Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заикание

обрый день! Эффективен ли массаж или мануальный массаж при заикании? Ребенку 3 года 3 месяца. Заикается пол-года. Причина заикания не известна. Провели все необходимые обследования, чтобы исключить органическое происхождение. Традиционные методы лечения(транквилизат­оры) и нетрадиционные (лечение Heel-препаратами)результа­та не дали. По "сарафанному радио" порекомендовали вроде бы хорошего мануальщика, но боюсь, слышала, что вроде бы малышам такой массаж не делают? Спасибо!
08.01.2010 22:37:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пару лет назад я одной девушке здесь на форуме, у которой ребенок заикался, порекомендовала обратиться к гомеопату. И недавно очень порадовалась за них, когда она здесь написала, что заикание прошло сразу же после приема препарата - буквально на следующее утро ребенок проснулся и стал нормально говорить.
Так что рекомендую. Координаты проверенных классических гомеопатов в Вашем городе можно спросить на форуме www.1796kotok.com/forum, и там же почитать - что это вообще такое - классическая гомеопатия.
(Heel - это не гомеопатия, к сведению, а профанация).
10.01.2010 23:15:22, Личка и Катёнок
Ясень
Причина чаще всего в резком речевом прорыва, в таком-то возрасте. По идее, если такая связь есть, лучше всего помогает дыхательная гимнастика. 10.01.2010 16:23:56, Ясень
в том же возрасте от заикания нас вылечил один визит к грамотному логопеду (профессор, много лет специализируется именно на детском заикании). Она посмотрела, поговорила, объяснила методику (как заниматься с ребенком). Уже после месяца несложных занятий дома заикание ушло на 90%. Попытайтесь найти грамотного специалиста! Я бы дала Вам ее координаты, но мне их сообщали "по знакомству", не уверена что их можно передавать. 09.01.2010 20:50:19, Zola
Возможно остеопат поможет. Но не путайте с мануалом. Это совсем разные вещи. 09.01.2010 16:22:16, NataMama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!