Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когитум

Нам назначили Когитум совместно с Тенотеном при ЗРР (гомеопатическое успокоительное при возможном будоражущем эффекте когитума). Так вот назначили нам его еще полгода назад в 1.10. Но тогда я решила не париться, возраст был не критический. Сейчас сыну 2,4. Я понимаю, что можно ждать дальше и т.д. Но в лексиконе нет даже 10 слов, какие-то звуки и мама. Ребенок в основном мычит. Речь понимает практически в совершенстве) и очень сообразительный парень, но молчит. Девочки, прошу не отгаваривать (не хочется потом локти кусать), я знаю, что многие после 3-х только начинают говорить. Но я уже решилась и думала полгода об этом, препарат сегодня уже куплен. Кто пил в возрасте 2-х-3-х лет. какие Вам назначали дозировки? И курс. Нам просто прописали сразу месячный курс без перерыва. Читаю много отзывов. все пили по разному. Кто 1/4 флакона, кто целую ампулу, кто 1 раз, кто 2. Кто по 10 дней с перерывос на неделю и так по 3 курса. Блин. я запуталась. Среди врачей тоже разные мнения. Как же лучше его принимать? Гиперактивности особой нет, может капризничать периодически, днем уже не спит. Заранее спасибо.
30.12.2009 14:10:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем с таких серьезных препаратов начали лечение? Была травма, или более простые препараты не помогают 03.01.2010 14:51:02, Виктория vikki (verona-ami)
Меня, слава Богу, от этой дряни отговорили. Но вы просили вас не отговаривать, смотрите, как бы потом локти не кусать от побочных эффектов. Мы заговорили в 3,5 года, на новогоднем утреннике уже читали стишок (сейчас 4 с хвостиком). Тоже все доставали, а чтой то он не говорит? Зато когда заговорил - сразу фразами. Сейчас похуже - влияние сада. Тьфу-тьфу-тьфу. Так что решайте, возраст у вас отнюдь не критический. 01.01.2010 10:53:32, LenaA
Пили в четыре года по ампуле раз в день утром. Месяц. Мой любимый препарат. Мягкий и действенный. 31.12.2009 01:20:14, Мама_Галя
экс-Пенелопа
я дочке давала по рекомендации врача в районе 2 лет. 3 раза по 10 дней с перерывом в 10 дней, кажется. утром и вечером по полкапсулы. вечерний прием до 18 часов. 31.12.2009 00:13:23, экс-Пенелопа
Marisha
Пили в 3 года, для стимуляции речи, по половинке ампулы 1 раз в день утром, всего 30 дней, подряд. Через полгода еще такой же курс. Никакого возбуждающего действия не заметила. Крышу дочке сносило от пирацетама, а когитум пошел хорошо, без проблем. Считаю, что речь на нем пошла развиваться активно. Ну или совпало, не знаю, но развитие шло быстрее реально. 30.12.2009 18:24:53, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!