Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По ветрянке подскажите , плиз!

Ситуация такая: у старшего в группе карантин по ветрянке, т.к. недели две назад заболел один мальчик. Своего я сегодня забрала пораньше и сейчас смотрю, похоже у нас тоже началась (( Младший тоже ходит в сад, но у него всё ок, по крайней мере пока. Вопрос: теперь раз уж старший заболел, то и младшего нельзя водить в сад?
И ещё вопрос: от кого-то слышала, что переболев ветрянкой , ребёнок теряет весь иммунитет , накопленный ранее и примерно полгода хватает каждую болячку (орви, грипп и т.д. и т.п.) Это правда?
08.12.2009 14:54:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Ветрянка очень сильно подрывает иммунитет, это да. У знакомой - как осложнение после ветрянки - лейкоз 10.12.2009 23:28:44, Лютики-цветочки
Про иммунитет, имхо, полная фигня. Никогда такого не слышала, и личный опыт это опровергает.
Зато ветрянка, перенесенная ребенком в 3 года, избавила нас от проблем с карантинами, справками и страха заболеть в неподходящий момент, в отпуске к примеру, или во время экзаменов.
08.12.2009 17:50:52, Сбыча Мечт
У меня заболел ветрянкой, когда уже другие вышли с карантина по нему, думала "пронесет", нифига, вся группа переболела. Иммунитет конечно ослаб, т.к. через неделю ОРВИ подхватили. Но потом все в норму вошло. 08.12.2009 16:33:10, Smaki
У меня младший заболел на 20 день после старшего...
По поводу иммунитета, ни разу такого не слышала :)
08.12.2009 15:50:39, Arcan
мы заболели через 15 дней после одноразового контакта с еще небольным ребенком. Ребенок заболел только через три дня после общения с моим. Так что скорее всего заболеет и младший и уже многие из его группы. У нас протекала легко, и после нее не болели вроде особо. 08.12.2009 15:37:00, milita
m a f i
мои болели с разницей в 3 недели!

про иммунитет - нет такого.
08.12.2009 15:25:09, m a f i
Zhurol
иммунитет после болячки будет такой же (со временем) как после любого заболевания - подорванный, но легко поднимаемый:)
А вот про младшего:
Смотрите на него 10 дней, если не начнется - может пронесло, но это прям редкость (если ранее не болел). Про сад, тут на Ваше усмотрение. Можете водить до проявления болячки (о чем обязательно сообщите в саду), а можете дома подержать (на радость другим детишкам и их родителям под НГ). Если есть возможность и желание - посидите 10 дней.
08.12.2009 15:20:52, Zhurol
т.е. старший через 2 недели (а мальчик, который первым заболел даже всего через 10 дней вернулся в группу) пойдет в сад, а младшего надо держать 21 день? обидно(( 08.12.2009 15:36:54, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
julyshka
младший может заболеть через 21 день 08.12.2009 15:28:10, julyshka
m a f i
именно, мои так и болели, с разницей в 3 недели. 08.12.2009 16:30:49, m a f i
Zhurol
это да, но обычно на слуху 10 дней:) 08.12.2009 15:34:46, Zhurol
СонЯ
про иммунитет ерунда полная.
про младшего ребенка - я бы водила пока не появятся признаки заболевания, не вижу смысла его дома держать...
08.12.2009 15:02:59, СонЯ
Педиатра я вызову на дом завтра, она, наверное скажет, что младшего нельзя теперь водить? По правилам у них как? На всю семью теперь карантин накладывается, да? 08.12.2009 15:16:07, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
lialka
этот карантин по ветрянке может полгода длится, пока все не переболеют, его считают 21 день с начала заболевания и с каждым заболевшим ребенком продлевают 08.12.2009 15:22:09, lialka
KaterinaVIP
Мы летом переболели. Особой потери иммунитета не заметила, но вообще да, снижается он. ТАк что если есть возможность весь срок карантина , те 21 деть не водить ребенка в сад, то лучше не водите. Тем более там уже и новогодие каникулы начнуться. 08.12.2009 15:00:48, KaterinaVIP
так мы уже похоже тоже заболели(( 08.12.2009 15:10:30, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
KaterinaVIP
Не, я про карантин как раз при заболевании. Тк ваш ребенок не первый заболевший ветрянкой в группе, то ему можно будет выйти в сад как толкьо перестанут высыпания, это день 10. Я про то, что посидите лучше полностью 21 день 08.12.2009 21:00:27, KaterinaVIP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!