Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Очень нужен детский дерматолог или совет!

Модераторы, миленькие, дайте теме повисеть хоть часок!!!
Девочки, посоветуйте, плз! У старшего уже 3 месяца "розовый лишай" (как сказала дерматолог в поликлинике - следствие снижения иммунитета и простудного забелевания, не заразен). Она обещала что пройдёт через месяц-два если не мочить и мазать циндолом. Рекомендации выполняли, стало подживать. Прошло почти 2 месяца и начали купаться потихоньку, всё вылезло опять, ещё сильней :((( теперь и лицо все поражено. Кто сталкивался КАК вы лечили эту гадость? Или дайте плз координаты нормального врача.
18.12.2009 21:21:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть дерматолог в РДКБ. Напишите мне на подник, скину координаты. 19.12.2009 08:49:55, Бараш
Да, прячьте от солнца пятна. Не любит лишай солнце. В Короленко кстати лечилась лет 10... при всей моей любви к данному заведению - мне не помогли. Рецепт дал дерматолог в жуткой (чисто мое мнение) клинике Медси (была там застрахована от работы). Причем выслушал все чем меня лечили ранее, сказал - правильно лечили, могу посоветовать только Себозол. И вот - попал! 19.12.2009 07:28:33, кукося
Да у уменя это уже 21 год, развилось на фоне 1 беременности.
Я значительно улучшила состояние кожи следующим (посоветовал дерматолог)
Шампунь от перхоти СЕЗОБОЗОЛ, 2 раза в день (утром и вечером) намазываете им (взбивая в пенку) пораженные места, держите 5 минут, затем смываете. Курс 2 недели. Вот уже 4 года нет таких активных высыпаний (был ужас-ужас). Делаю для профилактики 2 раза в год. С иммунитетом до сих пор проблемы (пишу допивая очередной курс рибомунила...)
Ребенок же не заразный, зуд пятна не вызывают. Не нервничайте так
19.12.2009 07:25:02, кукося
На Короленко,в НИИ дерматологии.Нам там помогли в свое время. 18.12.2009 21:40:01, tavs
krotichka
спасибо, позвоню туда завтра 18.12.2009 23:14:42, krotichka
советую к гомеопату, можно к этому, очень хороший, сама к нему обращаюсь 18.12.2009 21:37:17, Nadek
krotichka
спасибо, написала ему 18.12.2009 23:14:18, krotichka
Tataaaaaaaa
поддержу про гомеопата 18.12.2009 22:24:16, Tataaaaaaaa
Mamusja
Порекомендовать не могу, но дам совет - купите мазь F99 в аптеке, когда будете мазать циндолом, то чередуйте с этой мазью. Помимо предотвращения иссушивания кожи, благотворно действует на кожу. 18.12.2009 21:28:13, Mamusja
К сожалению болячка не есть особо хорошая.Как поднимать иммунитет такому крохе-просто непредставляю.Стала сама несколько лет страдать этой болячкой.Как-то навалилось всего и нервы и болела многовато.Ходила к дерматологу-там посоветовали гормональную мазь вместе с детской,особо непомогает.Курс имумуностимуляторов пропила.Очень хорошо в этом случае кварцевание(или солярий),что делать с таким крохой незнаю-врач нужен точно толковый.Когда солнышко работает невспоминаю,глубокая оснь и до весны-боролась походами в солярий.Попробуйте в институ иммунологии на Каширку-там в общем-то врачи толковые.Выздоравливайте.И дай Вам Бог,чтоб Вы эту болячку вылечили раз и навсегда!!!!!!!!!!!!­!!!! 18.12.2009 21:41:38, ksyta27
krotichka
спасибо! 18.12.2009 22:12:45, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!