Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elen_

Крапивница.

Здравствуйте, все!
Подскажите, пожалуйста! У нас такая проблема: девочке 14лет.После перенесенного ОРВИ на "Аскорил" высыпала аллергия, пролечили по совету терапевта "Супрастином" (дней 5) - вроде прошло. Через 3дня новые высыпания, более сильные - обратились к дерматологу, выписали "Эриус" и мазь - не помогло. Через 3-4 дня обратились к аллергологу, выписали "Зиртек", "Энтеросгель", "Персен", ну и конечно сидели на диете- лечились где-то 10дней, после чего обострение и больница -крапивница и отек "Квинке"! В больнице сначала капельницы дня 3 - после них ухудшение, потом уколы от аллергии (преднизалон) - только хуже! В конце концов остановились на уколах "супрастин" - вроде стал помогать, ставили клизму и еще выписали "Атаракс"(транквилиз­атор) и мазь. Пролечили 3 недели, вроде острый период прошел. Выписали из больницы и назначили все тот же "Атаракс" + "Креон" + "Маалокс", т.к. панкреотит. В больнице последние таблетки не назначали, только после выписки. В итоге через 2 дня дома - почти все те же симптомы, с которыми поступали в больницу!!! То ли на выписанные лекарства опять аллергия, то ли выпила 1 стакан ряженки ( до этого пила только кефир 1%) - короче всё лечение на смарку! Причем врач нам сказала, что аллергия не пищевая "на нервной почве", и можно не так жестко придерживаться диеты. Вобщем лечимся уже 1,5-2 месяца, а толку никакого. Дочку жалко - отеки на лице, сегодня опять не пошли в школу.А учиться тоже надо...
Что теперь делать, не знаю.Мы живем в МО, врачей аллергологов на весь город 2-3, у 2 мы были - толку мало...
Может подскажете хорошего аллерголога. Извините, что так длинно - наболело...((
14.12.2009 10:42:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В институте Мечникова есть врач аллерголог-иммунолог Магаршак Ольга Олеговна, она очень нам помогла (у меня двое девочек, у одной аллергия в нетипичной форме, у другой была как раз крапивница, тоже лежали в больнице). Я ее очень всем рекомендую, это реально хороший грамотный врач, способный разобраться в проблеме и подобрать лечение индивидуально, и просто добрый заботливый человек, умеющий найти подход к ребенку и успокоить маму. 16.12.2009 19:36:54, Saraby
Я столкнулась с "этой красотой" в августе этого года. Мне правда не 14, а 30 лет. Лечение аллерголог назначила точно такое как у вас. Мне эти лекарства никак не помогли. Я сдавала все возможные анализы. Толку ноль. Отек Квинке был, а сил от этой заразы уже не было. Пошла к гомеопату. Улучшения есть, но я не расслабляюсь. 16.12.2009 16:37:43, ДимОль
Сvетлая
У меня в детстве такая же ситуация была: в 13-летнем возрасте началось с умеренной крапивницы а закончилось отеком Квинке и конечная стадия - нейродермит с нестерпимым, ничем не снимающимся зудом (сильнейшие гормональные средства помогали кратковременно), на руки смотреть было невозможно (открытые раны, трещины). Исходя из своего опыта и рекомендаций врачей (а было это достаточно давно) могу сказать, что в подростковом периоде, в котором Ваша девочка находиться, очень сложно с этим бороться. Я Вас, наверное, расстрою, но у меня на протяжении 10(!) лет были проявления нейродермита, то лучше то хуже, соответственно постоянное лечение и т.д. Прошло само собой только после родов, как врачи сказали - гормональная перестройка, изменения в нервной регуляции. Учитывая, что у вас определена нервная этиология аллергии, то необходимо:
1.Свести по возможности к минимуму стрессогенные факторы.
2.Ограничивать умственные нагрузки.
3.Соблюдать режим питания и сна - это основное.
По поводу врача-аллерголога, думаю,ничего нового он Вам не посоветует, тем более, арсенал средств, которыми Вы пользовались уже достаточный.
Терпения, выдержки Вам, желаю, чтобы все было хорошо и как можно скорее!
14.12.2009 11:44:39, Сvетлая
Elen_
Сvетлая, спасибо за ответ! Я все-таки надеюсь, может мы найдем еще специалиста и подберем курс лечения. Может все не так безнадежно?... ((( Пока не опускаем руки. 14.12.2009 12:02:39, Elen_
Сvетлая
Ни в коем случае руки не опускать! Ищите специалиста, это я, так сказать, не очень хороший вариант описала, у Вас, может по-другому все будет. Безвыходных ситуаций не бывает, у меня на лечение ушло 10 лет, но это же не правило, а скорее исключение. Так что верьте в лучшее! 14.12.2009 12:40:15, Сvетлая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!