Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sanushka

Есть ли мамочки, пожелевшие что удалили аденоиды ребенку?

хочу ещё раз взвесить все за и против.
04.12.2009 15:40:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляленыш
попейте ИОВ малыш или Береберис комп - гомеопатия- нам оч. помогло. Уже вопрос об удалении не стоит. Пили пару лет с перерывами. 04.12.2009 17:21:14, Ляленыш
sanushka
Спасибо мы их раньше пили, а сейчас другую выписанную гомеопатию пьем. Дело в том что у нас пропадает слух. То пропадет то опять в норму приходит. Так уже несколько раз. А так нос в принципе дышит. Больше ничего напрягающего нет. 04.12.2009 20:38:40, sanushka
Svetula
На прошлой неделе были в НИИ педиатрии на очередной консультации,врач понравилась - внимательная,адекват­ная женщина,КМН - так и сказала: бесспорным показанием к удалению является снижение слуха!Существует специальное обследование,несложн­ое,там и делают.Но у нас как раз жалобы на затрудненное дыхание,поэтому мы до сих пор колеблемся.
У вашего ребенка слух пропадает на фоне частых отитов?Бывает,что и без отитов слух страдает,если аденоиды увеличиваются в сторону слухового прохода и перекрывают его(как-то так,я не специалист,понаслышк­е).ИМХО,вам не надо тянуть,гомеопатия тут не поможет,по крайней мере слух проверить обязательно!
04.12.2009 23:16:31, Svetula
sanushka
Да отиты бывали раньше, а сейчас как раз разрослись аденоиды в сторону слухового прохода. А слух пропадал в мае после орви, потом все лето на даче все идеально, и второй раз в октябре уже, прошли физиотерапию + калий йод и все пока в норме. Вот и думаю понадеется на гомеопатию, которую уже пьем месяц или резать их на фиг пока не болеем. 05.12.2009 02:26:00, sanushka
Дикая хозяйка
О чем тут думать если слух падает????? У моей после удаления аденоидов сразу слух вернулся и болеть перестала. Правда потом опять со слухом проблемы были, но там своя песТня..... 04.12.2009 22:01:09, Дикая хозяйка
sanushka
А из за чего опять проблемы со слухом были? если не секрет 05.12.2009 02:27:17, sanushka
Дикая хозяйка
Я ниже описывала в теме про экссудативный отит. Неправильно расположенные трубные миндалины + аллергия на растения летом. 05.12.2009 07:43:27, Дикая хозяйка
добрый день!
у НАС похожая ситуация с аденоидами, вырезали их в мае этого года так как разрослись они в сторону слуховых труб,периодически теряла слух, все лето было окей но вот в сентябре как пошли в садик начались опять проблемы то тубоотит, то сейчас переболели и опять я тала замечать что она плоховато меня слышит что делать уже не знаю....
10.12.2009 23:16:40, papylonka
Svetula
Возможно,спорная статья,но предлагаю для ознакомления:http://­zulfia.livejournal.com/170493.html 04.12.2009 17:36:59, Svetula
sanushka
Да статья "обширная" так что ли выразится. Про лекарства все неожиданно. Но все равно незнаю прям. Были у нескольких специалистов: половина говорит только удалять, а остальные что не удалять, но забрать из сада и не посещать всяких там мест. А как так жить то? Ребенку и в саду нравится и занятия нужны, школа же на носу. Не сидеть же дома высиживать. Меня пугает при удалении, что вся зараза без защиты сразу будет в бронхи и легкие лететь. И не получится ли что избавились от одного а заработали другое? 04.12.2009 20:46:12, sanushka
Svetula
Да,много невозможного в наших жизненных условиях...Удалять только в крайнем случае,ИМХО.Нас он к сожалению,не миновал :(( 04.12.2009 23:19:04, Svetula
Svetula
+100 04.12.2009 16:24:35, Svetula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!