Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Голос

Девочки у моего младшОго очень часто осипший голос, я конечно замечала но не придавала особого значения, но тут что-то сестра мне грит, а вдруг что-то не так, своди к врачу. И еще и подружка врач, правда глазник, грит своди на всякий.
Отсюда вопрос есть ли среди знакомых у Вас деток осиплость всегда, есть ли на самом деле такие голоса или может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Мне тут сказали что вдруг полипы на гортани? Сижу теперь и... плак(
Модераторы не переносите плиз., это не мед. тема ( врачей не прошу), это трындеж!
Сенкс
19.01.2010 23:01:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
НАдо проверять у лора и щитовидку, но скорей всего природная особенность, знаю двоих таких детей, обыскались причин - ничего не нашли, детям уже по 12 лет, все по-прежнему нормально и сипят при этом. 20.01.2010 18:41:42, Ясень
Julstar
Дочке 6,5 лет. С самого детства низкий голос (от природы) и чуть побольше покричит-осиплость (хотя она в принципе девочка не из тихоньких:)). Все кто сталкивался с нами в первый раз обращали внимание на голос. В этом году посетили фониатора в больнице Святого Владимира (мне не понравился прием категорически, вернее отношение),Вердикт: узелки на связках. Впрочем она сама не смотрела, сморел молодой ЛОР, причем просто зеркалом, профессор только слушала. Приговор: не кричать, не шуметь, громко не говорить, не петь. Это все активному ребенку шести лет, которая как чукча "что увижу, то пою" фактически с самого рождения. Показываться на прием раз в полгода. Но это не лечится, лучше не будет, может только ухудшится и человек останется совсем без голоса(смысл показываться в таком случае, если как они утверждают это не лечится?).
Не поверили. Позже в своей п/к сделали какую-то диагностику (наверное то, о чем писали ниже). Утолщение связок. Прописали какие-то гомеопатические препараты, сказали пропить и показаться месяца через 3. Но мы в это время принимали другую гомеопатию, а их смешивать нельзя. Так что пока еще не продступили вплотную к лечению.
Знаю, что многие говорят-израстется. Может и так. Стараюсь сдерживать порывы своего ребенка поорать вволю, иногда получается :)). На хор ходим, но без фанатизма, хотя наша хористка готова заниматься с нами индивидуально (у дочки хороший слух и голос аж контральто). Периодическую осиплость пока не лечим, только голосовой режим (орать поменьше). Вам нужен хороший ЛОР, ну и к фониатору можно (хотя она одна на всю Москву и основывается опять же на осмотре ЛОР-враа и своем слухе)
19.01.2010 23:40:38, Julstar
kudiana
ничегосебее((((((((, все ночь не сплю(((
девочки СПАСИБО всем огромное!, завтра же побегу.
Но еще вопрос а он же здоров, ни кашля, ни сопель, тем более ни крупа((( и все равно такое может быть?(((
19.01.2010 23:36:57, kudiana
Filia
у моей несмыкание связок. Занимаемся у фониатора. Тоже охриплость была часто. 19.01.2010 23:53:00, Filia
У меня всю жизнь ларингит - дом родной. При абсолютно чистых органах дыхания. В юности я, помнится, даже отдельно зачет сдавала, потому что несколько дней из моего горла не могло вылететь ни звука. Сейчас тоже бывает, но очень редко. Врачи сказали, что это из-за... музыкальных занятий. Пения конкретно:)))) Насколько идиотизм - не спец по горлу, не могу сказать. Но что-то в этом все ж есть. Пример так себе, но все-таки: я как-то повела своего щенка гулять на поводке-удавке и сильно дернула. Он после этого долго кашлял. Потом конечно все прошло, но заботливые ветеринары считают такую вот "детскую" травму горла очень серьезной. У пса была и бывает осиплость по сию пору, хотя он абсолютно здоров. травмированная гортань навсегда "запомнила" тот злополучный рывок. Мог сынка где-то сильно поорать, этим самым нанеся какие-то микро-травмы гортани.
Сильно переживать не стоит. Что бы в итоге не показали исследования, уверена, немного старания и все вылечится.
19.01.2010 23:51:40, Ягуар
derglenka
Запросто, поорет чуть-чуть и на три дня голоса может не быть 19.01.2010 23:44:14, derglenka
У моего такое было, лет в 5, но мы часто болели и это было как осложнение + аденоиды+поллиноз и всё такое, лечили долго без результата, скорректировали только травами и гомеопатией...сейчас только аденоиды и то снизились до 2 степени с 4-ой. А вообще СРОЧНО на консультацию к ЛОРу и не тяните...... 19.01.2010 23:22:48, verona-ami
derglenka
У моего старшего хронический ларинготрахеит, поорем-покричим, простынем или просто так - раз и голос сразу охриплый. Делали в морозовской (лор отделение, специалист по гортани д.ф.м.н. Радциг Елена Юрьевна, они там плотно этим занимаются) не раз эндоскопию гортани, узелки на голосовых связках и гортани, сказали, что может быть индивидуальная особенность, но лечить обязательно. Кроме всего прочего гомеовокс 4раза в день уже полгода пьем. А не лечить, то голос может пропадать и не появляться неделями и они гады-узелки-полипы имеют тенденцию перерождаться в совсем плохое. 19.01.2010 23:22:23, derglenka
МАРФУТА
иди,мать..иди 19.01.2010 23:19:58, МАРФУТА
Kotena
у меня была девочка на гимнастике с сиплым голосом,он к тому же ещё как-то грубо звучал,её диагноз-хронические фарингит и ларингит 19.01.2010 23:14:29, Kotena
mal
У моего младшенького так было. Сделали фиброларингоскопию, оказалось узелки на голосовых связках+хронический ларингит((( С полутора лет крупами мучались, каждый месяц, ужас.
У меня у старшего были крупы, просто обходились ингаляциями, а с маленьким приходилось каждый раз в больницу ложится. Там мне посоветовали сделать эту процедуру. Делали в 2г.2мес.
Обещали врачи, что перерастет, сейчас 4 года, голос звонче стал, крупов нет уже с апреля(ТТТ во все стороны), но горло закрываем на прогулку обязательно. В этом году купила у Саши ryabovva термошарф, ходит как нинзя.
ИМХО проверится не мешает, тем более процедура безболезненная
19.01.2010 23:11:57, mal
murzzzzzilka
Давно? Если - нет, то это может быть проявлениями ларинготрахеита. У нас так начинался. 2-3 осипший голос, а потом понеслась:-( 19.01.2010 23:07:02, murzzzzzilka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!