Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови вместо манту!!!

Девочки-кто-то где-то писал -может кто-то вкурсе-объясните и пошлите меня.Подруга рассказывала,что где-то в конфе читала,что кто-то делал какой-то анализ крови,который заменяет манту.Может кто подскажет,что это за анализ-как обзывается-где делают,откуда берут(палец-вена)Можно ли им полностью заменить манту и флюрографию и сколько раз в год его делают?Всем кто ответит-заранее огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!
03.12.2009 21:20:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой анализ есть. Можете сделать, если хотите. Но по нормативам Минздрава для детсада и школы его не примут. У нас в стране официальной считается манту, а анализ крови на туберкулез нет, хотя он намного точнее. 04.12.2009 13:33:05, левеофан
Желток
пцр- анализ на туберкулез, кровь берется из вены насколько я понимаю речь именно о нем, нужно только что бы ваш фтизиатр согласился бы принять результаты анализа :(. 03.12.2009 21:30:09, Желток
******
А с чего это фтизиатр не согласится? На сегодняшний день это самый точный вид диагностики и как можно не принять этот анализ? бред какой-то... 04.12.2009 13:39:31, ******
vladika
есть еще TBS(ти-би-спот ) поищите в инете ,но опять же если ваш фтизиатр согласится принять его результаты( а если для своего спокойствия,то отличный вариант 04.12.2009 00:10:11, vladika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!