Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустное

Я писала 15.10 о сыне, заболевшем после прививки паротит,корь, краснуха. Мы в больнице. Диагноз - паротитный менингит вследствие проведенной вакцинации.
Пока все невесело. Лечение начато 21 октября. Улучшения состояния нет. Температура держится уже 25 дней. Ребенок не встает.
Мне страшно.
31.10.2009 22:57:20,

635 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
как ваше ничего? 27.02.2010 00:19:00, Летучая Мышка
В январе и феврале временами было почти также страшно как в больнице. А в начале марта Артем как-то за неделю резко улучшился.(Обильно плюю через левое плечо). Вот теперь в школу оформляемся. Правда, я решила, что в первом классе это, все -таки будет школа здоровья. Но вообще-то, если бы все школы с такой бережностью и любовью относились к детям, всем детям было бы счастье :-))))) 23.03.2010 14:38:32, chertopolokh
rushka
Все-таки весна - и никуда от нее не денешься. Жизненные силы активизируются. Рада что у вас все хорошо! @@@@@ 23.03.2010 14:40:01, rushka
Спасибо :-) 23.03.2010 20:55:31, chertоpolokh
у нас была энцефалитическая реакция на АКДС, в 3 мес возрасте. судорожный синдром. синдром пронзительного крика. Лежали в Морозовской 2 недели, потои пили тяжелые препараты около 2-х месяцев(хотя выписывали на 3 года-но так сложилось). Сейчас последствия минимальны т-т-т. Но прививки делаем очень выборочно. Кстати наш случай тоже не учли, как осложнение прививки и тоже врач сказала, что им это запрещено делать. Написали ПЭП. Странный такой ПЭП-возник после прививки и прошел через пару месяцев. вот так вот.Хорошо понимаю ваши чувства, сама чуть с ум не сошла тогда. Все будет у вас хоршо))) я знаю))) 30.12.2009 13:23:22, мас (в системе vatt)
Да, два энцефалита на третий день после прививки, в больнице нашей я тоже видела. (Здесь в отличие нашего случая, я не имею право ничего утверждать, ПВО ни одному, ни второму ребенку не поставлено, заболевания признаны интеркурабельными, хотя и та, и другая мама говорили мне, что до прививки детки были не только здоровы, но и обследованы в достаточной мере) Это ужасно :(((. Вчера я звонила в больницу одной из мам. Ее сын за два месяца лечения смог только опять научиться поворачивать голову, хотя до этого и ходил и говорил. Другой мальчик, поступивший в больницу в начале ноября, в этот понедельник забран в реанимацию, началось стремительной ухудшение.
:-(((((((
31.12.2009 08:31:06, chertopolokh
Летучая Мышка
о боже.. акдс? 04.01.2010 22:12:53, Летучая Мышка
Мальчики - годовалые. Мамы говорили, что была плановая вакцинация. В год идет корь-паротит-краснуха и Манту. Значит у одного мальчика были КПК и Манту с интервалом в неделю. У второго одно из двух. (Мамы сами были на момент разговора в тяжелом состоянии :-(((, точно они не формулировали, твердо говорили только, что была плановая вакцинация, положенная в год) 04.01.2010 23:06:34, chertopolokh
Прочитала Вашу историю. Ужасно. Очень рада, что Тема идет на поправку, полного выздоровления и реабилитации ему! Вам - терпения, мужества и веры, тяжело представить, что Вы пережили.

Я бы продолжала лечиться у гомеопата. Собственно, без всяких "бы". У моей старшей дочки 9 лет назад после первой АКДС начался сильнейший дерматит, который к 2 годам перешел в астму - ребенок выдавал сильнейший обструктивный бронхит на каждое ОРВИ. Аллопаты тогда не помогли, я стала искать другой путь. Классический гомеопат вылечил ребенка за месяц. С тех пор дочка не только аллопатию не пьет - даже гомеопатию в очень редких случаях раз-два в год. А как гомеопатия работает в острых случаях - невозможно поверить. Я и сильнейший приступ ложного крупа снимала сыну за 15 минут, и отек Квинке у родственника полностью за полчаса - да много чего еще.

И, естественно, прививок своим детям я больше не делаю - ни дочке, ни семилетнему, ни годовалому.

Собственно, это просто информация для размышления в виде чужого личного опыта- вы наверняка анализирует и думаете много сейчас на эту тему. Будьте здоровы!
07.01.2010 17:10:35, Эль Нинья
Ох, чего-то я все более смущаюсь от того шквала сочувствия, которое вызвала наша история. Особенно теперь, когда все больше верится, что окончание будет хорошим - рано или поздно последствия болезни изгладятся.
По трезвому размышлению серозный менингит не кажется мне больше такой убийственной болезнью, какой казался в больнице и заставлял меня в отчаянии искать помощи у всего мира :-))))).
Но, несмотря на то, что теперь я немного стесняюсь своей паники :-))), конечно же большое спасибо Вам за сочувствие.
И за рассказ о ваших гомеопатических свершениях.
У меня сейчас как раз в этой области трудным момент (очередной:-))). Темка еще полон видимых последствий перенесенной болезни. В выписке у него стоят аллопатические назначения, которые я не выполняю, потому что предпочла точку зрения нашего врача-гомеопата - ничего не давать, кроме воздуха, отдыха и радости. Очень мучаются домашние, которые не понимают, что я делаю(даже творю :-)), не помогая Темке лекарствами. Так что действительно читаю и по гомеопатии и по неврологии.
Еще раз спасибо.
08.01.2010 18:24:33, chertopolokh
Не надо стесняться. Вы молодец. Очень непросто было в той ситуации принять оптимальное для ребенка решение. Домашним надо дать литературу, ее очень много в гомеопатических издательствах. Чтобы они поняли, что гомеопаты - это врачи. Просто у них подход другой и лекарства другие.

Хотя давление выдерживать трудно, да. У меня один из детей болел несколько лет назад - гнойный фронтит, темп. 40, сильнейшие гол. боли, зашкаливающая СОЭ и лейкоциты. Приехавшая скорая готова была тут же ребенка на прокол везти, ребенок от ужаса чуть не в обмороке. Не дала, написала расписку - мне пригрозили почти стопроцентным менингитом. Вот тут муж меня просто уничтожить был готов, кажется. И мне страшно было очень. А потом один глоток из раствора температуру за два часа сбил до 38, ребенок спокойно заснул. Утром было 36.6. Анализ крови, взятый с утра, пришел абсолютно чистым. После этого случая уже никто палки в колеса не ставит, хотя мне бывает тревожно - я не врач, а средства подбираю детям сама. Нет у меня здесь своего гомеопата. Но случаи, ттт, классические были, не очень сложные.
13.01.2010 13:21:45, Эль Нинья
Вот это да! Да вы настоящий герой. Я бы как вы точно не смогла, обязательно бы поехала в больницу. Здорово! На самом деле здорово! 14.01.2010 22:06:19, chertopolokh
Ирина, какая Вы мужественная!!!
Рада за Вас, что все идет к выздоровлению!
Мы тоже пострадали, только не от прививки, а от р.Манту. Была проверка прокуратуры, подтвердили нарушения. Сейчас лечимся у гомеопата.
Спасибо за Вашу историю, которая может спасет здоровье многим детям, мамы которых прочитают и задумаются "А надо ли делать прививки?"
Здоровья в наступившем Новом году. Здоровья всей семье. И понимания с их стороны.

ПыСы А сами все таки тоже сходите к гомеопату))))). Мы сейчас лечимся всей семьей: и муж, и я, и дочка. Положительные результаты есть, и они поражают!
10.01.2010 16:57:30, Людмила007
Спасибо за добрые пожелания.
А расскажите, если это не слишком личное, как и что у вас гомеопатом происходит?
11.01.2010 21:20:51, chertopolokh
Добрый день, очень рада за вас и Тему, слава Богу, что обошлось. Может быть, не очень корректно, но не порекомендуете ли Вы Вашего гомеопата? У меня дочке 1,5 года, носью не спит, просыпается с криком, трет головоу, неврологи ничего не находят. Может, улыбнется счастье в виде гомеопатии? 12.01.2010 10:33:58, Анна911
Ну отчего же некорректно.
Вы найдете его по ссылке.(Тот, который не ветеринар :-)) Там и телефоны и переписка с пациентами, по которой можно составить о нем представление.
Удачи.
12.01.2010 11:11:10, chertopolokh
Спасибо Вам большое, никогда больше не болейте 12.01.2010 11:36:02, Анна911
Да нет, не личное.
У дочки было нечто странное - ее тошнило. Без причин. Без повода. Все анализы в норме, УЗИ прекрасное. Давление тоже. Врачи в поликлинике только разводили руками - они не знали от чего. И это продолжалось не день, и не два. Мы стали серьезно опасаться за ее здоровье, если не сказать больше. Ее могло дня два не рвать, а потом несколько дней от любого кусочка пищи выворачивать наизнанку. Сидела только на Регидроне. Представьте мое состояние когда ребенок просит со слезами - мама, дай мне покушать,мне очень хочется. А я знаю, что это бесполезно - ее вырвет, и она опять будет просить есть. Гомеопат почти с 1 раза убрал это.
У меня почти прошла аллергия которая мучила с детства (как я сейчас вижу, читая карточку свою из поликлиники - она появилась после прививки). Аллергия была настолько сильная, что ночами я в кровь расчесывала кожу. Не помогали уже и гормональные мази. Классическая медицина совсем не лечит аллергию - она лишь убирает симптомы. И что еще страшнее - загоняет проблему внутрь. Еще у меня было больное горло. Она болело с небольшими интервалами начиная с осени и до весны. Это уже стало хроническим и не помогало ничего, даже антибиотики. Теперь я вообще забыла об этой проблеме.
У мужа пока меньше срок лечения, и я боюсь говорить о каких то улучшениях, что б не сглазить!
"Ну вот как то так" (с)
12.01.2010 07:57:43, Людмила007
Спасибо. Вдохновляюеще. :-))
Здоровья Вам и Вашей семье
12.01.2010 11:13:34, chertopolokh
SunFlower
А вы к знакомому гомеопату ходили или просто на удачу? Тоже мучаюсь с аллергией, к дерматологам уже больше не пойду. А гмеопатов совсем не знаю. 12.01.2010 10:38:43, SunFlower
Я спрашивала совета на форуме Котока. Оч рекомендую!
Там грамотные специалисты и всегда помогут. Они сказали, что в нашем городе они пока не нашли хор гомеопата. Если есть кто то на примете, что б я сходила и написала что и как будет. Что назначат и как лечиться скажут. Я сходила, все написала, они одобрили и мы стали лечиться.
Вы там спросите. Если есть сведения о врачах в Вашем городе - они подскажут. Или поблизости где. Крайний вариант - удаленное лечение у гомеопатов с форума.

А дерматолог - это все фигня. Загонят все внутрь и обернется это другой болячкой.

Удачи!
12.01.2010 19:02:00, Людмила007
24 декабря Шлейф.
Дорогие мамы,
Со смущением поняла, что история Теминой болезни, отраженная на этом форуме, оказалась скопированной на ряд других форумов.
Сейчас я приведу ссылку на наиболее профессиональные возражения по этой истории, сделанный сотрудником отдела иммунологии НИИ вакцин и сывороток им И.И. Мечникова РАМН Мацем А.Н.
Ссылка ценна тем, что там приведены названия наиболее безопасных вакцин корь-краснуха-паротит. Надеюсь, это поможет Вам принять верное решение: не вакцинировать, вакцинировать и если вакцинировать то чем.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121503
24.12.2009 11:45:01, chertopolokh
SunFlower
Ира, не тратьте силы и нервы на таких Скептиков, это непрошибаемые люди, так разговаривать с мамой ребенка, так тяжело переболевшего может только морально больной человек, энергетический вампир. Все, кто прочитали эту историю, сделали свои выводы, а его мнение вам интересно? Мне - нет. Главное, выделить в его словах необходимую информацию, а тон пусть останется на его совести.
Мы тоже делали эту ревакцинацию в этом году и тоже нашей вакциной (это я расслабилась, в школе сделали, а раньше - по страховке всегда), у нас только лимфоузел паховый вылез, слава богу, а сейчас я понимаю, чем бы это могло закончиться.
Вы - молодец, что все это написали, и очень хорошо, что это попало на другие форумы, тем более медицинские. Знание наиболее безопасных вакцин действитльно очень ценно.
Теме - окончательного выздоровления!
30.12.2009 11:56:32, SunFlower
Тон Скептика меня совсем не расстраивает :=)))) Немного удручает, что он умнее и гораздо лучше разбирается в этой сфере чем я, и потому мне невозможно спорить с ним на равных.
Но это ничего, в каникулы почитаю по этой теме и найду ссылки по этой прививки, которые могут быть полезны как для тех, кто решит не делать эту прививку, так для тех, кто выбирает чем ее делать.
31.12.2009 08:36:22, chertopolokh
SunFlower
Да нужно ли с ним спорить на равных? Ведь смысл-то не в том, чтобы переубедить его в чем-то, а в том, чтобы получить какие-то знания самой и поделиться с другими. Это я наверное такая чувствительная, я бы за тоном могла бы пропустить все то полезное, что возможно есть в его тирадах. :) 31.12.2009 10:03:02, SunFlower
Ну, переубедить его - это, конечно, вы лихо о моих намерениях подумали :-)))).
Если с ним спорить на языке фактов - он кое-в-чем проговаривается.
Как он проговорился, сказав, что если нет денег на импортные тривакцины, что есть хороший выход из положения - отказаться от вакцинации по КПК. :=)
Это при том, что выше он стоит на том, что она считается безопасной :-).
31.12.2009 11:33:34, chertopolokh
SunFlower
Но ведь сам смысл спора в чем? Убедить другую сторону в своей правоте, признаться в своей неправоте, либо прийти к консенсусу. :) Хотя вам уже сама прививка должна быть неактуальна, вы же ре-вакцинировали уже, вам теперь надо реабилитацией заниматься, быстрее в норму приходить. Пусть он лучше на эту тему проговаривается. :) 31.12.2009 11:59:01, SunFlower
Летучая Мышка
спасибо. я - дура. я отправила ребенка на АКДС уже ЗНАЯ вашу историю. Неудачно поставили укол - подкожное нагноение, антибиотики, прокол, активация уже вылеченных болячек на фоне сниженного иммунитета... ДУРА!
этот СКЕПТИК мог бы потратить свой профессионализм и красноречие на разъяснение населению ВСЕХ аспектов прививания, а не на обсуждение "кто куда написал в соответствии с процедурой".
26.12.2009 20:54:06, Летучая Мышка
Не ругайте себя. Даже пережив нашу историю, мне не кажется, что нужно огульно отказаться от всех прививок (от части несомненно - КПК одна из них).
Но про АКДС нужно взвешивать и взвешивать очень серьезно.
27.12.2009 17:02:06, chertopolokh
Лучше переформулировать: перед любым вмешательством в организм ребенка надо тщательно всё взвесить и подумать - надо ли? Оправдан ли риск? Каковы могут быть последствия такого непредусмотренного природой вмешательства в организм ребенка? Ведь у организма практически нет защитных реакций на внутривенное введение ядовитых веществ.
Является ли вероятность тяжелого течения гипотетической болезни намного более высокой, чем риск уже конкретной прививки, включающей в свой состав такие яды, как соли ртути, формальдегид, аллюминий? Подумать о возможных отдаленных и малоисследованных последствиях такого вмешательства. Задать эти и многие другие вопросы себе, врачам, различным специалистам.
29.12.2009 22:21:16, LinaE
ФеврАлёна Нарбертовна
узнала лицо СКЕПТИКА, это Мац А.Н., знаком по форуму солвей-фарма, имела удовольствие общаться как мать пострадавшего от р Манту ребенка. Непрошибаемый человек, который просто не способен менять мнение, даже если перед ним будет армия покалеченных вакцинацией детей - он найдет причины не связанные с прививками, себя начинаешь чувствовать идиотом, который должен не верить своим глазам, потому что у доктора Мац есть "научные доводы" 26.12.2009 23:44:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Ему по должности положено. :-)
А разве на солвей-фарма можно общаться не врачам? Это - авторитетный врачебный форум или так?
27.12.2009 17:04:27, chertopolokh
ФеврАлёна Нарбертовна
Для врачей, да. Я медсестрой работала раньше, так что с латынью знакома, и медзнаний хватило пройти регистрацию. 08.01.2010 22:35:00, ФеврАлёна Нарбертовна
А вы не подскажете, кто там на этом сайте общается? 08.01.2010 22:39:37, chertopolokh
ФеврАлёна Нарбертовна
На этом сайте врачи разных профилей - от гомеопатов (Асадулин, например) до сексопатологов.Ну и все остальные менее экзотические - педиатры, кардиологои, ревматологи- кто угодно. Общение проходит в форме обсуждения какого-либо вопроса, заданного любым из участников форума. Чаще всего обсуждают интересные или малопонятные случаи, истории болезни, непонятного пациента, очень часто врачи консультируются по своим личным проблемам. Советуются, спорят. Бывают и личные вопросы, например, медицинские анекдоты - огрооомная тема была, длилась с полгода. про прививки там была дискуссия, длилась не один год (!!!) Мац А Н, будучи ярым сторонником вакцинации спорил долго и с переменным успехом с противниками прививок. Я за дискуссией следила долго, подписана была на нее и сама, как пострадавшая, участвовала. Мне года 2 сообщения приходили, потом вдруг затухло.
Мац, кстати, в переписке мне и сказал, что у моего ребенка гиперергическая реакция на Манту и делать нам ее нельзя, ни один (!!!) врач никогда за 18 лет жизни моего сына даже не насторожился, когда я трезвонила, что он очень сильно и болезненно реагирует на Манту. Ответ был всегда один - не может быть, это не прививка! Спасибо, хоть Мац разъяснил, что наша реакция - типичная гиперергическая и может кончится печально ((( Печально и кончилось.
15.01.2010 01:02:00, ФеврАлёна Нарбертовна
?? Что случилось с Вашим сыном ??? :-((((( 16.01.2010 09:59:17, chertopolokh
Там легкие вопросы для регистрации (причем можно зарегистрироваться на других родственных сайтах - там одна регистрация на все сайты (Здоровье девочки, Гастросайт и пр.), я периодически почитываю этот сайт и часто натыкаюсь на перлы Маца. Еще он много пишет на РМС. 27.12.2009 22:03:19, ллл
фима
Ира, я так поняла, что комиссия из Вашей поликлиники, которая грозилась опротестовать диагноз, признала ПВО? Вы просто молодчина! А комменты врача про "ужастики" и "легкость заболевания" просто слов нет. Интересно, как бы заговорили эти люди, коснись это, не дай Бог, их детей. 24.12.2009 13:07:34, фима
Вопрос решался не врачебной комиссией поликлиники. Руководство поликлиники ездило с документами по Теминой болезни в департамент здравохранения. И там на общей встрече диагноз нашего врача из больницы, где лечился Тема было решено утвердить.
Об этом нам было сообщено устно на встрече моего мужа с главврачом поликлиники. Протокол врачебной комиссии пока нам не выдан, по утверждению главврача он сейчас готовится во ВТЭК.
Моей заслуги в происходящем абсолютно нет. Это целиком заслуга нашего лечащего врача из больницы.
24.12.2009 13:35:47, chertopolokh
фима
Хорошо, что есть такие врачи, как Ваша лечашая. С наступающим Новым годом Вас, Тему и всю Вашу семью! Всем вам здоровья и счастья! пусть вся эта история останется в уходящем году, а в новом году все будет замечательно! И не забудьте в сентябре показать нам фото первоклассника Темы :) 24.12.2009 15:30:25, фима
Все. Мы дома! 07.12.2009 22:07:24, chertopolokh
Сластёник
господи, как я рада за вас!!! здоровья вам! 14.12.2009 13:20:56, Сластёник
December
Очень рада! Восстанавливайтесь! 10.12.2009 21:12:18, December
Спасибо. 12.12.2009 12:06:40, chertopolokh
Привет! Как Тема себя чувствует? Когда звонила, забыла спросить - как гомеопат? ЗДОРОВЬЯ ВАМ! 12.12.2009 14:33:34, Ритушка
Тема чувствует себя по-разному. Когда голова чуть-чуть тяжелая, а когда чувствительно тяжелая.
К гомеопату я ездила в четверг.Сказала ему про пункцию. Он тяжело вздохнул, помолчал, а потом стал спрашивать как Тема сейчас и давать советы, что сейчас ему нужно. Сказал, чтобы я позвонила ему через десять дней. В общем, он будет вести Тему дальше.
Все никак не могу успокоиться :-). Я еле уговорила его принять гонорар за ведение Темы в больнице.
12.12.2009 18:13:32, chertopolokh
Летучая Мышка
а что говорят про процесс восстановления обычные врачи (аалопаты..)? 14.12.2009 11:49:33, Летучая Мышка
По режиму они совпадают с гомеопатом. Покой, спокойные прогулки дневной сон. Компьютер, телевизор, гости, шумные игры под запретом.
Аллопаты назначили глицин, танакан, элькаор.
Гомеопат только как можно больше натуральных витаминов, а через неделю он посмотрит нужно ли давать гомеопатический препарат.
14.12.2009 12:30:13, chertopolokh
Летучая Мышка
в этом вопросе я бы тоже пошла по гомеопатическому пути. гомеопаты гораздо более точечно и аккуратно воздествуют на организм. восстанавливайтесь! 14.12.2009 17:30:16, Летучая Мышка
Ya rada za vas
vam seichas nado immunitet ukreplyat
zdorovya vam
09.12.2009 15:25:41, Lena21
спасибо 09.12.2009 20:21:54, chertopolokh
Дыбра
очень рада за Вас с сыном! Скорейшего восстановления!!! 09.12.2009 11:56:37, Дыбра
спасибо Вам 09.12.2009 20:22:34, chertopolokh
[пусто] 09.12.2009 13:41:53
Написала 9 декабря в 20.30 на указанный адрес. 09.12.2009 20:33:28, chertopolokh
очень-очень за Вас рада!!! Ура Теме! Не болейте! 08.12.2009 23:22:19, читающая мама
Ох, ну как-же хорошо!! Очень рада за вас! 08.12.2009 17:26:10, Оль
Да, хорошо:-))). Спасибо Вам. 08.12.2009 20:07:43, chertopolokh
Очень за вас переживала. Слава Богу! 08.12.2009 16:29:21, Анна911
Спасибо, Спасибо, Спасибо. 08.12.2009 20:41:32, chertopolokh
Мышикова мама
Искренне рада за Вас! Удачи и здоровья Вам и Вашему сыну! 08.12.2009 11:39:30, Мышикова мама
Спасибо. Здоровья Вам и Вашей семье и счастья в Новом Году :-) 08.12.2009 20:09:16, chertopolokh
SunFlower
Ну слава богу! Берегите себя! 08.12.2009 11:29:39, SunFlower
Спасибо. И Вы берегите и себя и сына. 08.12.2009 20:10:17, chertopolokh
БЕЗУМНО РАДА ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!Каждый день смотрела новости про вас и сынулю и сопереживала....Такое может случится с каждым и благодаря вашему опыту и позитивному настроению другие люди, столкнувшись с бедой, будут знать, что есть чудеса, терпение, поддержка совсем незнакомых людей, готовых сопереживать и конечно помочь делом! В родных стенах точно выздоровите окончательно!!!! 08.12.2009 10:45:26, ИлюшаВерин
Да, эта история чудесна прежде всего тем, что показала сколько же у нас удивительных людей, готовых помочь незнакомому ребенку, попавшему в беду. А те чудеса, что случились по молитве нескольких людей ... :-)))
Спасибо Вам за Ваши мысли о нас! Здоровья и счастья Вам и Вашей семье.
08.12.2009 20:17:15, chertopolokh
Красно Солнышко
Не хожу в детскую медицину и только вчера прочитала всю эту тему придя по ссылке.
Какая же вы мужественная женщина. Желаю вам сил все это преодолеть до конца. А сыну вашему выздороветь окончательно и забыть все это навсегда как страшный сон.
08.12.2009 10:44:58, Красно Солнышко
Маша,
Ну какое там мое мужество? :-)) У меня столько было минут слабости и отчаяния. И мне кажется, что более решительная мама поставила бы на уши всю Москву при таком странном течении болезни. А я все щадила моих больничных врачей и вела себя как чертова хорошая девочка. Мне повезло, что они оказались действительно порядочными людьми и хорошими специалистами и не задавили моего сына сверхтерапией. (Я звонила заведующей нейроинфекцией другой больницы- та, выслушав описание возопила, что нужно вводить антибиотики интерлюмбально немедленно при таком длительном течении, а мои выжидали :-))
08.12.2009 20:31:44, chertopolokh
УРАААААААААА...Отдыхайте....Удачной вам реабилитации.Вы молодцы. 08.12.2009 09:58:43, ManyaT
Спасибо Вам большое. 08.12.2009 20:32:15, chertopolokh
Очень рада за вас. Восстанавливайтесь, приходите в себя. 08.12.2009 09:34:49, СкорпиониХа
Спасибо :-))))))))))))))))))) 08.12.2009 20:32:38, chertopolokh
Ясень
:)) Ну, отдыхайте :)) 08.12.2009 02:47:06, Ясень
:-)))))))) Сегодня гуляли полчасика первый раз за два месяца. 08.12.2009 20:34:31, chertopolokh
Отлично!!! Я очень рада за вас. 08.12.2009 00:08:12, К.
Дорогая, К.
Еще раз огромное спасибо Вам за все.
Счастья и здоровья Вашей семье.
08.12.2009 20:35:29, chertopolokh
фима
Супер! Скорейшей реабилитации Теме! Очень-очень рады за вас :) 08.12.2009 00:00:36, фима
Фима, спасибо Вам еще раз отдельное. Вы знаете, за что :-)) 08.12.2009 20:36:27, chertopolokh
фима
;)) 08.12.2009 23:03:46, фима
урааа! я уж так загадывала, чтоб вы до Нового года домой выписались)))Поздрав­ляю, выздоравливайте! 07.12.2009 23:43:43, Сбыча Мечт
Огромное Вам спасибо.
Счастья в Новом Году
08.12.2009 20:37:02, chertopolokh
rushka
Искренне поздравляю! Отдыхайте, дома как известно и стены помогают! @@@@@­@@@@@ 07.12.2009 23:38:19, rushka
Спасибо Вам за ваши поддержку и сочувствие 08.12.2009 20:38:08, chertopolokh
Летучая Мышка
ну, ура!! дома стены помогают! восстанавливайтесь! и обязательно потом напишите, как вы это делаете - это ведь тоже часть лечения %---) здоровья Тёмке! 07.12.2009 22:15:00, Летучая Мышка
Спасибо Вам. Пусть все у вас будет хорошо за ваши отзывчивость и неравнодушие :-))) 08.12.2009 20:39:28, chertopolokh
Примите мои огромнейшие поздравления! Безумно, безумно рада за Вас и Тему! Вы с Темой - молодцы и герои.
И еще, мне очень нравится Ваш журнал и я даже xотела в нем что-то написать. Но Вы уже давно не заxодите туда. :(
Удачи Вам и здоровья.
04.12.2009 00:40:41, winner
Спасибо Вам :-))
Герой, конечно, Тема, я, так, просто была рядом:-)
На журнал катастрофически не хватает времени. Но эту историю, наверное там напишу, в качестве реабилитации своей психики.
04.12.2009 18:18:58, chertopolokh
Вот уж точно, будут смотреть - и не увидят, будут слушать - и не услышат.
Прочитала исключительно для того, чтобы понять психологию своих "аллопатических" пациентов.
Грустно это все... И без гнусной ненужной пункции было понятно, что в ликворе будет динамика. Не верилось?
А Григорий Миронович знал и без пункции, что процесс пошел.
Еще было ощущение от некоторых постов, что это бесы вас не пускают пройти по правильному пути.
Попросите доктора не покидать вас, он добрый, согласится.
Мальчик у Вас замечательный, фосфорческий, да.....Выздоровления, и больше никаких прививок.
04.12.2009 23:58:36, гомеопат
Ну и что, поняли психологию? А что "аллопатические" пациенты у гомеопата делают не поняли :)
Я даже не поняла, что вы понять-то хотели.
Вам бы вначале общечеловеческую психологию понять, а потом уж с т.з психологии пациентов разбираться.
"ощущение от некоторых постов, что это бесы вас не пускают пройти по правильному пути." - странные у вас ощущения. Т.е. вам казалось, что по ту сторону сети бесы ? Вы глубоко заблуждаетесь, там люди, обычные такие человеки, на кнопочки клавиатуры нажимали и вселяться ни в кого не пытались. Не волнуйтесь вы так - бесов нет, а если вам кажется, что они всеже есть, могу помочь с хорошим специалистам по бесам.
Не грузите человека, неизвестно как бы вы сами все это выдержали и какие б решения принимали. Советы давать легко, а для осуждения вообще большого ума не надо.
05.12.2009 14:30:18, К.
Если Г.М. откажется вести мальчика ( в чем сомневаюсь, но всякое бывает, если это и произойдет, то не из-за "гомеопатического злорадствования" (( для "подружек" -не мерьте своими мерками гомеопатов)), а по более простым объективным причинам), черкните об этом в топик, я зайду еще на неделе. Тогда я дам Вам координаты самого-самого :) хорошего гомеопата в Москве, который ставит на ноги самых безнадежных пациентов (он невролог, рефлексотерапевт в прошлом), и просто Настоящий Человек.Естественно, классический гомеопат.
Держитесь, и примите-ка ацидум фосфорикум 30 два раза в неделю, пока у Вас с врачом задержка в общении.
06.12.2009 20:22:46, гомеопат
Если можно, и мне координаты. Пожалуйста. 08.12.2009 22:28:28, Лёка АВС
И мне, если можно. У сына астма, измучались уже. koresh@infoline.su
Спасибо.
07.12.2009 22:04:51, koreshok
А можно мне координаты самого-самого:)в Москве(lenashery@mai­l.ru), плииииззз. 07.12.2009 17:15:44, lenashery
Спасибо Вам. Я Вам напишу сейчас личное сообщение. ПРошу Вас откликнуться. 06.12.2009 21:20:26, chertopolokh
Бог с Вами. Будьте добрее. От Вашего поста такое ощущение недоброжелательства :-( Нехорошо это для гомеопата :-( 05.12.2009 09:22:38, chertopolokh
Не обращайте внимания на тех, кому "включить Бога" не удается, а очень хочется.
Страх, может очень помочь, когда необходимо принять решение. Без него, Вы бы не искали так настойчиво Репину. Но есть страх, о котором говорят "хуже наказания может быть только ожидание наказания". Такой страх неконструктивен. Нужно уметь прощать себя. Научиться это делать, хорошим людям, сложнее чем научиться прощать других.
Прислушайтесь к К. Она все правильно сказала - Вас и Тему ведут. И Вам действительно нужно перестать ждать беду. Из своих ошибок, какими бы они ни были, нужно делать выводы и уметь простить себя, но только не ждать расплаты. Потому что наказывают тех, кто не понимает своих ошибок и не делает выводов.
Ухудшение состояния Темы после пункции в первые пару дней - это закономерно. Длительный менингит, сопровождался повышенным внутричерепным давлением. Сейчас оно постепенно приходит в норму. Организм очищается и для стабилизации ему необходимо время. Любые колебания давления для мозга сейчас чувствительны. Приведу аналогию - после сильного удара рукой об стол, вы какое-то время будете чувствовать сильную боль, которая постепенно начнет проходить. На месте удара останется синяк, который сам по себе уже не болит, но любое, даже слабое нажатие на него, будет напоминать о травме. Почему Вы считаете, что травма мозга (а воспаление менингиальных оболочек, как не крути, их травмирует), должна подчиняться другим законам? Пункция пусть незначительно и кратковременно, но уменьшает количество ликвора и уменьшает давление. Естественно, что мозг отреагирует на это как на нажатие на синяк. Вот если бы все было как раз плохо, и шло нарастание отека мозга, то пункция привела бы к облегчению и улучшению состояния. То, что Теме стало хуже - это нормально в его состоянии выздоровления. То, что его состояние не равномерно улучшающееся - это тоже нормально для организма, который должен перестроиться. Наш мозг сложный орган, в котором заложена серьезная избыточность надежность, как в любой жизненноважной системе. Ему необходимо время, чтобы перенастроить связи в которых участвовали погибшие клетки. Не забывайте, что современные дети входят в переходный возраст сейчас раньше чем их ровесники 20 лет назад. До внешних проявлений пубертата, есть еще длительный период начала перестройки организма. И в организме уже сейчас запускается программа, которая требует ресурсов. Поэтому, и с внешними болезнями ребенку в этом возрасте справлять тяжело, и проявляют они себя с самой неожиданной стороны. Просто обратите внимание, как болеют 6-8 летние дети, по отношению к более младшим товарищам. Когда этот период остается позади, родители вздыхают с облегчением "переросли болячки". Так и у Темки - наберитесь терпения и все позади будет.
По поводу гомеопата. Я верю, что порядочный и хороший человек мог сказать Вам, что бросит лечение, чтобы вы не делали лишний раз пункцию. Потому, что лишняя пункция - это лишняя нагрузка (лишний раз тревожить травму - это увеличить время заживления). Сказал именно потому, что знал как Вам тяжело будет принять решение. Знал, что не сможет убедить Вас иначе. Потому, что на вашем месте, слепо верить чужому незнакомому человеку, может только отмороженная мамаша, которой пофигу что с ее ребенком дальше будет. Но Вы таковой не являетесь.
Но я не верю, что хороший человек, откажет Вам в дальнейшей реабилитации Темы. Если откажет, то значит реабилитацией будет заниматься кто-то другой.
Пожелаю Вам, ждать хорошее и к любым ухудшениям относиться как проблемам, которые необходимо решать по мере их появления.
Привет, Темке :)
05.12.2009 17:54:53, Proxyma_
Да, вы тысячу раз правы. Пора брать себя в руки. А то я из Темки ипохондрика сделаю за период восстановления :-)).
По поводу послепункционных симптомов: да, приняла бы слабость, головные боли, головокружения. Вчера конкретно пугало то, что Темка жаловался, что ноги его не очень слушаются. Говорил, что чувствует себя, как кирпич на тонких палочках :-). Сегодня смотрю - выбирается из кровати - бродит. Значит, буду верить, что расходится.
Еще раз огромное Вам спасибо , за то, что так профессионально помогаете мне бороться с паникой :-)
Вы врач???
Пусть у Вас все будет хорошо.
06.12.2009 09:59:29, chertopolokh
Когда-то очень хороший врач сказал мне, что "каждая мама должна быть педиатром. Потому что нет большей ответственности за жизнь и здоровье ребенка, чем ответственность мамы. Врач принимает решение за назначение препарата, но решение давать ли его, примет мама. Неправильно назначенное лекарство может убить.."
К сожалению, насколько он прав, начинаешь осознавать в полной мере тогда, когда уже стоишь перед этим выбором. Пройдя этот этап, хотелось помочь Вам, пройти через него с наименьшими потерями (и времени и эмоций). Я знаю как Вам страшно, знаю что происходит когда лечение не работает. У Темы теперь уже все должно быть хорошо. Оставляйте все свои излишние страхи, швабрам в больнице. Очень надеюсь, что днем Вас выпишут и писать Вы будете уже из дома.
07.12.2009 01:53:03, Proxyma_
фима
Да не обращайте внимание. У них у всех есть такая категоричность, когда им не полностью доверяешь и делаешь то, что они запрещают. Как кто-то выше писал "включают Бога". Просто у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Это в общем-то не так страшно (хоть морально и неприятно), по сравнению с эффектом от лечения :) 05.12.2009 12:29:35, фима
Фима, я свою порцию страха гребла и гребу сейчас из-за того, что не отказалась от пункции. И такие высказывания ничего не добавляют к и не убавляют от моего страха.
Просто сейчас у читающих эту тему пойдет жесткий негатив против гомеопатии. А жаль, кому-то в каких-то случаях она могла бы хорошо помочь.
05.12.2009 12:46:20, chertopolokh
Вам надо завязывать со страхами, неужели у вас еще небыл пройден тот момент, когда уже "устали бояться" У меня старший ребенок очень сложный по многим причинам и самое лучшее лекарство для мамы и ребенка, это уверенность в том, что вы все делаете правильно. А Вы, действительно все делаете, как надо и все сложилось самым благоприятным образом, вас кто-то ведет по-жизни, кто-то помогает, даже с т.з. гомеопатического лечения все сложилось максимально удачно. Если считаете нужным, вполне можете продолжать восстановление гомеопатическими препаратами, кстати -это был бы хороший вариант. Я не думаю, что этот доктор, который вас вел, от вас прям откажется, ну если даже так, найдете следующего. Вы, главное, не зацикливайтесь. Вот из больницы выйдете и все пойдет как надо, найдутся нужные люди. Нормально все будет. Вы просто очень сильно устали. 05.12.2009 14:12:53, К.
Дорогая К.,
Момент "устала бояться" еще не пройден. Слишком многое лежит на чаше весов - я боюсь навредить своим неправильным решением.
По пункции - тут действительно свои опасения сейчас.
Этот пост-пункционный период у Темы самый сложный из четырех. Не буду писать, что с ним происходит, чтобы не вызывать соблазна у "гомеопатов" злорадствовать: "Вот вас предупреждали, а теперь получайте".
Наш гомеопат уже сам звонил вчера, хочет еще понаблюдать и назначить еще раз фосфор :-))))) для реабилитации. Про пункцию я ему скажу, как выйдем из больницы. Тьфу-тьфу-тьфу.

Про мальчика вашего удивительного я всегда читаю, когда вы пишите. Кстати, мы с Вами переписывались в прошлом году по поводу дом. обучения для моей старшей дочки.
Как он себя чувствует?
05.12.2009 15:03:34, chertopolokh
фима
Не стала в конфе отвечать, чтобы не акцентировать на этом внимание остальных. Все эти рассуждения и баталии аллопаты-гомеопаты уже надоели. Но меня беспокоит, что насколько я поняла после пункции все-таки возникли какие-то не очень приятные последствия, а гомеопат не в курсе, что была пункция. А вдруг после пункции нужен еще был бы какой-то гом. препарат для восстановления организма? А так он только конституционный препарат дает. Он до этого кроме конституционного назначал еще какие-то? 05.12.2009 23:01:18, фима
Гомеопата не будет до четверга.
Да, кроме конституционального он еще давал препараты. Тот резкий рывок пошел не на конституциональном. Я, кстати, нашла в инете пару случаев, когда этот же препарат данный гомеопатом детям с менингитом в тяжелом состоянии, долгое время находящимся в реанимации, в течение шести часов после приема резко улучшил их состояние - их перевели в общее, ну а потом они совсем поправились (чтобы никого не искушать, конечно же, подчеркиваю, что в обоих случаях присутствовали аллопатические назначения)
06.12.2009 10:11:29, chertopolokh
фима
я - балда :) в итоге отправила сообщение в конференцию. ну да ладно. не важно. главное - суть. 07.12.2009 13:11:53, фима
Очень хорошо понимаю вас по поводу "соблазна у "гомеопатов" злорадствовать" Трудно что-то говорить не представляя состояние ребенка, но мне кажется, что т.к. вас выписывают с хорошей динамикой, то ни чего страшного в состоянии Темы не должно быть, иначе вас бы не стали выписывать. Кроме того, вспомните, что ночью было что-то странное, еще до пункции, на что гомеопат сказал :"лекарству что-то мешает". Не думаю, что стоит себя излишне накручивать, хотя бы из-за того, что это не конструктивно. Уже хорошо, что гомеопат продолжает с вами сотрудничать.
Мой, нормально себя чувствует ттт... Лечить я его завершила в среду. Вернулся к обычной жизни. Надо будет узи повторить, но это как-нибудь позже.
05.12.2009 19:54:54, К.
Да нет никакого злорадства и недоброжелательства, просто много-много сожаления и грусти.:(
Не бойтесь, все будет хорошо, Г.М. от вас не откажется, поможет точно. Только обязательно ему все расскажите, он все поймет и не осудит. И я Вас не осуждаю.Просите помощи и для себя, Вы нуждаетесь в лекарственной поддержке- внимательно за собой понаблюдайте, позаписывайте симптомы, мысли, ощущения.Ребенок уже на пути к выздоровлению, фосфор "прикроет"...Не обижайтесь, я не Вашу "психологию " изучала, с Вами все понятно. Любой человек бы метался и сомневался.
А "подружкам" в сети посоветую побольше истинного участия без проекций, любви и сострадания настоящих.
05.12.2009 19:36:07, гомеопат
Да, Г.М, я конечно расскажу о пункции. Ну, а там что случится, то случится.
Я бы совсем не обиделась, если бы Вы изучали мою психологию и остались бы о ней неудовлетворительног­о мнения. У меня нет насчет себя особых иллюзий. И я могу открыто признать ,что в случае с последней пункцией Г.М, был прав, он увидел эту динамику и ему не нужны были цифры цитоза, чтобы понять, что Тема стал поправляться.
Но у меня был опыт третьей Теминой пункции, когда он каждодневно улучшался, у него вообще!!! исчезла тяжесть в голове и он был активен так, будто он был здоров. Врач, когда увидел его кульбиты, просияла и сказала, что все - он поправился, делаем контрольную пункцию и выписываем. А за несколько часов до пункции Темка вдруг опять слег (что будут делать пункцию он не знала), сделали пункцию и выматерились - цитоз практически остался прежним.
Я уже столько этих волн и откатов пережила, что последней волне улучшения, когда с нами работал Г.М, я не смогла поверить. Тем более что за два дня до пункции Теме стало зримо хуже.
А вот про тех, кто поддерживал меня в сети, Вы, ей Богу, зря так. Очень зря. Проекция тут была только одна - все они мамы и у всех стоит выбор: делать или не делать прививки. Вы вообразить себе не можете ,какое предложение в личку от одной из читавших эту тему я получила - транспортировка и лечение в Германии ,если здесь лечение зайдет в тупик. А вы говорите, что участие было не истиным. А сколько дельных рассуждений я тут получила, сколько нужных контактов.
Что касается, настороженности в отношении гомеопатического лечения. Знаете, я никому не посмею предложить лечить менингит у гомеопатов даже после того, какой прорыв случился у Темы на фоне приема препарата. Все очень индивидуально, и если Тема не откликался на аллопатические назначения и откликнулся на гомеопатическое это не значит, что у другого ребенка будет также.
06.12.2009 10:37:18, chertopolokh
"Прочитала исключительно для того, чтобы понять психологию своих "аллопатических" пациентов" - собираете среднюю температуру по больнице?
И после такого заявления, Вы действительно уверены, что пациенты должны слепо и без колебаний доверять каждому, кто назвался "гомеопатом"? :)
05.12.2009 03:18:44, Proxyma_
December
Под таким текстом ожидала бы увидеть другую подпись. 05.12.2009 00:39:59, December
Да, про бесов интересно у дамы получилось. 05.12.2009 01:24:10, Оладушек с сахаром

Показано 111 комментариев из 635


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!