Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Укачивание в машине

Сначала сразу вопрос - что делать?

Теперь сама история. Ребенку 7 лет, лет с 3-х по будням ежедневно возила в сад (по времени по разному от 10 мин до часа если пробки), ездили на отдых (самолет, автобусы) всегда все было нормально, причем до такой степени что он в дороге спокойно играл в гейм-бой и читал книжки (я не могу к примеру). В июне садик закончися и в школу пошел рядом с домом, ездить стали редко.
Примерно с месяц назад ехали от стоматолога, минут 20 в пути, говорит что плохо, укачало. Сначала подумала из-за машины, взяла мужин джип, обычно мы ездим на маленьком хэтчбеке.
Второй звоночек неделю назад, была поездка ко мне на работу, опять укачало :( Гуляли по набережной минут 30, купили леденцов мятных и воды, до дома добрались с остановками.
Третий - отдали ребенка бабушке, тоже куда-то поехали и опять укачало, дедушка уехал ждать их к дому, а они на троллейбусе.
Вобщем я поняла что что-то не так, в общественном транспорте не укачивает, только в машине. Говорит что мы все ездим как сумашедшие :(
В джипе раньше не укачивало как и в других машинах. Предстоит ехать на отдых в январе на машине 4 часа в одну сторону, в том году ездили и было все нормально. Чего с ребенком происходит?
10.11.2009 12:26:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок растет, меняется вестибулярный аппарат. от укачивания же очень хорошо помогает Драмина.) 27.06.2010 17:24:50, LeraLerika
pamy
У меня ребенок 1,5 года в таком состоянии ходил, и ни один врач не направлял ни на каких глистов проверяться, прописывали против укачивания пить таблетки, но ИМХО от них нам еще хуже становилось. Сейчас ттттттттт все ок. прошло, видимо что то перестраивалось в организме. В дорог брала только водичку, лимон (нарезанный на ломтики), перед поездкой не кормила, и не давала пить. Терпела, для ее же блага. Но переносила нормально дорогу только в положении лежа, т.е. либо засыпала, либо просто лежала на заднем сидении болтала со мной (тапок бросать в меня не надо, по поводу автокресла), другого выхода вообще не было. 14.11.2009 01:46:02, pamy
Желток
ЖКТ проверять все, включая глисты :), а от симптоматики - кокулюс гомеопатический давать, нам помогало :) 11.11.2009 23:59:23, Желток
Mamusja
У меня у самой так было в этом же возрасте, у ребенка моего тоже началось примерно около 7. Сейчас летаю и езжу в любом транспорте без проблем, ребенка просто не перекармливаю и не перепаиваю - думаю, что пройдет. Со здоровьем у нас все ок. 11.11.2009 20:15:46, Mamusja
Летучая Мышка
у нас появились случаи укачивания после смены автокресла. 11.11.2009 11:49:53, Летучая Мышка
Примерно в этом возрасте у нас также было. Пошли к невропатологу. Он сказал попробовать ноотропил, но может быть по совокупности причин. Неврология-то есть. Прошло. Но эффект. конечно не моментальный, недели через 2. Потом через пару лет опять повторилось. Невропатолог опять сказал попить то, что в прошлый раз помогло. Сейчас укачивает изредка. Мне объяснили, что это у них в этом возрасте какая-то перестройка в организме происходит, но что именно уже плохо помню - прошло прилично лет. 11.11.2009 10:38:55, SDFS
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Проверить поджелудочную и желчный. У нас причина именно в последнем, у сына дискинезия, и его раньше при обострениях укачивало в машине. Причем независело это ни от манеры езды, ни от разных машин. 10.11.2009 22:42:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Биccектриса
У нас так было. Укачивало после занятий по теннису, когда не выспался сильно (из турции прилетели, там проснулись в 4 часа утра). Это продолжалось около года. Потом поехали к бабушке 1300 км. По дороге играл на компе, пока ноутбук не разрядился - никакого намека на укачивание ТТТЧНС. И больше не проявлялось ни разу. ТТТЧНС. А у вас это может психологическое, если манеру езды критикует... 10.11.2009 20:24:38, Биccектриса
Xenny
У моей дочери лет в 6 началось, в 8 прошло. Причем укачивало только при езде по пробкам (выхлопные газы, видимо). На дальние расстояния ездили без проблем. 10.11.2009 18:04:04, Xenny
Мы от укачивания даем Драмину - и все довольны!
Ездили целыми сутками - не было плохо. Только нужно давать вовремя (до еды, как в инструкции сказано).
10.11.2009 12:54:53, ))))))
Kno
:) Я в курсе Драмины, но все же жду советов немного других. Мне не понятно как с этим бороться и отчего так может происходить. Нельзя же ежедневно кормить ребенка таблетками, наши поездки спонтанны, я имею в виду поездка в магазин/гости/прогул­ки в парках. Бывает и так что планируем поехать, а потом бац и не едем.
Дитя укачивает примерно от 10 минут езды.
10.11.2009 13:05:16, Kno
Рыжая84
у нас в год ни с того ни с сего началось укачивание, в два прошло. Пару раз давали драмину, остальное старались ездить на простых машинах(5,6,7,8,9), в остальных укачивало даже если едем всего 10минут. 12.11.2009 00:10:36, Рыжая84

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!