Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.12.2009 13:00:08

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у нас такие проблемы. Были у гвстроэнтеролога. Медикаментозные советы очень индивидуальны. А вот что можете попробывать. Утро начинать со стакана теплой воды и киви. И в одно и тоже время каждый день сажать в туалет. Если не наладиться, обращайтесь к специалисту, я так поняла с этим затягивать нельзя. 24.12.2009 15:52:20, Бирюлька
Кефир слабит только свежий! Вчерашний уже крепит. Хороши отвары из кураги, чернослива. Семя льна, свежевыжатые соки (кабачок морковь яблочко), если готовите выпечку можно отруби добавить. Свекла в любых видах. Нельзя шоколад! 24.12.2009 12:56:59, bambul
Морковный сок еще хорошо. Целый список продуктов есть: черный хлеб, гречневая каша, капуста, свекла и т.п., помимо чернослива (его заливать на ночь водой, вместе с водой утром употреблять). Утром натощак - выпивать теплую воду. Ограничить белый хлеб, рис и т.п.
Кефир только свежий, кажется, до 3-х дней.
20.12.2009 23:52:23, E_VIKT
Пролечить дисбактериоз! 20.12.2009 23:17:19, Zlatovlaska
У моей дочки была такая же проблема с раннего детства . Дюфалак,бифидобактер­ии,чернослив и курага и т.д. не помогали. Спаслись по совету моей подруги лимонной водичкой ( 2-к кружочка лимона заливаете горячей водой 1-1.5 литра , сахар по вкусу - настаиваете и даете пить в течение дня ). Пили постоянно и даже сейчас уже большие , а все равно лимонную воду очень уважаем. Нам помогло - даже наш педиатр была очень удивлена, так как дюфалак и т.д. не помогли, а обычная лимонная вода все нормализовала. Ну и конечно, правильно тут написали - долго не терпеть - ставить глицериновую свечку. 18.12.2009 13:46:35, bezimeni
пропить курс дюфалака. и корректировать диетой. у старшей тоже было правда в более раннем возрасте. у нее двойной перегиб желчного пузыря и дискинезия.

пусть побольше пьет простой воды. не во время еды. ну и побольше клетчатки, поменьше мучного, особенно мягкий свежий хлеб и булки исключить
18.12.2009 13:25:13, ALora
smolka79
1 шт. спелого мягкого киви натощак -эффект практически моментальный 17.12.2009 20:37:08, smolka79
Елена (Танюшка) - Зеленоград
киви не есть вообще.
Даю чернослив и курагу. Про масло спасибо что напомнили.
18.12.2009 13:12:48, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Мы давали курагу. Совсем маленькому-варила минут 5-7, мякоть ложечкой соскребала, и в рот. 1-2 шт. Сейчас большой - утром 2 курагины в рот натощак, и все хорошо. 17.12.2009 20:32:17, Милан
хорошо бы проконсультироваться у гастроэнтеролога. часто бывает, что одной диетой не обойтись 17.12.2009 17:45:37, mako
Летучая Мышка
ложку оливкового масла утром натощак. дня через 3 все нормализуется.
можно пропить курс бифидобактерий
запоров не допускать. минимум один раз в день стул должен быть. если нет - то свечку (1/2) глицерина

мы делаем так
17.12.2009 15:52:45, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!