Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от полиомиелита - за и против ?

ДЕВОЧКИ, завтра в садике прививки делать будут от полиомиелита и дифтерии. Раньше делала и старшему и младшей - не задумываясь, а тут зацепило - может не делать ???? На мое робкое нет - воспитательница показала приказ здравоохранения, что НЕ ПРИВИТЫЕ детки в течении двух месяце не допускаются к посещению садика!, т.к. могут заразиться от привитых !!!Для нас посещение садика не принципиально, хочу дорыться до истины и интересно, почему раньше, когда прививались в пол-ке нас не предупреждали, что мы заразны:(( А я еще начиталась всяких гадостей, кому интересно - ссылочка ниже.

Может кто уже почитал всего много-много, проконсультировался - поделитесь , ПЛИЗ !!

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/m­alady/nmiller.htm ---- эту еще сама не смогла полностью осилить, уж больно подробно, дочитаю ночью.
20.01.2010 20:45:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут противницы прививок говорят, что заболевания только от прививок. Напомню. Когда началась первая чеченская война и прекратилось вакцинирование, там началась вскоре миниэпидемия полиомилита. До этого ничего подобного не было несколько десятилетий.
Когда "прогрессивные трудящиеся" стали массово отказываться от вакцинации от дифтерии - началась настоящая эпидемия угадайте чего... Так что я бы сто раз подумала, отказываться ли от прививок. А это стало считаться хорошим материнским тоном.
23.01.2010 01:39:57, Ль
Вобщем сделали мы прививку все-таки !Хожу за дочей по пятам,бдю! Теперь я знаю.что прививку совсем безапасно делать мертвой вакциной (укольчик), а самую последнюю врачи настаивают делать живой (капельки)- может кому пригодится. В какой то стране уже 10 лет ее не делают ( кажется Канада), где-то прочитала в инете...Всем спасибочки! 23.01.2010 01:08:26, МАРЬЯМ
у подружки дочка без прививок. У них в саду одному мальчику сделали ревакцинацию живой вакциной. Теперь дочку в течении двух месяцев в сад водить нельзя, так как есть риск заразиться. 21.01.2010 08:36:34, хемуленок
Ясень
Сейчас "дикого" полиомиелита либо вообще нет, либо столько же, скоько вакциноассоциированн­ого, то есть связанного с вакцинацией. Вот идумайте тут :(( Если прививать будут живой вакциной, то ребенка в сад в самом деле при отказе лучше не водить. 21.01.2010 00:29:40, Ясень
А сколько времени не водить? 22.01.2010 18:34:54, Ирина П
Не водить два месяца, но, оказывается,только в случае.если У детенка меньше двух прививок от полиомилита. вот тогда может заразиться. 23.01.2010 00:59:01, МАРЬЯМ
Вообще нет дикого, с 1992г. Остался только вакциноассоциируемый. 21.01.2010 00:48:29, kelebek
Я думаю поэтому и нет дикого, потому что все вакцинируются! 21.01.2010 12:34:57, NataliaS
Ясень
От чумы не вакцинируются, а ее тоже нет, тьфу три раз, конечно... 21.01.2010 13:21:37, Ясень
Правильно, потому что мы живём в других социальных условиях, чуму распространяли крысы...
Последняя вспышка полиомиелита в России зарегистрирована в 1996 году в Чечне, в следствии отсутствия вакциняции...помоему лучше прививка!
21.01.2010 16:10:39, NataliaS
Ясень
Не знаю, где Вы живете, у нас крысы в подвале живут, на помойке при ближайшем магазине их тьма и в ближайшем лесопарке позавчера крыса искусала лабрадора моей знакомой. 21.01.2010 19:08:51, Ясень
Вы же не имеете близкий контакт с крысами чума передаётся через укус, фекалии и если человека укусила заражённая блоха крысы 21.01.2010 20:00:15, NataliaS
Ясень
Жильцы первых этажей изгрызанные крысиными блохами - совсем не редкость в Москве :(( 21.01.2010 21:58:49, Ясень
Ясень
Я смотрела в отчетах, в 2008 было, если не ошибаюсь, 2 случая диких и столько же вакциноассоциированн­ых. Это по всей России. 21.01.2010 02:13:12, Ясень
Мусулунга
Я точно помню, что когда родился второй ребенок, а старшему как раз подошел срок очередной прививки от полиомелита, наша участковая сказала, что лучше не делать, чтоб малышом не рисковать (он еще был не привит вообще). 20.01.2010 21:37:12, Мусулунга
Участковые тоже газеты читают, где прививками пугают. Моя подруга-врач была негативно настроена к прививкам ровно до того момента, когда началась эпидемия дифтерии и заболела ее близкая подруга. Очень тяжело, чуть не умерла. 23.01.2010 01:41:43, Ль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!