Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотистый стафилококк

У моего сына был зол.стафф. летом, 10 в 8 и затянувшееся ОРВИ, бактериофаги не помогли, помог антибиотик (выписала дежурная врач, не наш постоянный педиатр). Сейчас у дочери с октября почти постоянный насморк, в октябре стафилококк 10 в 8, пили бактериофаги, в декабре стафилококк 10 в 7. Антибиотик наша педиатр назначать отказывается. Про аллергию я тоже думала, но больше похоже на инфекцию - насморк не постоянный, а почти проходит, а после любой легкой простуды затягивается на месяц. И круги красные под глазами временами появляются. Мне не нравится постоянный источник инфекции в организме. Искать другого врача? Или самой рискнуть и дать ей антибиотик из тех, к кому она чувствительна (посев показал).
28.12.2009 16:04:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, буду консультироваться с другим врачом. 29.12.2009 22:12:10, Woodenka
Ни в коем случае не рисковать самой. Ищите другого врача. Флора кишечника, особенно при наличии золотистого стафилококка - такая штука серьезная. 28.12.2009 17:12:57, Мама_Галя
Искать другого врача, антибиотики нужно пить по определённой схеме, потом препараты восстанавливающие флору кишечника, не занимайтесь самолечением, тем более ребёнка! 28.12.2009 16:06:55, NataliaS

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!