Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

**Операция по поводу косоглазия

Подскажите, может кто-то оперировался по-поводу косоглазия. Нам предстоит операция, угол 20 градусов (ребенку 4 года) - сказали, что необходима операция (терапевтическими методами лечили 2 года - результатов нет). Да мы и сами понимаем, что операция для нас неизбежна. Вопрос в следующем - кто-то, возможно, слышал про профессора Аветисова - может кто оперировался у него по-поводу косоглазия? Отзывы какие? Хирург известный, опытный, но ни одного отзыва не нашла в интернете. И еще - сказали, что такой угол только скальпелем оперируется, лазером невозможно - действительно так? может у кого еще такой угол - вам что говорят? Операция действительно только скальпелем? Заранее спасибо.
14.01.2010 10:32:18,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Мы сейчас в аналогичной ситуации (даже угол как у нас), а отзывов об Аветисове по-прежнему нет... Буду безгранично благодарна, если ответите, сделали ли Вы операцию у него или где-то ещё и каков результат. 18.05.2017 22:26:12, Happyworld
по поводу профессора ничего не знаю, моей дочке делали 2,5 года назад именно скальпелем, то ли подрезали, то ли подшивали (запуталась), лазером такие операции не делают, как мне объяснили. Остался шрамик, не видимый посторонними, только при близком рассмотрении. Уже 2,5 года носим заклейку 15.01.2010 10:09:50, mamiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!