда корочки уже начинают отваливаться (и то сильно не тереть). 22.01.2010 20:57:08, derglenka
ritaiva
Сын переболел в новогодние праздники. Не мылся - хоть он у меня "утка", очень любит водные процедкры)))Зато ТТТ нет ям на коже. 22.01.2010 21:07:00, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!